Crossy

2 копейки 1924 г.

В теме 12 сообщений

Интересно, существует ли вообще спрос на данную монету, предположительно, 2 узелка на стеблях

post-19823-1339601670_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, существует ли вообще спрос на данную монету, предположительно, 2 узелка на стеблях

В данном случае, предположительно, трактуется не в пользу возможной успешной продажи, вот если бы было понятие - точно,

тогда - да...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, существует ли вообще спрос на данную монету, предположительно, 2 узелка на стеблях

с этим лицевиком - нет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, существует ли вообще спрос на данную монету, предположительно, 2 узелка на стеблях

И что? С двумя узелками встречается не реже, чем с 4-мя, а в приличном состоянии даже намного чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? С двумя узелками встречается не реже, чем с 4-мя, а в приличном состоянии даже намного чаще.

Почему тогда эта разновидность оценивается выше, чем с 4 узелками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда эта разновидность оценивается выше, чем с 4 узелками?

Это не ко мне вопрос, а к составителям каталогов. За себя скажу, что у меня своё особое мнение, отличающееся от других, но не на пустом месте, а на собственном опыте. Очень часто бывает так, что продавцы ценят в соответствии с каталогами, а каталоги в свою очередь оценивают основываясь на ценах установленных продавцами. Конкретно в этом случае ситуация, хорошо обрисованная в следующей притче.

В один старинный город пришёл странник. Он подошёл к центральной площади на которой, как водится, возвышалась городская ратуша, а на ратуше - часы. Смотритель ратуши вышел навстречу и на первый вопрос странника о том, как он следит за правильностью показаний больших часов на высоко под крышей, ответил: очень просто - каждый день, ровно в 6 вечера с городской стены бьёт пушка, и если показания часов немного не совпадают, я их подвожу. Нимало не смутившись, странник нашёл отставного артиллериста, которому было поручено стрелять из пушки каждый вечер в 6 часов, и вот что тот поведал: за 10 минут до 6-и он заряжает пушку, и за несколько секунд до того, как стрелки часов на ратуше выстроятся впрямую сверху вниз, поджигает фитиль.

Образно говоря, куда бы я ни пришёл, то везде себя чувствую таким странником, которому не надо дополнительных усилий, чтобы подняться над иллюзиями и заблуждениями и смотрителя ратуши и пушкаря. Так что выбирайте. на кого ориентироваться. :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? С двумя узелками встречается не реже, чем с 4-мя, а в приличном состоянии даже намного чаще.

У меня противоположное мнение, тоже основанное на собственном опыте. Это наверное потому, что мы в разных местах делали опыты :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, но подозреваю, что Ваш опыт взят в одной точке, а мой - в двух разных, между которыми около 6 тыс. км. По крайней мере, у меня сейчас двухузловых в запасе в разы больше, чем 4-х-узловых. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, но подозреваю, что Ваш опыт взят в одной точке, а мой - в двух разных, между которыми около 6 тыс. км. По крайней мере, у меня сейчас двухузловых в запасе в разы больше, чем 4-х-узловых. :blush:

Павел, это всё потому, что Вы набирали в запас более редкие "двухузловки"... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, это всё потому, что Вы набирали в запас более редкие "двухузловки"... ;)

Ну да, я их потому и набирал, что выбирая по возможности по состоянию (а не по узлам!) брал именно их из-за того что они чаще встречаются в приличном состоянии, чем 4-х-узловые. :rolleyes:

Таких страшных 2-х узловых, как показанная здесь, почти и не встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я их потому и набирал, что выбирая по возможности по состоянию (а не по узлам!) брал именно их из-за того что они чаще встречаются в приличном состоянии, чем 4-х-узловые. :rolleyes:

Таких страшных 2-х узловых, как показанная здесь, почти и не встречается.

Почему почти не встречается ? Может не встречается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,всем спасибо! Может кому-то и нужна, выставил http://coins.su/forum/index.php?showtopic=88765

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru