Перейти к содержимому

Фотография

Вскапывая землю под картошку, пенсионер наткнулся на уникальную монету XIX века.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 07.06.2012 - 18:55:19

или перд сдачей монет,он впоследний раз открыл пакет и в памяти отложилось несколько монет,именно этого года,потом он по пьяне рассказал другу,друг брату,брат маленько увлекался,ну и...жаль ,что хэппи энд маленько печальней :sleep:

Насколько помню, эта история была опубликована в спецвыпуске Техники молодежи "Деньги" года так 1993, только там кажется был хепи енд - монеты перехватили до переплавки, можно найти этот журнал, в интернете он есть

#27 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 07.06.2012 - 19:28:18

Удивляюсь и не понимаю журналиста...Каждый год когда копаю огород у родителей..(тоже под Нижним Тагилом)..периодически вылезает всякая дешевая хрень. Но теперь то я буду умнее..позову таких журналистов,телевизионщиков, а также тисну статейки во все местные газеты..И сразу стану супер-пупер популярным...Ээххх...почему я об этом раньше не подумал???:rolleyes:

Я бы поостерегся привлекать к себе внимание таким способом: напишут, что стал обладателем монеты, стоимостью несколько миллионов и сразу всякая тварь захочет эту монету изъять...способы изъятия думаю перечислять не стоит? :gangster:

#28 Марк70

Марк70

кандидат наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 346 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 07.06.2012 - 19:31:04

а я в воскресенье на блошке купил два злотых польского восстания за 1 евро, а в субботу за десятку норвежскую псевдо 100 евро 1996 с кошкой, 155 гр. серебра, тираж 60 штук. И никто про меня не пишет, блин. :)

#29 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 07.06.2012 - 19:38:25

а я в воскресенье на блошке купил два злотых польского восстания за 1 евро, а в субботу за десятку норвежскую псевдо 100 евро 1996 с кошкой, 155 гр. серебра, тираж 60 штук. И никто про меня не пишет, блин. :)

купить это не то, а вот если бы Вы вскапывая огород нашли вышеназванные предемты - могла бы быть новость с пометкой "молния" :rolleyes:

#30 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 07.06.2012 - 20:29:26

2шеф.
Угадайте,что кричат американские подростки в г.Myrtle Beach штат SC,
когда узнают,что вы из РФ? :viking:

#31 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 07.06.2012 - 20:29:43

Я бы поостерегся привлекать к себе внимание таким способом: напишут, что стал обладателем монеты, стоимостью несколько миллионов и сразу всякая тварь захочет эту монету изъять...способы изъятия думаю перечислять не стоит? :gangster:

Спасибо за совет......действительно в наше смутное время лучше быть в стороне и по возможности не привлекать внимание..(кстати соседи у меня до сегодняшнего дня не знают чем я занимаюсь..)....ТОВАРИЩ БДИ!!!...хороший плакат советских времен...

#32 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 07.06.2012 - 20:35:03

..(кстати соседи у меня до сегодняшнего дня не знают чем я занимаюсь..)....

И правильно, что не знают - зато сон у них крепкий..."Береги душевное спокойствие соседей - не дай им узнать о Твоих сокровищах" - плакат уже наших времён :rolleyes:

#33 Miignes

Miignes

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 565 сообщений
MS62

Отправлено 07.06.2012 - 21:53:12

Блин, раньше в деревнях в огород пускали покопать, теперь фиг пустят :sorry:

#34 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 07.06.2012 - 22:32:18

Блин, раньше в деревнях в огород пускали покопать, теперь фиг пустят :sorry:

Не знаю где и как...но у нас люди нормально к этому относятся.. Иди проверяй огород..как договоришься с хозяином...бывает и деньги предложишь, а бывает что рюмашку-другую намахнешь с человеком..так он еще и историю интересную расскажет..Вот недавно был в деревне..(сам не копарь...и прибора нет..)...так дедушка достал из своих запасников около 10 кг советской мелочи...накормил, и проводил как говориться с миром...Я в свою очередь рассчитался с ним суммой около 3 т.р......и мне приятно что съездил, плюс хорошее знакомство..и дедушка обрадовался пополнению к пенсии...хотя до этого все мне рассказывал..а о деньгах и речи не было...Все-таки есть люди ....

#35 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 07.06.2012 - 22:54:57

.так дедушка достал из своих запасников около 10 кг советской мелочи...накормил, и проводил как говориться с миром...Я в свою очередь рассчитался с ним суммой около 3 т.р..

Не переживайте.Некоторые еще больше угорают.Бросит туда дедок-одуванчик ненужной ал.бронзы и никеля до 61г.,
а "Копченый-дурачок,взял и выиграл" городской умник и рад,что развел селянина.
В итоге окажется,что купил металлолом по 300р.за кэгэ. ;)
Не верите? могу привести пример из пригорода.

#36 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 07.06.2012 - 23:07:12

Почему не верю??...Вполне возможно...а пример из пригорода можно в личку??...просто понравилось гостеприимство..я там обсыхал после недавних дождей с рыбалки..

#37 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 07.06.2012 - 23:09:45

.я там обсыхал после недавних дождей с рыбалки..

Да уж.Полило обильно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей