Jaroslaff

Таблица соответствия обозначений штемпелей

В теме 5 сообщений

В процессе работы над новым каталогом составил таблицу соответствия обозначений штемпелей аверса советских монет между моим каталогом 2005 года и каталогом Андрея Федорина издания 2010 года.

Пока готова только таблица по аверсам. Графа с новыми обозначениями не заполнялась, ибо в процессе работы они могут измениться. Также в таблицу не включены варианты, уже известные, но в обоих указанных каталогах отсутствующие. Ибо "старых" обозначений у них не было, а новые пока имеют только рабочие названия - в грядущем издании они могут быть другими.

************

Надеюсь, что таблица будет полезна заинтересованным.

АВЕРСЫ.doc

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ярослав.Не могу открыть вашу ссылку.Можно ли мне как то помочь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ярослав.Не могу открыть вашу ссылку.Можно ли мне как то помочь .

Дайте мне в ЛС Вашу почту - скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslaff, а можно в таблицу добавить произношение Ваших обозначений? Как они пишутся понятно, а как их произносить при реальном разговоре? Например, по Федрину на однокопеечниках будет аверс ОДИНОДИН, ОДИНДВА, ОДИНТРИ. А как будут звучать ваши обозначения? Вопрос, как бы вполне серьёзный, предполагаю, что может быть воспринят как придирка, но, повторю - вполне серьёзно интересует - как эти обозначения произносить? Хотя бы пару штук для примера, а остальное уже по аналогии додумаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff, а можно в таблицу добавить произношение Ваших обозначений? Как они пишутся понятно, а как их произносить при реальном разговоре? Например, по Федрину на однокопеечниках будет аверс ОДИНОДИН, ОДИНДВА, ОДИНТРИ. А как будут звучать ваши обозначения? Вопрос, как бы вполне серьёзный, предполагаю, что может быть воспринят как придирка, но, повторю - вполне серьёзно интересует - как эти обозначения произносить? Хотя бы пару штук для примера, а остальное уже по аналогии додумаю.

Да как угодно произносите. Тем более что кому-кому, а Вам это вообще на фиг не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru