Андрей П.

п В магазин идут автоматы

В теме 51 сообщение

В автомат пятак засунул молча я,

Будто бы в копилку на часовенку,

Ну а он залязгал, сука волчая,

И порвал штаны мне снизу доверху.

Дальше я не помню, дальше - кончики...

Плакал я и бил его ботинками.

Шухера свистели в колокольчики,

Граждане смеялись над картинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала в них пропали стаканы.

со стаканами там часто была напряженка

один стакан на автомат, были часто очереди.

А где же еще и было брать стаканы? Ведь глупая ситуация: собеседники есть, портвейн есть, стакана нет. Но мы по-честному, мы всегда уносили не более одного стакана. Помнили, что после нас придут другие страждущие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Примерно тогда же (и туда же), когда и куда советская Эстония пропала, а Таллин стал на букву длиннннеееее и дальшшшшееее.

Ага, на одну букву :),но это в Эстонии, точно,.... в начале 90-х.

А в России?

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же еще и было брать стаканы? Ведь глупая ситуация: собеседники есть, портвейн есть, стакана нет. Но мы по-честному, мы всегда уносили не более одного стакана. Помнили, что после нас придут другие страждущие.

а я всегда удивлялась,кто и зачем постоянно брал из автомата стаканы?!

теперь знаю, Штирлиц :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на одну букву :),но это в Эстонии, точно,.... в начале 90-х.

Мы зимой 89-го были, уже стало на 1 "н" длинее. Ну, мы-то промеж себя всегда называли этот замечательный город на немецкий манер, Ревель.

а я всегда удивлялась,кто и зачем постоянно брал из автомата стаканы?!

теперь знаю, Штирлиц

В Москве - да, кто ж еще. А в Таллине в этом не было необходимости, у вас в кофиках вполне цивильно-культурно в розлив отпускали. Да и как-то так получилось, что мы у вас всегда зимой бывали - когда не до газировки, глинтвейну бы в самый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же еще и было брать стаканы? Ведь глупая ситуация: собеседники есть, портвейн есть, стакана нет. Но мы по-честному, мы всегда уносили не более одного стакана. Помнили, что после нас придут другие страждущие.

А выбрасывать зачем, когда можно на веточку надеть и оставить до следующего раза?

Но, пропали стаканы, наверное, когда в закромах Родины запас кончился, и их перестали в автоматы ставить. Потому как таскать их начали значительно раньше.

Тогда же, кстати, стаканы и в пивных автоматах пропали, приходилось со своей тарой ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве - да, кто ж еще. А в Таллине в этом не было необходимости, у вас в кофиках вполне цивильно-культурно в розлив отпускали. Да и как-то так получилось, что мы у вас всегда зимой бывали - когда не до газировки, глинтвейну бы в самый раз.

Он и сейчас горячий продается.Вкуснейший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже такой есть,Винный погребок из льда :)

post-17635-0-43044700-1356443779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А где же еще и было брать стаканы? Ведь глупая ситуация: собеседники есть, портвейн есть, стакана нет. Но мы по-честному, мы всегда уносили не более одного стакана. Помнили, что после нас придут другие страждущие.

А как же выдвижные стаканы с зеркалом на оборотке? (У деда помню был такой) Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же выдвижные стаканы с зеркалом на оборотке? (У деда помню был такой)

да помню такие,были у родителей,цветные:розовые,серые,зеленые,....только без зеркального ободка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да помню такие,были у родителей,цветные:розовые,серые,зеленые,....только без зеркального ободка.

ну немного не так написал: зеркало в дне было...типа такого что ли, только из ГДР

post-18901-0-52642300-1356447965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну немного не так написал: зеркало в дне было...типа такого что ли, только из ГДР

да, типа такие.

у меня где то тоже лежат два стаканчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все началось со стаканов, потом Союз развалился.

Да, Штирлиц прилижил к этому руку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, типа такие.

у меня где то тоже лежат два стаканчика.

Два, это когда один из участников без стакана прийдет? Sovetoff Точно со своим, мастевым граненым... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все началось со стаканов, потом Союз развалился.

Да, Штирлиц прилижил к этому руку.

Константин, где золото партии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всегда удивлялась, кто и зачем постоянно брал из автомата стаканы?!

Какой дурацкий вопрос - зачем...

Константин, где золото партии

Янис, скажу по секрету: оно находится в одном из областных центров северного Казахстана. Название этого города начинается на "к".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янис, скажу по секрету: оно находится в одном из областных центров северного Казахстана. Название этого города начинается на "к".

Костанайские ИТК?...так там режим ппц и с золотишком пока еще никто не возвращался...Может вернее в Тюрингии?-там столько интересных мест для схрона...путаешь нас однако:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Кустанай... Где? - в Караганде!

А в Тюрингии что - ну, может, пара вагонов награбленных 70 лет тому КИЦ по всеми забытым штольням распихана, да разве что Янтарная комната может еще. И то вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Кустанай... Где? - в Караганде!

А в Тюрингии что - ну, может, пара вагонов награбленных 70 лет тому КИЦ по всеми забытым штольням распихана, да разве что Янтарная комната может еще. И то вряд ли.

Ну я же все буквально...

К КИЦ кучу (а именно так-не сортированных, но четко упакованных)к примеру талеров и польской тематике можно отнести, отнятых в Польше при оккупации? Еще не все найдено...А "комната" сто процентов в штатах...я даже не удивлюсь, если она не в частных руках, но под "грифом" в запасниках в ящиках на хранении...Хотя в Дрезденской галерее повидал "Мадонну" Рафаэля-шедевр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мене в общаге у знакомого товарисча был полный! (на 12 персон, с ложечками и чашечками) фарфоровый сервиз из рэсторана Пекин ... а у меня гаечный ключ от японского склада (я его папе подарил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мене в общаге у знакомого товарисча был полный! (на 12 персон, с ложечками и чашечками) фарфоровый сервиз из рэсторана Пекин ... а у меня гаечный ключ от японского склада (я его папе подарил)

Сервиз то случаем не с к леймом ПГУ КГБ СССР? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал "Техника - молодежи" №1, 1966 г.

post-8456-0-52144500-1359397790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-9754-0-49457900-1369403159_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газировка тогда была наше всё! Я тоже её любил в детстве, и мог выпить 4-6 стаканов после тренировки, но ещё больше любил занять у кого-нибудь кучу гривенников из бутылки из-под шампанского и разменивать их в разменном автомате (3+3+3+1), которым обычно сопровождался блок газавтоматов, и до тех пор, пока автомат не иссякнет. Хоть и долго этот процесс происходил, но зато всегда с азартом - ведь попадалось что-то интересное. Это уже потом, для экономии времени и увеличения просмотра/оборота удалось договориться о просмотре монет из самих газавтоматов.

А что интересное попадалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что интересное попадалось?

Много чего. Из самых интересных 3-53, 3-76, 3-74, 3-86, 3-28, 3-29, а 3-30,46,79,80,79,85 - в количестве. Разновидности естественно те самые.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru