win_msk

20 копеек 1961 больше чем 3,4г

В теме 7 сообщений

у меня есть десятка 4 монет 20 копеек 1961 года.

специально чтобы понять что я везучий дядька я купил недавно весы. простенькие, но с точностью 0,01г и погрешностью 2%

все монетки из общей кучи средней потертости весят 3,29-3,35г (номинал судя по интернету 3,4г)

2 же монетки взвесились с весом 3,52г и 3,48г. Они так же равномерно потерты (копилку я детскую свою распотрошил)

вопрос - а не показатель ли это того, что монеты чеканились на мельхиоровых кругах 3,6г ?

если я прав, то возникает второй вопрос...

во вложении 2 фотографии. вложил я их потому, что мне кажется, что у Федорина не перечислена одна из моих монет.

так что 3,52г Ф111 2 палки между листьев упомянута, но вторая с 3-я палками 3,6г (мельхиоровый круг) не упомянута.

и последний вопрос - можете предположить их цену?

Спасибо за ответ

P.S. сегодня больше надоедать Вам сообщениями не смогу - исчарпан мой лимит.

post-25553-133856685239_thumb.jpg

post-25553-133856686193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос - а не показатель ли это того, что монеты чеканились на мельхиоровых кругах 3,6г ?

Не показатель. Даже не показатель того, что монета отчеканена на заготовке, вырубленной из листа для полтинников...Процентов десять туда-сюда - обычное явление.

На предмет того, что использован другой сплав - или спектральный анализ или прогнать через МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть десятка 4 монет 20 копеек 1961 года.

специально чтобы понять что я везучий дядька я купил недавно весы. простенькие, но с точностью 0,01г и погрешностью 2%

все монетки из общей кучи средней потертости весят 3,29-3,35г (номинал судя по интернету 3,4г)

2 же монетки взвесились с весом 3,52г и 3,48г. Они так же равномерно потерты (копилку я детскую свою распотрошил)

вопрос - а не показатель ли это того, что монеты чеканились на мельхиоровых кругах 3,6г ?

если я прав, то возникает второй вопрос...

во вложении 2 фотографии. вложил я их потому, что мне кажется, что у Федорина не перечислена одна из моих монет.

так что 3,52г Ф111 2 палки между листьев упомянута, но вторая с 3-я палками 3,6г (мельхиоровый круг) не упомянута.

и последний вопрос - можете предположить их цену?

Спасибо за ответ

P.S. сегодня больше надоедать Вам сообщениями не смогу - исчарпан мой лимит.

Причкём здесь мельхиор? Это не другой ВЕС, а другой СПЛАВ. Разве это не очевидно? Спутать можно только если кроме ЦЕНЫ, в голове больше нет других понятий. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причкём здесь мельхиор? Это не другой ВЕС, а другой СПЛАВ. Разве это не очевидно? Спутать можно только если кроме ЦЕНЫ, в голове больше нет других понятий. :wacko:

да, понятно. спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иваныч! Вы уж разберитесь как-нибудь, сколько при составлении каталога палок кинули между листьями: две или три? Мы догадываемя, что в этой нумизматике Вы - ого-го, но за листья как-то тревожно становится...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иваныч! Вы уж разберитесь как-нибудь, сколько при составлении каталога палок кинули между листьями: две или три? Мы догадываемя, что в этой нумизматике Вы - ого-го, но за листья как-то тревожно становится...

Валерий Юрьич! Сам не пойму откуда взялось столько палок... :unsure:

Листья точно были, ости и стебли тоже.

Палок однозначно НЕ БЫЛО! :devil:

...Послал запрос в Белые Столбы - там фигурируют только ёлки, а палок нет, как будто и не было. :wall:

...Будем ждать ответ из Кащенко... :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть десятка 4 монет 20 копеек 1961 года.

специально чтобы понять что я везучий дядька я купил недавно весы. простенькие, но с точностью 0,01г и погрешностью 2%

все монетки из общей кучи средней потертости весят 3,29-3,35г (номинал судя по интернету 3,4г)

2 же монетки взвесились с весом 3,52г и 3,48г. Они так же равномерно потерты (копилку я детскую свою распотрошил)

вопрос - а не показатель ли это того, что монеты чеканились на мельхиоровых кругах 3,6г ?

если я прав, то возникает второй вопрос...

во вложении 2 фотографии. вложил я их потому, что мне кажется, что у Федорина не перечислена одна из моих монет.

так что 3,52г Ф111 2 палки между листьев упомянута, но вторая с 3-я палками 3,6г (мельхиоровый круг) не упомянута.

и последний вопрос - можете предположить их цену?

Спасибо за ответ

P.S. сегодня больше надоедать Вам сообщениями не смогу - исчарпан мой лимит.

а может быть и новый тип монетки, уникальный. хотя вряд ли :)

Ответ заложен в вопросе.

Покажите монету целиком, может окончательно всё прояснится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru