Нумзик

2 рубля 2001 Гагарин без знака

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу подтвердить подлинность монеты и дать ориентировочную оценку.post-18779-13384848722_thumb.jpgpost-18779-133848488945_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-18779-133848501094_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад обсуждалась подобная монета. 2 рубля 2001г. Почитайте и посмотрите есть ли у вас шлифовка в нужном месте - это единственный признак, по которому можно определить подлинность. На вашем фото - не видно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не видно" - в смысле ее нет или скан плохой? У меня монета сомнения не вызывает (шт.В). Ее из оборота несколько лет назад изъял пацаненок и положил в свою пионерскую коллекцию. Сканер хороший, любую область поля сделаю. Я хотел предпродажную оценку получить. Если желающие будут в районе 4000 руб с условием монету вперед, то выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас монета в руках, посмотрите внимательно

Сфотографировать шлифовку очень трудно, а вот, увидеть её в живую, повернув под углом монету, вполне возможно.

Вот провел линии шлифовки. Черным цветом - основное направление шлифовки (на реверсе на 4 часа местная шлифовка), красным цветом - отдельные, самые яркие, линии в шлифовке. Заметьте, что отдельные линии не всегда совпадают с основным направлением шлифовки. Фотки я развернул, старался, чтобы изображения на монетах были более или менее ровно.

post-13108-133852114061_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета дома осталась, вечером посмотрю. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Не такой уж сканер и хороший. Размер увеличивает, а резкости не добавляет. Не вооруженным глазом шлифовку под определенным углом хорошо видно, особенно по гурту справа и в завитках. По крайней мере сам убежден на 100 %, что монетка не рядовая. На фото сканера можно немного разглядеть на границе гурта с полем

post-18779-13385650086_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18779-13385651457_thumb.jpg

С 3 т. р. выставлю, если будут желающие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы покупатель захотел купить у Вас монету, Вы должны убедить его, что монета "правильная", так что в Ваших же интересах найти хороший фотоаппарат и постараться зафиксировать на фотографиях шлифовку в "причинном" месте, ИМХО... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде просматривается, но как правильно заметил коллега постом выше, для продажи это не пойдет, нужны качественные фотографии с явными признаками шлифовки. И ещё, судя по регистрации вы уже год на форуме, наверняка есть кто живет в Оренбурне,покажите ему монету, чтобы тоже пощупал. На крайняк, сходить в фотоателье и сделать там качественные фотки. А то при всей адекватности стартовой цены, можете его не дождаться. Желаю удачи :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри. опечатался г. Оренбург

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лег спать, вспомнил, что кант гуртом обозвал, думал минусуют мой нолик, а тут плюсик. Спасибо. Если чесно, 4 месяца на сайт практически не заходил чтобы душу не травмировать. Деньги на другие цели нужны были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас монета в руках, посмотрите внимательно

Сфотографировать шлифовку очень трудно, а вот, увидеть её в живую, повернув под углом монету, вполне возможно.

Думаю будет уместно показать фото с телефона, где мне удалось запечатлеть шлифовку на нечастом шт.Н. Конечно же многое зависит от состояния монеты:

post-15660-13392357872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю будет уместно показать фото с телефона, где мне удалось запечатлеть шлифовку на нечастом шт.Н. Конечно же многое зависит от состояния монеты:

Хороший телефон. хорошая монета))

А шт.Н лучше определять по знаку мон.двора, там в монограмме очень заметный дефект:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хороший телефон. хорошая монета))

А шт.Н лучше определять по знаку мон.двора, там в монограмме очень заметный дефект:rolleyes:

Это точно(мой еще и с выкрошкой штемпеля):

post-15660-133924663286_thumb.jpg

Изменено пользователем conspiracy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но по поводу этой монеты.

Гагарин без знака к какаму МД относится? ММД или СПМД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но по поводу этой монеты.

Гагарин без знака к какаму МД относится? ММД или СПМД?

Он московский. Как и другие современные безбуквенники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru