Перейти к содержимому

Фотография

Враги и друзья России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: соответствуют ли данные соц. опроса мнению "русскоязычных нумизматов" (20 пользователей проголосовало)

1. Да (4 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

2. Нет (16 голосов [80.00%])

Процент голосов: 80.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 06.06.2006 - 17:40:46

Хотя национальный вопрос здесь после двух постов переходит к личностям, но осмелюсь спросить на сколько соответствуют данные соц. опроса мнению "русскоязычных нумизматов" Опрос показал, что жители России считают, что... враги России Латвия - 46 проц., Грузия - 44, Литва - 42, США - 37, Эстония - 28, Украина - 27, Афганистан - 12, Ирак - 9, Молдова - 9, Польша - 7. Друзья Белоруссия - 45 проц., Казахстан - 33, Китай - 24, Германия - 22, Индия - 15, Армения - 14, Болгария - 10, Украина - 10, Франция - 8, Италия - 7. Дабы избежать возможных страстей, можете отвечать "соотетствует" или "нет"

#2 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 090 сообщений
MS68

Отправлено 06.06.2006 - 17:56:47

А что означало в опросе "враги России"? Страны, проводящие антироссийскую политику? Страны, в которых русских не любят? Это как опрос "Хотите ли Вы развала СССР?"

#3 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 06.06.2006 - 18:29:05

По мне так враги России - 1Россия 2США и саттелиты А друзья это пока ещё армия и пока ещё флот

#4 Дорогой Гость_Basilio_*

Дорогой Гость_Basilio_*
  • Гость

Отправлено 07.06.2006 - 00:53:28

У России нет врагов, есть только Братья и недруги.

Братья - это Белорусы, Украинцы, Славяне одним словом.

Вдумайтесь, в единстве - сила.
Я не буду рассуждать про веник и прутики, Вы и сами все знаете!

Я скажу о другой мудрости - вы и её тоже знаете, и знаете кто ей умело пользуется:
"РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ"

Была страна, было многонациональное ЕДИНОЕ целое, которого откровенно боялись недруги, с которым приходилось считаться!

Естественно, с распадом СТРАНЫ (не суть важно, было ли это хорошо или плохо, тут мнений может быть много) нас всех сразу же начали стравливать, ибо сильная и богатая страна - недругам невыгодна, и даже более того, опасна.

Ведь что нужно всем от Нашей ОБЩЕЙ страны - ресурсы, запасы, всё, чем богата страна, а не люди, На людей то им и насрать..

Украинец - мне - Брат, и Белорус - Брат!
Есть у меня и Белорусы в родне, и хохлы имеются, и от того, что живут не здесь а там - хуже они не стали, и чужими не оказались!
Какой бы он ни был - другого не будет! поймите!
Так чего же ради, нам то сраться - мы же братья, СЛАВЯНЕ!!
Не забыли?
Неужели не помните, что земля РУССКАЯ начиналась на Украине...

эхх...
Вот пишу, а сам думаю, а поймет ли кто?
оценит ли?
или криво ухмыльнется тот же Коран ( ничего личного, просто к примеру - памятуя радение за незалижность), да шепнет в усы что нибудь типа " москаль мне не брат" (С)

Страшно даже немного.

Нету у России врагов!
Но недруги сильны, а Братья в разладе...

#5 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 07.06.2006 - 06:59:07

Бася прав на все 100%.....

#6 SMP

SMP

абитуриент

• Коллекционер
  • 35 сообщений
середняк

Отправлено 07.06.2006 - 09:53:15

По данному вопросу можно много рассуждать, но однозначные враги нашей страны - америкосы со своими шакалами (в первую очередь имеются в виду англия (как наш враг с 19 века и по сей день), а также наши бывшие братские страны вроде Польши, и бывшие республики - прибалтийские). Еще наши враги продавшаяся верхушка Украины, Грузии и Молдавии, а также националистические круги данных стран. В политике, имхо, понятия друзья нет, есть понятие взаимовыгодныое сотрудничество. И все таки одного друга можно назвать - Беларусь. Есть братские народы, в основном славяне: сербы, малоросы... Китай нам не друг, и даже не союзник, он проводит тихую экспансию на наши земли на Дальнем Востоке.

#7 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 07.06.2006 - 09:56:10

эхх...
Вот пишу, а сам думаю, а поймет ли кто?
оценит ли?
...

Да прав ты, Бася, на 200 %

А "поиск врагов" используется власть предержащими только лишь для того, чтобы отвлечь внимание от своих проблем ...
К сожалению и у вас и у нас такого навалом !! :P

#8 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 07.06.2006 - 10:08:25

Странный опрос. Получается, что Самый страшный враг России Латвия и Грузия. Для меня по барабану их комариные укусы и пр. А среди самых лучших друзей Китай и Казахстан. Что совсем не так.

#9 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 509 сообщений
PROOF

Отправлено 07.06.2006 - 10:55:33

По моему, всем кто старше 15 лет очевидно и не требует доказательств факт, что наш враг - НАТО и все кто входит в альянс. Верховодит там США, значит страна со смешным названием наш главный враг. Китай вообще враг всего человечества, только действует неожиданно умно. Не силой и политикой, а рабочими руками и дешевизной. Улыбаясь в лицо делают свое дело пока сильные мира сего грызутся за военные базы в ираках, украинах и грузиях. Мой друг-иммигрант в сша рассказывает, что китай строит в нью-йорке дешевые дома для американцев!!!! Это для того чтобы плодились те, что будет покупать их товары!!! Пока даже масоны с Уолл-Стрит владеющие почти всеми деньгами мира что-то не смогли придумать противоядие. А может недооценивают угрозу. Друзья на мой взгляд все славяне. Кроме поляков. Я улекаюсь историей и все источники показывает, что польша политическая проститка. С самими поляками не доводилось общаться, вполне возможно, что каждый по отдельности хорошие люди, по на истории их государства пятно несмываемое. Заблуждение, что только Украинцы с Белоруссами наши братья. Например, когда Спартак играл в Белграде с Партизаном, когда мы переезжали границу с сербами вечноугрюмые погранци кричали улыбаясь "Братци руси приехали!!!" Слезы на глаза наворачивались. Так вот мое мнение - если не объединимся, проиграют все, просто Россия попозже. Китай выиграет эту войну, если не сорвется до агрессии. Ведь хитростью русского всегда брали, восставали наши деды в последний момент, когда уже терпеть невозможно было, но тогда уж всем хана была.

#10 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 07.06.2006 - 12:05:00

Как в песне поется: "Была великая страна, а не Литва и Грузия..."

#11 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 07.06.2006 - 13:43:45

Вам не остопиздело хуйнёй заниматься? Где у нас враги? :shock: С кем мы воюем? :shock:

#12 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 07.06.2006 - 15:39:11

А сейчас воевать (в обычном смысле оружием, армиями) - это вчерашний день. Войны идут неявные - экономические, информационные. Так что мы очень даже воюем и, думаю, не очень успешно.

#13 Грибъ

Грибъ

приготовишка

• Новичок
  • PipPipPip
  • 8 сообщений
середняк

Отправлено 07.06.2006 - 16:03:22

Вам не остопиздело хуйнёй заниматься?
Где у нас враги? :shock: С кем мы воюем? :shock:

С США мы воюем очень давно и к сожалению безуспешно, когда нефть стала стоить 50 они захватили Ирак, когда станет стоить 500 они без зазрения совести нападут на Россию и от иракской войны война с Россией, к сожалению, ничем отличаться не будет. :(

#14 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 07.06.2006 - 17:56:42

На мой взгляд с ЮСовцами надо бороться их же методами И для начала бойкотировать их главный товар - доллар :ireful: (правда как это сделать на государственном уровне я не представляю, а на личном - люди все равно будут хранить эти смешные зеленые бумажки). Мы реально кредитуем врага (или недруга в альтернативной терминологии) :arrow: куча долларей хлынет в места их естесственного проживания (ЮС и к их сателлитам), а денежная масса, не подкрепленная реальными товарами в стране может натворить кучу дел.

#15 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 07.06.2006 - 22:02:16

Мда ... однако, ну и публика на форуме тусуется :rolleyes: Вы бы это, баксы что-ли все свои собрали и сожгли бы у америкосского посольства, так просто из принципа, вместе с тачками забугорными и шмотками, оделись бы в скороход и большевичку, беломорину урицкого в зубы, калаш в лапы и в ирак брата саддама отбивать из лап империалистов

#16 vOst

vOst

школьник

• Коллекционер
  • 18 сообщений
середняк

Отправлено 07.06.2006 - 23:04:55

Я живу в Казахстане и у нас на центральной у лице висит плакат ,Россия наш стратегический и экономический партнер , но русских понемногу выживают по крайней мере из бюджетных организаций, по себе знаю говорят глаза больно широкие

#17 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 12.06.2006 - 18:19:00

Мда ... однако, ну и публика на форуме тусуется :rolleyes:
Вы бы это, баксы что-ли все свои собрали и сожгли бы у америкосского посольства, так просто из принципа, вместе с тачками забугорными и шмотками, оделись бы в скороход и большевичку, беломорину урицкого в зубы, калаш в лапы и в ирак брата саддама отбивать из лап империалистов

Вы забыли добавить - каждому по папахе

А про долларя скажу так:
США недавно выпустило новые 100-долларовые банкноты - теперь и на русском языке.
Анекдот, услышал на той неделе.
В каждой шутке есть доля шутки.

#18 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 20.06.2006 - 15:28:45

И мне дайте в опросе поучаствовать... Про друзей понятно - славяне (кроме поляков. Те всю жизнь предатели). Греки - тож друзья, православные. Правда, в Галиции вредные славяне живут, так то ж от близости Польши... Враги - США. И прибалты. Те, которые с нами на одном берегу Балтики... А Грузия просто несчастная страна. Народ хороший - руководство поганое.

#19 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 20.06.2006 - 16:29:21

Есть личные отношения конкретных людей и есть политика. ИМХО национальность уже давно ничего не значит ни для отдельного человека, ни для государства (прежде всего в Западном и западно-ориентированном мире). Это состарившееся понятие, используемое для проведения интересов политических элит (объединения, разобщения и т.п.). И рассуждать о национальностях дружественных или враждебных бессмысленно. Давно уже дружественную или враждебную (а точнее выгодную себе и своим корням) политику проводят правящие политические элиты (прямо или через марионеток), а в последние десятилетия - экономические элиты (транснациональные и уже надгосударственные). Так что рассуждать о национальностях абстрактно - это возня в песочнице. ИМХО, конечно, никого обидеть не хотел.

#20 krokar

krokar

студент

• Коллекционер
  • 67 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.06.2006 - 00:47:26

Главный враг страны чиновники они душат народ и не дают развернуться людям.Давно бы нормально жили если народ за быдло не держали. :dirol:

#21 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 25.06.2006 - 09:27:41

Главный враг страны чиновники они душат народ и не дают развернуться людям.Давно бы нормально жили если народ за быдло не держали. :dirol:

Энто ты правильно подметил ;) Но - "Каждый народ имеет то правительство, которое имеет его"

#22 krokar

krokar

студент

• Коллекционер
  • 67 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.06.2006 - 12:03:19

Энто ты правильно подметил ;) Но - "Каждый народ имеет то правительство, которое имеет его"

Ну так и не надо тогда искать снаружи.А посмотреть кто внутри кого имеет.Глядишь и проясниться кто есть кто. :D

#23 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 25.06.2006 - 18:11:32

Ну так и не надо тогда искать снаружи.А посмотреть кто внутри кого имеет.Глядишь и проясниться кто есть кто. :D

...а если лучше жить не стало, значит били мы не тех...(С)

#24 Каракумов

Каракумов

аспирант

• Коллекционер
  • 365 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.06.2006 - 21:33:22

Как сказал товарищ Чехов - Россия страна казенная. И враг ее большие и широкие карманы чиновников. Я казак и мои предки собирали страну. В начале90 годов был в Приморье. Тов. Шеварнадзе подарил США несколько тысяч км2 Советских територий. Рыбакам в срочном порядке приказали покинуть исконные районы промысла без обЪяснения причин. После передачи этих територий он поехал вСША и получил премию от какогото фонда или университета, сумма с шестью нулями. Эту инфу я нашел в Приморских газетах. Таких примеров тысячи. Но это не значит ,что я плохо отношусь к грузинам или прибалтам. Чиновники кушать хочут. Многие русские не могут получить Российское гражданство потому что надо выкатить 3000 $ на лапу чиновникам. В России уменьшается население а русским проживающим в ближнем зарубежье в России не хрена делать. Нет гражданства- нет приличной работы. Противостояние госсударств было всегда. Сколько раз Германия была то другом то врагом. Когда читаешь мемуары политичиских деятелей диву даешся из за каких пустяков круто меняется жизнь миллионов.

#25 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2006 - 00:46:41

господин Каракумов, расскажите пожалуйста и дайте ссылку желательно с картой где в Приморье теперь территория США. Они ведь, падлы, он нас жителей США это в тайне держат, как и всю историю с обменом исконно-руской территории на премию от какогото фонда для Шеварнадзе. Тем более с шестью нулями. Только не надо это всё афишировать вслух, а то там и япошек и киташек набежит туча, все захотят по несколько тысяч км2 советской земли, как они уже хотят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей