косалапый

Ф. Рим, Флориан, ауреус

В теме 21 сообщение

Добрый день.Хотелось услышать мнение форумчан,по подлиности и цене данной монеты.Заранее благодарю! Вес:4.37г.

post-13923-133803630679_thumb.jpg

post-13923-133803633685_thumb.jpg

post-13923-133803636014_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурей Флориана - монета очень редкая и дорогая. За последние шесть лет было только два прохода ауреев этого императора на крупных аукционах. Последний раз, 2 с половиной года назад, за него заплатили около 75 тысяч долларов + процент аукциона.

На вашей монете мне не понравились несколько моментов. Указывать я их не буду, это не принято. Можете сами сравнить. Учитывая к тому же редкость монеты, думаю, что у вас подделка.

post-2314-133804208991_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурей Флориана - монета очень редкая и дорогая. За последние шесть лет было только два прохода ауреев этого императора на крупных аукционах. Последний раз, 2 с половиной года назад, за него заплатили около 75 тысяч долларов + процент аукциона.

На вашей монете мне не понравились несколько моментов. Указывать я их не буду, это не принято. Можете сами сравнить. Учитывая к тому же редкость монеты, думаю, что у вас подделка.

При сравнение двух монет есть отличия,но я слышал есть три разновидности этих монет,или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурей Флориана - монета очень редкая и дорогая. За последние шесть лет было только два прохода ауреев этого императора на крупных аукционах. Последний раз, 2 с половиной года назад, за него заплатили около 75 тысяч долларов + процент аукциона.

На вашей монете мне не понравились несколько моментов. Указывать я их не буду, это не принято. Можете сами сравнить. Учитывая к тому же редкость монеты, думаю, что у вас подделка.

Уважаемый Rabbit2 продемонстрируйте пожалуйста другую сторону монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rabbit2 продемонстрируйте пожалуйста другую сторону монеты.

Реверс показанной мной монеты другого типа - его нет смысла показывать.

Именно такую монету - с Викторией, я не нашел в проходах.

Посмотрите сами по ссылке:

http://www.acsearch.info/search.html?search=Florian+aureus&view_mode=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ol=1&sort=1&c=&a=&l=#0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда таких усреднённо-упрощённых портретов ещё не рисовали. Это позже началось, лет через 20. Вот на тех монетах все как близнецы-братья и похожи на то, что ТС показал. А в 276 г. на монете должен быть вполне индивидуальный портрет, что отчётливо видно на монете, показанной Rabbit2. Так что, я тоже думаю подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэйд ин Булгариа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэйд ин Булгариа...

Уважаймый прежде чем вешать ярлык "Мэйд ин Булгариа..." сформулируйте пожалуйста ваши домыслы,выше сказанным вами словам о происхождение этой монеты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаймый прежде чем вешать ярлык "Мэйд ин Булгариа..." сформулируйте пожалуйста ваши домыслы,выше сказанным вами словам о происхождение этой монеты!

Эти слова, видимо, нужно понимать так, что раз подлинность изделия не подтвердили, то никакой веры словам высказавшихся нет. Вероятно, ожидалось дружное одобрямс и очередь желающих это приобрести. :rolleyes:

Нескромный вопрос - раз Вы так яростно восстали против болгарской версии, видимо Вам происхождение монеты известно? Не поделитесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти слова, видимо, нужно понимать так, что раз подлинность изделия не подтвердили, то никакой веры словам высказавшихся нет. Вероятно, ожидалось дружное одобрямс и очередь желающих это приобрести. :rolleyes:

Нескромный вопрос - раз Вы так яростно восстали против болгарской версии, видимо Вам происхождение монеты известно? Не поделитесь?

[/qu" Вероятно, ожидалось дружное одобрямс и очередь желающих это приобрести." Нет Уважаемый Виталий

,хотел аргументированного ответа услышать ,насчет подлинности сей монеты. Юг СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. изготовлено там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. изготовлено там?

Т.е.вы утверждайте это подделка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что нужно уже сказано. Продолжай считать это чем угодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... хотел аргументированного ответа услышать ,насчет подлинности сей монеты. Юг СССР.

"Ростов-папа"?

Вы просили мнений - их Вам есть. А вот указывать на ляпы "продукции РВЗ" никто и не собирается - нафига фуфлоделов обучать? :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурей Флориана - монета очень редкая и дорогая. За последние шесть лет было только два прохода ауреев этого императора на крупных аукционах. Последний раз, 2 с половиной года назад, за него заплатили около 75 тысяч долларов + процент аукциона.

На вашей монете мне не понравились несколько моментов. Указывать я их не буду, это не принято. Можете сами сравнить. Учитывая к тому же редкость монеты, думаю, что у вас подделка.

Выше сказано об одном типе монет,а их 3-4 !В каталоге краузе тоже нет фото моей монеты,но отмечен .Даже не сравнив две монеты данного типа,хотя бы по фото,утверждать "подделка" нет никакого обоснования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Античные монеты в каталоге Краузе? :blink: Ахуеть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Античные монеты в каталоге Краузе? :blink: Ахуеть!

Извиняюсь вот здесь:Gold Coins of the World: From Ancient Times to the Present
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь вот здесь:Gold Coins of the World: From Ancient Times to the Present

Мдаа, издание, конечно, авторитетное...

В каталоге RIC аурей Флориана с Викторией под номером 23. Привожу фото из этого каталога, качество слабое, но видно, что ваш не похож.

post-2314-133819749062_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа, издание, конечно, авторитетное...

В каталоге RIC аурей Флориана с Викторией под номером 23. Привожу фото из этого каталога, качество слабое, но видно, что ваш не похож.

поммоему описания в позиции 697 -699
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, на портрет бедняги императора на Вашем девайсе посмотрите!!! Какое-то "полукельтское" подражание почти что....:hysterical:, прошу у кельтов прощения. Фуфел однознаху! Понимаю, что Вам в это верить не хочется, а что делать?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно. Неоднократно замечал, что если человеку очень хочется верить в подлинность своей монеты - никто его не разубедит. Непонятно только, зачем вопросы задавать - подлинная и подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru