Перейти к содержимому

Фотография

Торговля на Молотке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 18.09.2012 - 16:46:54

У меня за лето человека три-четыре нулевиков лоты купили, так что... ...п.с. мне проще, у меня давно ауков с рубля нет, играть в ромашку не хочу, и разгонять тоже.

#27 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 18.09.2012 - 17:15:14

отвечу филосовски - понимаю что обманывают , но ни понимаю где :rolleyes:

мелких шарлатанов огромное количество развелось вот поэтому и интересуюсь...сам обманывать не умею и не стремлюсь к этому :ph34r:

А можно подробней - кто кого обманывает? Даже хлеб в разных магазинах продаётся по разной цене, и кто-то покупает его по дорогой, зная, что можно найти дешевле. Но и с хлебом находятся такие личности, которые считают, что продавцы их обманывают. Может, это просто мания такая? Надо вытащить все причины из подсознания и разобраться с ними окончательно.

#28 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 18.09.2012 - 17:59:28

А можно подробней - кто кого обманывает? Даже хлеб в разных магазинах продаётся по разной цене, и кто-то покупает его по дорогой, зная, что можно найти дешевле. Но и с хлебом находятся такие личности, которые считают, что продавцы их обманывают. Может, это просто мания такая? Надо вытащить все причины из подсознания и разобраться с ними окончательно.

1. не встречал я хлеба в магазине за 1руб .

2. накручивают лоты с рубля , со всеми остальными лотами все понятно.

#29 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 18.09.2012 - 18:19:00

1. не встречал я хлеба в магазине за 1руб .

В смысле - надо чтобы все мимо прошли и вам досталось за рубль? Ну чего непонятно то? Лот выставлен за рубль, а хозяину за него надо 10000, он сидит и смотрит - если 10000 ни кто не дал, то он сам их поставил. Если перебили - продано, если не перебили - непродано. Кто тут кого обманул? Просто минималку не видно сразу, и есть мизерная надежда, что разгонщик проспит ( было такое реально пару раз ). Вам надо купить предмет, или научиться грамотно разгонять лоты на молотке? Просто интересно - в чём обман усматриваете? Всем про всё давно известно, если монета нужна человеку - он ставит такую сумму, которую готов отдать за эту монету, какой там был старт - абсолютно пофик.

#30 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 805 сообщений
Prf70

Отправлено 18.09.2012 - 18:28:46

2. накручивают лоты с рубля

Зря вы считаете, что все лоты, которые "с рубля" накручивают, могу вас уверить, что это не так.
Чаще всего, с рубля выставляют предметымонеты, которые пользуются спросом и рассчитаны такие лоты, в первую очередь, на азартных людей. Если вы, по своему характеру, человек не азартный, то вы никогда не сможете понять почему начиная старт "с рубля" монета продается в несколько тысяч.
З.Ы. Просто, как дружеский совет:blush:: если вам понравился какой-то лот "с рубля", ставьте сразу ставку, которую вы готовы заплатить за него, и не заходите больше на этот аук, пока не закончатся торги. При выигрыше вашей ставки, у вас будет уверенность, что вы приобрели не "накрученный" лот, а за реальную цену.

#31 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 18.09.2012 - 19:04:15

На днях купил "лот с рубля" по старту, причём ставку сделал за несколько дней до окончания, ни каких "раскруток" лота. Так что не всё так плохо.

Сообщение отредактировал Лика-33: 12.09.2015 - 11:02:09
б/с

#32 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 18.09.2012 - 20:18:22

В смысле - надо чтобы все мимо прошли и вам досталось за рубль? Ну чего непонятно то? Лот выставлен за рубль, а хозяину за него надо 10000, он сидит и смотрит - если 10000 ни кто не дал, то он сам их поставил. Если перебили - продано, если не перебили - непродано. Кто тут кого обманул? Просто минималку не видно сразу, и есть мизерная надежда, что разгонщик проспит ( было такое реально пару раз ). Вам надо купить предмет, или научиться грамотно разгонять лоты на молотке? Просто интересно - в чём обман усматриваете? Всем про всё давно известно, если монета нужна человеку - он ставит такую сумму, которую готов отдать за эту монету, какой там был старт - абсолютно пофик.

Если есть какой- либо сговор , это и есть обман. А если хозяин хочет продать вещь за 10 000 пусть ставит ММЦ и все.

п.с. Лет 10 по инету гуляЮт платные руководства,, Как обыграть рулетку,, и ведь покупают :blink:

Не пинайте это мое мнение. :wub:

#33 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 18.09.2012 - 20:46:31

Если есть какой- либо сговор , это и есть обман. А если хозяин хочет продать вещь за 10 000 пусть ставит ММЦ и все.

Так и непонятно - кто обманутый? Тут выше человек купил за 71 рубль - 60 копеек и считает, что это удача. Для непросвещённого кто будет обманутый в таком раскладе?
А хозяину вы как бы не указ ни разу - хочет ставит мпц, хочет не ставит. Непонятно - почему это вас беспокоит? Предмет имеет хозяина, который в праве делать с предметом всё, что угодно - хоть за мильон выставить, хоть за рубль. С какой целью вы желаете иметь к этому какое-то отношение? Выставляйте всё с рубля и не разгоняйте - мешает кто-то что ли?

п.с. Лет 10 по инету гуляЮт платные руководства,, Как обыграть рулетку,, и ведь покупают :blink:

Дык, убедившись, что рулетка ни как не обыгрывается эти же люди идут в нумизматы, и тут тоже оказывается, что халява отсутствует начисто, а можно ещё налететь на деньги нехило. Думают, что сейчас ррррааааазззз!!!, и всех обманут, а им в ответ бздынннн!!!! - получай дырявые монеты по цене крыла от самолёта.

#34 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 18.09.2012 - 20:57:28

Сговор- это хорошо.
Это договор, только пренебрежительно- сговор. сразу запахло коммунистической фразеологией.
а обман- это как раз нарушение договора, или сговора, и это плохо.

#35 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 19.09.2012 - 13:25:31

Сговор- это хорошо.
Это договор, только пренебрежительно- сговор. сразу запахло коммунистической фразеологией.
а обман- это как раз нарушение договора, или сговора, и это плохо.

запахло тухлым капитализмом , кто первый наипал , того и тапки :rolleyes:

#36 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 19.09.2012 - 13:44:32

запахло тухлым капитализмом , кто первый наипал , того и тапки :rolleyes:

темы про "наипал" уже много раз открывались - там масса точек зрения, почитайте на досуге. А разгон к "наипалову" вроде как не соотнести: нету факта обмана как такового.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей