Перейти к содержимому

Фотография

Торговля на Молотке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 26.05.2012 - 14:01:03

Извиняюсь если подобная тема уже была. Вопрос следующий. Всем известно на молоте есть лоты с 1 рубля. Но как правило эти лоты уходят за нормальную цену .И как правило на них проходы ставят покупатели с нулевым рейтингом. Означает ли это что ставки делает сам продавец ( для накрутки цены) , пользуясь аккаунтом с нулевым рейтингом?

#2 kwarta_rus

kwarta_rus

Почётный Модератор ЦФН СССР

• Помним, любим, скорбим
  • 2 464 сообщений
MS70

Отправлено 26.05.2012 - 14:05:01

Извиняюсь если подобная тема уже была. Вопрос следующий.
Всем известно на молоте есть лоты с 1 рубля. Но как правило эти лоты уходят за нормальную цену .И как правило на них проходы ставят покупатели с нулевым рейтингом.
Означает ли это что ставки делает сам продавец ( для накрутки цены) , пользуясь аккаунтом с нулевым рейтингом?

Да, бывает такое, хотя, как известно это запрещено Правилами.

#3 Фетуор

Фетуор

студент

• Коллекционер
  • 94 сообщений
середняк

Отправлено 26.05.2012 - 14:05:29

не все продавцы так поступают, но есть такой грешок

#4 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 26.05.2012 - 14:21:19

пользуясь аккаунтом с нулевым рейтингом?

Это новички так накручивают, обычно рейтинг не нулевой :)

#5 GELIOS

GELIOS

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Евгеньевич
  • Номер карты:9226
MS67

Отправлено 26.05.2012 - 14:27:31

Всем известно на молоте есть лоты с 1 рубля. Но как правило эти лоты уходят за нормальную цену .И как правило на них проходы ставят покупатели с нулевым рейтингом.
Означает ли это что ставки делает сам продавец ( для накрутки цены) , пользуясь аккаунтом с нулевым рейтингом?

Здравствуйте. По лотам аукциона Молоток, если даже монеты уходят за нормальную цену,- это не значит что они все подлинные.Есть монеты в продаже,-где нет информации о том, что есть гарантия подлинности.Аукцион Молоток, как мне видится не является гарантом того,что продавец продаёт подлинную монету,а уж он тем более не может гарантировать, что ставки сделанные продавцом с рейтингом "0" не фиктивные, как и то, что все остальные ставки не сделаны через подставные ники или по договору,-это кажется никак не оговорено нигде и контролю не поддаётся.Поэтому покупая монеты на Молотке покупатель может довериться только продавцу, заручившись его гарантией возврата, при обнаружении подделки.Если бы на Молотке было обсуждение по подлинности монет, как на нашем форуме, то там несомненно часть монет была бы признана фальшаками.С уважением.

#6 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 689 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 26.05.2012 - 21:34:40

Представьте, что вы продаёте товар через аук, причём постоянно! Сколько нужно создать аккаунтов для поднятия стоимости товара и цены. Теперь представьте,что аккаунт с нулём взял аук и по теме,он подставной,продавцу нужно после этого рвать ж для возврата комиссии,и так может быть много раз. Админ сайта просто заблокирует участника и т.д. Проще при продаже один или два "товарища" с хорошим рейтингом ,сделают ставку и нулевик увидев интерес "деловиков" будет снимать штаны,что-бы купить бесценную монету. Заметьте,что серъёзные продавцы хорошего товара,ограничивают участие нулевиков.

#7 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 26.05.2012 - 22:19:46

Бедный молоток и как его не песочат то :toy:
Но другой площадки пока еще нет :invalid:

#8 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 26.05.2012 - 23:02:49

Представьте, что вы продаёте товар через аук, причём постоянно! Сколько нужно создать аккаунтов для поднятия стоимости товара и цены. Теперь представьте,что аккаунт с нулём взял аук и по теме,он подставной,продавцу нужно после этого рвать ж для возврата комиссии,и так может быть много раз. Админ сайта просто заблокирует участника и т.д. Проще при продаже один или два "товарища" с хорошим рейтингом ,сделают ставку и нулевик увидев интерес "деловиков" будет снимать штаны,что-бы купить бесценную монету. Заметьте,что серъёзные продавцы хорошего товара,ограничивают участие нулевиков.

Не все. Большинство оговаривают, что нулевик должен подтвердить ставку. Знаю одного продавца с семью никами, иногда замечаю, как он разгоняет лоты. Сколько не писал молотку, когда идёт разгон, ни один лот его так и не был заблокирован.

#9 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 26.05.2012 - 23:12:06

Вот не пойму- зачем выставлять лот с рубля и повышать самому себе через вторые аккаунты цену на лот? Это делается для того, чтобы было видно, что лотом заинтересованы несколько лиц? Я так понимаю?

#10 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 26.05.2012 - 23:21:21

Непонятно почему админы молотка разрешают регить неограниченно акки с одного айпи( :angry:

#11 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 26.05.2012 - 23:27:49

Непонятно почему админы молотка разрешают регить неограниченно акки с одного айпи

Почему с одного? Например, передо мной сейчас комп и ноут, оптика и мегафон-интернет, разгоняй - не хочу :toy:

#12 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 27.05.2012 - 00:28:03

Вот не пойму- зачем выставлять лот с рубля и повышать самому себе через вторые аккаунты цену на лот? Это делается для того, чтобы было видно, что лотом заинтересованы несколько лиц? Я так понимаю?

Думаю, да. Когда 1-3-5 ставок, человек думает ещё, когда много, да ещё кто-нить со стороны поставит, то уже задумываешься, что лот стоит того и идёт серьёзная битва, а потом продавец догонит до цены, как ему надо и ждёт последнего, кто точку поставит.Да и притом он же видит сколько человек себе лот в избранные записали.

#13 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 27.05.2012 - 00:31:31

Почему с одного? Например, передо мной сейчас комп и ноут, оптика и мегафон-интернет, разгоняй - не хочу

Да это дорогова-то будет. Дешевле с одного компа через разных провайдеров работать.

#14 GELIOS

GELIOS

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Евгеньевич
  • Номер карты:9226
MS67

Отправлено 27.05.2012 - 06:14:33

Согласен с Вами.Это всё делается, что-бы лижбы продать монету. Сегодня очень много начинающих нумизматов.Произошло чёткое разделение общества на классы.Проще сказать-кто получает 5 тысяч рублей,-например дворники у нас в провинциальном городке,они в жизнь ничего коллекционировать не будут,другая категория с доходом от 25 тысяч рублей до 50 тысяч рублей,- уже претендующие на роль покупателя-среди них есть начинающие коллекционеры. Категория от 50 тысяч рублей до 200 тысяч рублей,-уже хотят купить то, что им нравится.Среди них появляются новые начинающие коллекционеры. Вот они-то и есть та категория нумизматов, которые покупаются на то, что там-же много ставок, вот мне и удалось выиграть, якобы случайно редкую монету. Уже не первый раз приезжают и доказываю, что монета фальшак.Конечно помогают ведущие специалисты. Объясняю, что надо консультироваться у них,-показывайте, спрашивайте на форуме здесь,или пишите на форуме, что хотите купить.Там где есть обсуждение,-есть мнение разных специалистов, там рождается истина. А где пишут, что продаётся коллекция, от дяди, который случайно невзначай приставился, а нам нужно немного денег для покупки маленького домика на Майами, но монета из коллекции 1990-х годов, собиралась в течении 50 лет,а при отрицательном заключении с ГИМа ( 5 тысяч рублей), гарантируем Вам возврат купленной монеты( 5 тысяч рублей). Не каждый решается ехать из Сибири или Южного Урала в Москву в ГИМ.

#15 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 27.05.2012 - 19:35:59

В погоне за прибылью админы Молотка закрывают на подобные махинации рукой :ph34r:

#16 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 18.09.2012 - 14:52:25

Если гипотетически представить что продавец на молоте торгуется сам с собой , то в случае победы продавца он же сам должен заплатить комиссию за лот это же убытки продавца? кто может разъяснить? :sorry:

#17 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 18.09.2012 - 15:04:46

Если гипотетически представить что продавец на молоте торгуется сам с собой , то в случае победы продавца он же сам должен заплатить комиссию за лот это же убытки продавца? кто может разъяснить? :sorry:

когда я общался с представителями молотка, я задал вопрос, платят ли "Соколовы" и т.п. %? ответили, что нет, конечно. Разгонщики скорее всего платят,т.к. иначе их заблокируют

#18 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 18.09.2012 - 15:08:46

То есть разгонщики выступают на одной стороне с продавцом и продавец им потом эти расходы покрывает , я правильно понял? Это напоминает ловлю рыбы ( покупателя) на живца) :blink:

#19 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.09.2012 - 15:15:37

То есть разгонщики выступают на одной стороне с продавцом и продавец им потом эти расходы покрывает , я правильно понял? Это напоминает ловлю рыбы ( покупателя) на живца) :blink:

На какого живца? Устраивает цена - покупай, перевалила дальше - отойди в сторону...никто же не заставляет во что бы то ни стало выравть победу - и пускай разгоняют и платят комиссию...Гораздо грустнее темы с фуфлом - но это уже совсем другая история :rolleyes:

#20 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 18.09.2012 - 15:27:37

Попробуйте найти причину, по которой продавец не должен разгонять свой лот - и станет всё понятно.

#21 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 18.09.2012 - 16:13:39

Дык не понятно другое. Если они друг у друга раз 500 купят один и тож лот? зачем им это надо ? платит комисию? ( то есть коммисия перевалит за стоимость лота).Если допустим брать лоты до 2-3 кк руб. :wacko:

#22 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 18.09.2012 - 16:24:57

Дык не понятно другое. Если они друг у друга раз 500 купят один и тож лот? зачем им это надо ? платит комисию? ( то есть коммисия перевалит за стоимость лота).Если допустим брать лоты до 2-3 кк руб. :wacko:

что бы размер комиссии был равен стоимости лота (для монет до 500 руб) его на до продать 20 раз

• Монеты

Сумма сделки* Плата за сделку
До 500,00 руб. 5 % от конечной цены
От 500,01 до 10000,00 руб. 25 руб. + 3,5 % от суммы, превышающей 500 руб.
От 10000,01 до 50000,00 руб. 357,5 руб. + 3 % от суммы, превышающей 10000 руб.
От 50000,01 руб. 1557,5 руб. + 2,5 % от суммы, превышающей 50000 руб.

#23 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 18.09.2012 - 16:31:03

что бы размер комиссии был равен стоимости лота (для монет до 500 руб) его на до продать 20 раз

именно это я имел ввиду, где здравый смысл?

#24 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 18.09.2012 - 16:31:09

Вы вообще для чего интересуетесь? Нумизматика нынче достаточно разносторонняя и включает в себя всяких разных личностей от мелких шарлатанов до крупных продвинутых разводил на громадные бабки. Каждый имеет какие-то свои наработки и разные способы извлечения наличности из карманов коллекционеров разного уровня. Если вам нужны какие-то рецепты, то, врятли кто-то будет этим делиться. Если вы просто коллекционер, то подобные вопросы вообще не имеет смысла задавать, лучше озадачиться конкретно монетной грамотностью, что бы не покупать фуфло. Хотя, некоторые и фуфло купляют с удовольствием. Заниматься подсчётом чужих денег, да ещё и на людях, ИМХО, банально, неприлично.

#25 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 18.09.2012 - 16:40:57

Вы вообще для чего интересуетесь? Нумизматика нынче достаточно разносторонняя и включает в себя всяких разных личностей от мелких шарлатанов до крупных продвинутых разводил на громадные бабки. Каждый имеет какие-то свои наработки и разные способы извлечения наличности из карманов коллекционеров разного уровня. Если вам нужны какие-то рецепты, то, врятли кто-то будет этим делиться. Если вы просто коллекционер, то подобные вопросы вообще не имеет смысла задавать, лучше озадачиться конкретно монетной грамотностью, что бы не покупать фуфло. Хотя, некоторые и фуфло купляют с удовольствием. Заниматься подсчётом чужих денег, да ещё и на людях, ИМХО, банально, неприлично.

отвечу филосовски - понимаю что обманывают , но ни понимаю где :rolleyes:

мелких шарлатанов огромное количество развелось вот поэтому и интересуюсь...сам обманывать не умею и не стремлюсь к этому :ph34r:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей