Перейти к содержимому

Фотография

НТВ+

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: хотели бы вы вернуть СССР не как строй,а как страну (33 пользователей проголосовало)

1. да (20 голосов [60.61%])

Процент голосов: 60.61%

2. нет (13 голосов [39.39%])

Процент голосов: 39.39%

3. не знаю (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 07.01.2005 - 15:16:31

сижу на даче.листаю каналы.нашёл нумер 54-ностальгия ПАРАД 7 НОЯБРЯ 1975 НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. смотрел-балдел.это страна которую мы потеряли.ракеты,войска,танки. мощь!сила!нас боялись!а сейчас?обновление танков-ТРИ машины в год.проебали такую великую страну.

#2 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 07.01.2005 - 16:24:51

Не судите строго ноя полностью с Мишей согласен!!! :dirol: Была мощь,была сила а сейчас что? :(

#3 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 07.01.2005 - 17:07:37

Была мощь,была сила а сейчас что? :(

Тебе радоваться надо, что сейчас ни мощи, ни силы и ты по другую сторону границы, а то ты бы щас не в натовской армии пиво пил в кабаках и на выходные домой на собственной тачке ездил, а где-нить на Итурупе отдавал бы дедам воинский долг по полной ...

#4 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 07.01.2005 - 17:15:41

А что так?Я бы не испугался! :D

#5 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 07.01.2005 - 17:18:36

Конечно, конечно, никто и не сомневается ... тем более, что и бояться то особо нечего, год тебя, год ты ...

#6 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 07.01.2005 - 17:27:51

глупый опрос.

#7 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 07.01.2005 - 17:35:25

глупый опрос.

но тем не менее проголосовал ты правильно :D

#8 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 07.01.2005 - 17:55:59

я не голосовал, я воздержался.

#9 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 07.01.2005 - 19:48:17

сижу на даче.листаю каналы.нашёл нумер 54-ностальгия
ПАРАД 7 НОЯБРЯ 1975 НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.
смотрел-балдел.это страна которую мы потеряли.ракеты,войска,танки.
мощь!сила!нас боялись!а сейчас?обновление танков-ТРИ машины в год.проебали такую великую страну.

Миша, я не хочу жить в стране, которую боятся, а хочу жить в стране которую уважают, но этого мне не приходилось ни тогда, ни сейчас.
А насчет танков-ракет, это был такой же лубок, как и "Кубанские казаки" по отношению к колхозному счастью.
Когда линия партии и правительства нацелилась на повторение западных образцов, а это случилось примерно в середине 60-х годов, большинство нашей "военной" техники, за очень редкими исключениями как например "калашников", были ремейками, и военное преимущество СССР было количественным, а не качественным. Да, у нас было больше всех в мире, даже кажется вместе взятом, танков. Но это были не танки,
а их макеты с моторесурсом в 300 часов, даже на приличные ученья этого моторесурса не хватало.
Поверь, Миша, я говорю это не по наущению вражеских голосов, а сам пользовался натовскими и прежде всего американскими описаниями, которые нам спускали в качестве руководства к действию и наша задача была только создать близкую конструкцию, но приспобленную к нашей технологии.
Тут же поймал себя на не точности, первым ремейком был Ту-4, носитель ядерной бомбы, он был скопирован с В-27, это было сделано в 53-ем кажется году.

#10 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 08.01.2005 - 12:28:33

ЮРИЙ В. ВО МНОГОМ СОГЛАСЕН.НО Я НЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ НАС БОЯЛИСЬ.ОТТУДА И ДО УВАЖЕНИЯ НЕДАЛЕКО. ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ В СТРАНУ КОТОРУЮ УВАЖАЮТ.

#11 Незнайка

Незнайка

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.01.2005 - 12:43:43

ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ В СТРАНУ КОТОРУЮ УВАЖАЮТ.

Англия и Германия. ИМХО

#12 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 08.01.2005 - 12:47:25

имхо, Англия после поддержки США в Ираке обосралась, а Германия да, уважаю.

#13 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 08.01.2005 - 12:48:21

вот и я окромя германии-австрии не вижу больше стран.

#14 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 08.01.2005 - 12:49:33

да Австрия тож хорошо

#15 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 08.01.2005 - 16:18:22

Я рождён в Советском союзе!!!!!
Сделан я в СССР!!!

#16 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.01.2005 - 21:33:59

ЮРИЙ В.
ВО МНОГОМ СОГЛАСЕН.НО Я НЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ НАС БОЯЛИСЬ.ОТТУДА И ДО УВАЖЕНИЯ НЕДАЛЕКО.
ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ В СТРАНУ КОТОРУЮ УВАЖАЮТ.

Ну хотя бы Швейцария.
А насчет близкой границы в понятиях боюсь-уважаю, то вот тебе пример: братков контролирующих скажем Новогиреевский рынок, торговцы боятся, но разве они их, братков, уважают?

#17 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 10.01.2005 - 00:44:29

Времена СССР не помню, НО по рассказам моих родителей могу судить, что лет 20 назад, сказав в любой стране слова: "Я из СССР" Тебя уважали. А год назад я был в Праге и меня бесили люди >40 лет, которые при обращении к ним на русском, делали вид, что не понимают!!!!! Что не возможно по определению!!!! 2 Нахалёнок Я бы к Германии, Австрии прибавил бы Китай. На мой взгляд, это единственная страна, которая не боится США. ЧТо уже хорошо :D

#18 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 10.01.2005 - 01:00:59

Я бы к Германии, Австрии прибавил бы Китай. На мой взгляд, это единственная страна, которая не боится США. ЧТо уже хорошо :D

С чего это вдруг не боится? Боится и еще как. Куда бы они свой неликвид тогда сбывали? И Тайвань пока еще держится, потому как боятся желтопузые янки, и это есть хорошо (в т.ч. для нас).

#19 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 10.01.2005 - 01:07:19

Да я согласен. Но что будет делать американский рынок без китайских товаров??????

#20 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 10.01.2005 - 13:58:58

А год назад я был в Праге и меня бесили люди >40 лет, которые при обращении к ним на русском, делали вид, что не понимают!!!!! Что не возможно по определению!!!!

Это легко объяснимо, они помнят как в августе 68-го советские танки утюжили Чехословакию.

#21 Gary_pif

Gary_pif

магистр

• Коллекционер
  • 241 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 10.01.2005 - 14:44:22

Осенью отдыхал в Египте - в отеле было много чехов - нормально относятся они к нам. по поводу танков в 68 - они мне ответили "ну тебя же не было в этих танках. да даже если и был бы - причем здесь правительства и народ?" - и так рассужают и 40-летние, и 20-летние. Причем молодые многие русский тож знают неплохо. а были одна пара из Латвии, одна из Эстонии - лет по 30 - те да -типа мы по русски не понимаем. аниматор туркмен был - тот все над ними прикалывался ?:) а самый прикол был когда грузин служителю отеля объяснял что он из Джорждии :) тот ему - USA грузин - нет, Джорждия тот - ну, штат в usa грузин - да нее, страна такая служитель - недоумение в общем после 10 мин объяснений грузин рукой махнул - да ладно раша служитель так и не понял ничего :)

#22 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 11.01.2005 - 13:32:32

которые при обращении к ним на русском, делали вид, что не понимают понимают ещё как.в болгарии с женой экспериментировал-при чаевых от 10 долл выстраиваются в очередь офисьянточки и без акцента зазывают за свой столик :) сидим с максиком загребой в кабачке.немец спрашивает вы откуда.я-москва.о!я-я!москау!а ты?максим-киев. это где?украина.а где это?я-сателлит россии-махонькое пятнышко на карте.немец-о я-я!россия! в общем максим почему-то был чем-то недоволен :) кто не верит-спросите у него.было это годе в 96-97м

#23 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 11.01.2005 - 17:24:27

Миш, не забивай баки, что немцы не знают, где Киев! Ни хрена! Всё они прекрасно знают! И Украину от России прекрасно отличают!

Был в Болгарии (НГ 1999-2000 год). На лыжах катался...
На курорте туристов из бывшего СССР (в том числе и меня) обслуживали в первую очередь! Захожу в ресторанчик пообедать. Сидят немцы - читают меню. Мы садимся, читаем. Зову официанта (кстати, звали его Ваня, а просил он, чтобы его звали "Ванька" :D ) немцы тоже зовут. Официант пробегает мимо них прямиком к нам. Я потом спросил почему так? Мне ответили: "А, эти немцы такие жадные! На чай - копейки оставляют".

Был в Софии. На улице 50 на 50 отношение людей делется, если по-русски спрашиваешь. Кто-то отвечает нормально, кто-то рылом воротит...

Прикол был, когда нам объясняли, на какую спирку надо подойти, чтобы доехать до не помню уже чего :D Именно "СПИРКУ"... Оказалось, это по ихнему - остановка :D А я стоял и думал: "нахрена ему спички? он мне что, на спичках объяснять будет?" :D

Ездил в Венгрию (2001 год) . Относятся очень даже нормально к русскоязычным. Вражды не видел. Верю, что многие по-русски либо не понимают, ли понимают плохо. Спасало знание немецкого. Венгры, в отличае от болгар, больше немцев любят. А немцы очень любят Балатон.

Опоздали на русскую экскурсию по Парламенту в Будапеште. Подошли в кассу. Начал говорить с девушкой. Она засуетилась и через 15 минут нам двоим нашли экскурсовода. Потом к нам примкнули еще три человека (кстати, грузины из Грузии), и экскурсию вели на русском. И грузины, и мы - понимали. Экскурсовод с удовольствием отвечал на наши вопросы.

Ночной Будапешт - вид с середины Дуная - красивейшее зрелище. Отель Геллерт, Парламент, Дворец королей - все с подсветкой... СУПЕР!

Был прикол, когда в пиццерии мы разговорились с ее хозяином. Он сказал, что русский учил в школе и плохо его помнит, но заказ принять сможет. Попросили его пиццу с курицей. Когда официант принес, курицу мы в пицце не нашли. Я - к хозяину. Говорю: "где курица? Куда курицу, мол, дел, сволочь?" Он показывает в пиццу пальцем на кукурузу и говорит: "Вот же - кукурица" :D Он нас потом за счет заведения мороженным угостил. :D

Знакомая моя была в Италии. Полгода там прожила. Говорит, что слово "Украина" у итальянцев вызывает бурную реакцию и они начинают говорить "Шевченко! О! Си!". Потом она поехала в Германию. Думала, что и там про Шевченко говорить будут! Ни фига! Немцы знают другого нашего соотечественника... Даже двух - братьев Кличко.

А в прошлом году музыкальная часть Европы познакомилась с Русланой... Соответственно в этом году Евровидиние будет в Украине.

А мою позицию по поводу воссоединение и возрождения ты, Миша, знаешь ;)

Ось така фигня...

#24 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 11.01.2005 - 17:32:08

Ой, вот только не надо про евровидиние, а то стошнит, нашли чем гордится.

#25 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 11.01.2005 - 17:37:05

а рази ж кличко ваши?вроде наши.мне так казалось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей