Перейти к содержимому

Фотография

Не пройди мимо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 12.05.2012 - 23:44:39

Ротвейлера тоже неплохо... все знают, что рано или поздно его переклинит - никто не знает, когда это с ним случится. Вечный драйв!
ЗЫ Насчет неоказания помощи - у одной нашей знакомой муж так умер, нехорошо стало с сердцем, упал и пролежал часа полтора-два в людное время у метро "Войковская", потом кто-то все же вызвал скорую, но им оставалось уже только выписать свидетельство. 31 год парню был. Было это в конце 90-х.

Не,брат Штирлиц ты не прав.Роти-классная псина.

#27 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 12.05.2012 - 23:54:28

Боюсь я их, Володимир.

#28 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 669 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 23:54:42

Это те милые создания из 90-х, которые обгладывали лица детям и перегрызали горло хозяевам?
отличный совет.

Прикрепленные изображения

• 271.JPG

#29 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2012 - 23:56:53

Ну теперь-то я понял, что питы безопаснее хомячков.

#30 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 13.05.2012 - 01:26:20

Ну теперь-то я понял, что питы безопаснее хомячков.

блин...тема навеяла...я тож как и все не херувим ...но ...моя старшенькая ( из трёх дочерей )в двухгодовалом(или полуторагодовалом,точно не припомню, извините!) возрасте перегрызла полиэтиленовый пакет с печеньем и в отсутствии взрослых..ну ...далее понятно ... но т.к. кусок целлофана закупорил чего-то там в её желудке , после порции домашнего борща , рвотные массы , не найдя выхода , закупорили дыхательные пути ...и мой ребёнок начал синеть на глазах...жена в шоке ...родные вызывают " скорую " , я же сую средний палец ей в горло и надавливаю ...вызван рвотный рефлекс...ребенок после рвоты задышал ( выпал , кстати , и кусок целлофана...) супруга на меня с тех пор не надышится...но... история повторилась в Москве , на метро ..кажется "Площадь Революции " , хотя ...неважно ! ...молодой человек неопрятного вида лежит на платформе в окружении работников метро и зевак...синеет на глазах из-за отсутствия дыхания... ну тут уж для меня всё по отработанной схеме...и...человек жив ! мелочь , а приятно !

#31 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 13.05.2012 - 02:43:18

я же сую средний палец ей в горло и надавливаю ...вызван рвотный рефлекс...ребенок после рвоты задышал ( выпал , кстати , и кусок целлофана...)

Слава Богу, что Ваши действия помогли!
Но засовывать пальцы в горло - не самый правильный вариант в таких ситуациях.
Еще более распространенная ошибка - стучать подавившемуся человеку по спине. Это скорее может навредить, чем помочь.
Есть рекомендованные правила оказания экстренной помощи. Рекомендую всем ознакомиться не только потому, что это реально может спасти кому-то жизнь, но и чтобы из лучших побуждений не навредить пострадавшему.

#32 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 13.05.2012 - 03:07:30

а если бы он жил где - то в деревне Гадюкино, в колхозе "40 лет без урожая", куда и "Скорая" - то не ездит? Что тогда? Просто бы умер и всё.

скорая, может быть, туда пореже ездит, только вот в деревнях типа гадюкино люди не такие как в маськве. там чоловику просто так умереть труднее. или легче. но это уже ситуативно. (а, может, потому что станций метро нет? ну, или ступенек, к примеру, поменьше?)

#33 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 13.05.2012 - 03:39:51

Слава Богу, что Ваши действия помогли!
Но засовывать пальцы в горло - не самый правильный вариант в таких ситуациях.
Еще более распространенная ошибка - стучать подавившемуся человеку по спине. Это скорее может навредить, чем помочь.
Есть рекомендованные правила оказания экстренной помощи. Рекомендую всем ознакомиться не только потому, что это реально может спасти кому-то жизнь, но и чтобы из лучших побуждений не навредить пострадавшему.

знать бы где упасть , и полезные рекомендации пригодились бы ...но когда у собственного ребенка закатываются глаза и синеют губы ... извиняйте , сделал , что смог .

#34 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 13.05.2012 - 09:39:16

знать бы где упасть , и полезные рекомендации пригодились бы ...но когда у собственного ребенка закатываются глаза и синеют губы ... извиняйте , сделал , что смог .

правильно сделали,в таких случаях медлить нельзя.
О равнодушии.Тема очень актуальная. В наше время,человеческое равнодушие сплошь и рядом.В феврале,у нас на дорогах был сплошной лед,ездить и ходить было ужасно трудно и опасно,дороги вообще не убирают,можно даже так сказать,раньше хоть песком засыпали,а теперь....Муж шел в городе, по ступенькам лестницы спускался,подскальзнулся и упал,пересчитал ступеньки сверху до низу,встать не мог,но т.к. и лежать было нельзя замерз бы,т.к. было минус 20,он кое как встал и уперся о лестницу,мимо проходили люди,много людей,время было днем,часов 12 дня,но никто не помог и не подошел,только некоторые охали-ох-ох...Хотя видно,что человек не пьян и не бомж,хотя все люди.И идти не может,и стоять не может,боль в теле ужасная,говорит и не знал,что делать,но слава Богу,один человек из всех подошел к нему и вызвал скорую, и пробыл с ним пока скорая не приехала и не увезла мужа в больницу.Побольше бы таких людей,как тот незнакомый проходий,спасибо ему огромное,здоровья ему и его родным!А муж кстати,три операции после перенес.

Сообщение отредактировал Sandra: 13.05.2012 - 09:39:50

#35 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 13.05.2012 - 13:07:28

Печально то что это редкость и поступок, хотя должно быть нормой жизни...

#36 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 13.05.2012 - 18:15:52

На всё воля Божья.

#37 агб

агб

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.05.2012 - 19:54:56

Действительно печально, что обычные человеческие поступки становятся предметом обсуждения. Казалось бы, что проще участие и сострадание, независимо к ситуации и внешнему виду человека? Вспомнилось, что в 10 классе, уже перед экзаменами, классная рук-ца задавала вопрос, какой самый страшный порок обретёт общество в недалеком будущем? Ответ у меня ещё тогда сорвался в тишине класса-равнодушие!Прошло 35 лет. Вот и сейчас звучит, а нафига эта тема нужна, про какие-то дивиденты ТС за её создание. Суета всё. Человеками нужно оставаться, и не лицемерить. Совершил человек правильный поступок- молодец! Кто-нибудь прочитавший тему повторит подобное, поделится ещё с кем-нибудь, может добрых дел успеем совершить в этой короткой жизни больше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей