Перейти к содержимому

Фотография

Не пройди мимо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 21:24:49

В декабре 2011,мы с женой шли домой с работы,скорее я её встречал,она работает водителем трамвая,время было около 10 часов вечера. Во дворе нашего лежал человек на асфальте,на улице было вроде - 18,мы подошли,человек пытался встать,но не мог,мимо прошла группа молодёжи. даже не посмотрев на него. Мы решили помочь,руки у него были обморожены,я его поднял и он сказал,что живёт в нашем доме,в первой парадной,он инвалид и собирает банки и бутылки по улицам,сказали соседи по квртире. Но потом осознав,я понял,что если-бы не жена,то человек просто замёрз,спасибо ей!

#2 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2012 - 21:31:00

Равнодушие корень зла.

#3 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 12.05.2012 - 21:31:11

Удалите тему пожалуйста...попытка получить другое мнение ну и дальше всё понятно... :hammerhead:

#4 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 12.05.2012 - 21:34:49

Удалите тему пожалуйста...попытка получить другое мнение ну и дальше всё понятно... :hammerhead:

А может человека равнодушие достало и его интересует почему мы так живем ?

#5 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 12.05.2012 - 21:40:08

А может человека равнодушие достало и его интересует почему мы так живем ?

Хорошо, только не надо обобщать на всех...вот как и говорил выше "вброс сделан"

#6 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 228 сообщений
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 21:49:00

Да в прессе это обсуждалось уже много раз. По крайней мере, в московской. Один из журналистов для эксперимента вообще пролежал на ступеньках перед входом на станцию метро "Измайловская", причём в час пик, ровно 40 минут (!!!) прежде, чем к нему подошёл первый человек. Но не всегда так бывает. Моему знакомому около станции "Красные ворота" заплохело, он прислонился к стеночке и потерял сознание. Так тут же подошли и вызвали "Скорую". Сразу повезли в Склиф и без промедлений на операционный стол. Оказалась прободная язва желудка. И спасли. Живёт уже лет 5 после этого ЧП. Правда, тут в голову пришла другая мысль - а если бы он жил где - то в деревне Гадюкино, в колхозе "40 лет без урожая", куда и "Скорая" - то не ездит? Что тогда? Просто бы умер и всё.

#7 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 12.05.2012 - 21:50:59

"Горячая тема", но она подразумевает только одно - или отвесить плюсов ТС, или пройти мимо. Ведь здесь все взрослые люди и все (надеюсь на это) понимают, что в жизни БЫВАЕТ МНОГОЕ...кто-то проходит мимо умирающего, но при этом собирает и кормит всех кошек в районе; кто-то вырезает всю семью за несколько тысяч рублей, но при этом восхищается классической музыкой (как факт говорю)...кто чем живет, тем и дышит: по закону, по совести, по людскому, по воровскому, по канонам секты "Феолетовой реальности", да Бог весть о чём...

Сообщение отредактировал Ramses12: 12.05.2012 - 21:51:47

#8 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 22:06:11

Другое мнение по поводу чего,здесь народ обсуждает темы наболевшие или на злобу дня,а по поводу человека,который чуть не замёрз,я его сегодня видел в магазине и рад,мой отец умер как "собака" в 2006 пролежав с 22.00 до 02.00 на остановке около больнице имени Цимбалина,причём около остановки и проходной и всем было НАС-РАТЬ!

#9 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 12.05.2012 - 22:11:04

Другое мнение по поводу чего,здесь народ обсуждает темы наболевшие или на злобу дня,а по поводу человека,который чуть не замёрз,я его сегодня видел в магазине и рад,мой отец умер как "собака" в 2006 пролежав с 22.00 до 02.00 на остановке около больнице имени Цимбалина,причём около остановки и проходной и всем было НАС-РАТЬ!

Реальных фактов неоказания помощи и наоборот геройских поступков можно привести тысячи...во все времена были подонки и герои...ну что тут обсуждать? Времена меняются, а люди нет :toy:

#10 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 12.05.2012 - 22:17:10

ТС, примите мои сочувствия в случае Вашего близкого, и благодарность за чуткость к стороннему...

Сообщение отредактировал Ramses12: 12.05.2012 - 22:17:41

#11 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 22:18:27

Реальных фактов неоказания помощи и наоборот геройских поступков можно привести тысячи...во все времена были подонки и герои...ну что тут обсуждать? Времена меняются, а люди нет :toy:

Дело в том,что скорее у меня жена такая,я блин мог и мимо пройти,а она собаку больную домой привёдёт я выхаживать помогаю и бомжу на последнюю мелочь пирожок купит,ей спасибо.

#12 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 12.05.2012 - 22:28:44

Дело в том,что скорее у меня жена такая,я блин мог и мимо пройти,а она собаку больную домой привёдёт я выхаживать помогаю и бомжу на последнюю мелочь пирожок купит,ей спасибо.

Здесь понятно, что херувимов нет - это надо обращаться в Рай, а насчёт психологической поддержки - есть специализированные форумы...ну не здесь же давать Вам и Вашей супруге оценку произошедшему...С уважением к Вам конечно пишу

#13 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 22:41:05

Хорошо,я не прошу психологической помощи,здесь ветка разговоров обо всём. Мне интересно отношение людей к ближнему своему,прости-а твоя жена пройдёт мимо или....,моя первая точно мимо и вот вторую я 17 лет ношу на руках!

#14 kwarta_rus

kwarta_rus

Почётный Модератор ЦФН СССР

• Помним, любим, скорбим
  • 2 464 сообщений
MS70

Отправлено 12.05.2012 - 22:56:55

Хорошо,я не прошу психологической помощи,здесь ветка разговоров обо всём. Мне интересно отношение людей к ближнему своему,прости-а твоя жена пройдёт мимо или....,моя первая точно мимо и вот вторую я 17 лет ношу на руках!

А для чего тогда эту тему создали?
Я вот не приведу домой больную собаку - я не знаю чем она больна, я не ветеринар, но и обижать ее не буду.
Все люди разные, в том числе и как Вы говорите - "ближние": приятель тоже привел человека бездомного отогреться домой -
через час обнаружил пропажу ценных вещей в виде кошелька, часов, мобильника и документов.
Потом выкупать пришлось свой же паспорт и права, которые у него тот украл...
Что касается Ваших жен - уверен у Вашей первой жены тоже были свои положительные качества, как у любого человека - зачем Вы здесь сейчас про нее?

#15 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 22:57:54

Равнодушие корень зла.

Спасибо,что тему не унесло в канализацию!

#16 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2012 - 22:59:36

не создавайте в тем срачь! епта я злой, пьяный и уставший и слежу за происходящим!

#17 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 12.05.2012 - 23:01:37

прости-а твоя жена пройдёт мимо или....,моя первая точно мимо и вот вторую я 17 лет ношу на руках!

Если это ко мне, то отвечаю: первое для моей супруги - это безопасность, когда она выходит на прогулку с дочерью, которой 5,5 месяцев и сыном 7 лет. (к осени, как маленькая побольше станет, заведем собаку Кане-корсо для большей безопасности, чтобы если что: раз и нет пол жопы); Второе - она в позднее время не выходит, выхожу я, а это уже другая история. В третьих, если какое ЧП на пути, она знает достаточно номеров тел. действующих в городе сотрудников КМ и т.д. - уверен, если бы кто лежал у подъезда в мороз набрала бы не только в "03"...на руках не ношу, зато тылы прикрыты основательно

#18 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 12.05.2012 - 23:03:29

не создавайте в тем срачь! епта я злой, пьяный и уставший
и слежу за происходящим!

Артем, сорри, больше не слова в этой теме :rolleyes:

#19 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 23:11:22

А для чего тогда эту тему создали?
Я вот не приведу домой больную собаку - я не знаю чем она больна, я не ветеринар, но и обижать ее не буду.
Все люди разные, в том числе и как Вы говорите - "ближние": приятель тоже привел человека бездомного отогреться домой -
через час обнаружил пропажу ценных вещей в виде кошелька, часов, мобильника и документов.
Потом выкупать пришлось свой же паспорт и права, которые у него тот украл...
Что касается Ваших жен - уверен у Вашей первой жены тоже были свои положительные качества, как у любого человека - зачем Вы здесь сейчас про нее?

По поводу собаки вы правы,и бомжа домой вести не надо,а ветка интересна мне тем,что десятки людей прошли мимо моего отца и все было пох.. на него,ни кто,причём баба с проходной детской больницы им. Цимбалина,сказала,что мужик стоял у столба,а потом упал,я думала пьянь и пошла спать,а могли помочь.Вопрос интересен,а вы прошли-бы мимо или же подняли человека с земли,причём я думаю нет,вам попался урод.

#20 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 23:17:35

Если это ко мне, то отвечаю: первое для моей супруги - это безопасность, когда она выходит на прогулку с дочерью, которой 5,5 месяцев и сыном 7 лет. (к осени, как маленькая побольше станет, заведем собаку Кане-корсо для большей безопасности, чтобы если что: раз и нет пол жопы); Второе - она в позднее время не выходит, выхожу я, а это уже другая история. В третьих, если какое ЧП на пути, она знает достаточно номеров тел. действующих в городе сотрудников КМ и т.д. - уверен, если бы кто лежал у подъезда в мороз набрала бы не только в "03"...на руках не ношу, зато тылы прикрыты основательно

Лучше пит буля,у нас две дочери выросли с двумя,первая с первой,вторая растёт со второй,детей любят до дури,а народ шарахается ....!

#21 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2012 - 23:20:20

Лучше пит буля,у нас две дочери выросли с двумя,первая с первой,вторая растёт со второй,детей любят до дури,а народ шарахается ....!

Это те милые создания из 90-х, которые обгладывали лица детям и перегрызали горло хозяевам?
отличный совет.

#22 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 23:20:59

не создавайте в тем срачь! епта я злой, пьяный и уставший
и слежу за происходящим!

я тоже пьян и срачь не любЛю,С/В

#23 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2012 - 23:21:39

Слона заведите, сто пудово все будут шарахаться даже от квартала, хотя бы из-за запаха.

#24 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 23:27:01

Слушай,слон прикольно,кстати башмаки показывали по тв,5 тонн выдерживают при нажатии,это для слоноводов,можно слона заводитьЮноги точно не оттопчит.

#25 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 12.05.2012 - 23:33:55

Ротвейлера тоже неплохо... все знают, что рано или поздно его переклинит - никто не знает, когда это с ним случится. Вечный драйв! ЗЫ Насчет неоказания помощи - у одной нашей знакомой муж так умер, нехорошо стало с сердцем, упал и пролежал часа полтора-два в людное время у метро "Войковская", потом кто-то все же вызвал скорую, но им оставалось уже только выписать свидетельство. 31 год парню был. Было это в конце 90-х.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей