Yurasik

Как поступить с такой патиной?

В теме 45 сообщений

Водку не жалко?

Водка для плебса, коньяк надо пить

у мене от конины изжога.

Дык, это потом, а в сам момент пития то ее нет ;)

есть.и маалокс не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водку не жалко?

Водка для плебса, коньяк надо пить

у мене от конины изжога.

Дык, это потом, а в сам момент пития то ее нет ;)

есть.и маалокс не помогает.

Коньяк с рени лучше идет, маалокс для текилы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что уксусной кислотой не надо. Хрен знает что от нее будет - я вот позавчера редкую Индию ею загубил, теперь ничем не могу отмыть. А ведь вроде состав лигатуры знал, да и химик по певому образованию... Не рискуй, не надо оно для этой монеты. Мне кажется что или (1) пусть лежит такая - испортить будет жалко, или (2) если уж настолько не лежит душа к такой патине, купи новую, которая глаз радовать больше будет, а эту продай - вещица красивая, патина старая, любитель, думаю, найдется - может и без финансовых потерь с твоей стороны предмет поменяешь. Не чисть - пусть чистит тот, кто может таким экземпляром рискнуть:

П.С. Не проще новую монету купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашатырь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водку не жалко?

Водка для плебса, коньяк надо пить

у мене от конины изжога.

Дык, это потом, а в сам момент пития то ее нет ;)

есть.и маалокс не помогает.

Коньяк с рени лучше идет, маалокс для текилы

Нифига, к текиле лучше фосфолюгель, он цитрусовый :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к текиле лучше фосфолюгель, он цитрусовый :dirol:

не пробовал такого, мож он и к коньяку подойдет? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к текиле лучше фосфолюгель, он цитрусовый :dirol:

не пробовал такого, мож он и к коньяку подойдет? ;)

К коньякам имхо лучше омез, радикально и на вкусовые не влияет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Наверно действительно оставлю так, как есть.

На самом деле вживую монета выглядит лучше, так что глаз не сильно режет. Ну а если попадется лучше, то поменяю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыть надо.бо лежал в альбоме с пвх и надышалась монетина всяким говном.а вот как... блин.ну сначала мылом под водой.потом имхо уксусной.если не поможет-нашатырём или лёйхтурмом.

Прикалываешся! :D А кто когдато говорил что абразивами нельзя пользоватся :arrow: пользуйтесь Лейхтурмом :arrow: это лучшая и самая безопасная вещь для монет... :D

а где я говорю про абразивы?

Да, Миша... Почему на билоне после чистки твоей чудо-жидкостью образуется желтая патина, а на монетах более высокой пробы нет?

а я знаю?я кстати об этом честно предупреждаю.

П.С. Не проще новую монету купить?

для богатых эстонцев проще.но нам то нато бабло мешеками не таскает.

А мне что таскают?! :shock: Я сам тут кручусь-верчусь, дабы деньги доставать! А монетку эту можно продать и купить на вырученные деньги такую же, только с нормальной патиной :arrow: Да и если испортишь монету в процессе чистки, вряд ли выручишь те деньги за которые ее брал.

П.С. Да коньяк я тоже больше люблю... ;) Но он как водка его всегда под конец становится мало :D а денег только на водяру :arrow: А так как мешалово не люблю :ohmy: приходится по обычным дням (не по праздникам) покупать прозрачную... :rolleyes::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, угадай загадку: "Что общего в твоих последних десяти постах и вот этом отрывке?":

Тараканы и студенты пришли за рыбьей чешуей, которая телепортирует сознание в горшок из под ацетона. Тут их увидели закатанные в латекс уклейки, которые побили студентов, поцеловали тараканов, получили зарплату и после трехдневной поездки на метро достигли нирваны. Студенты же попали на Солнце и при подключении к электросети стали фиолетовыми, чем сильно напугали не только тараканов, но и зябликов. Зяблики послали послание Далай-Ламе, но его перехватили гуманоиды и, прикинувшись студентами, устроили сюрприз уклейкам. Все стали жечь воду в Ниле и танцевать голыми. Вывод: парафосфоризация радиоинтерферометра бифуркируя взаимодифракционирует с паровозами на Юпитере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь вась а такие дилеры тока в тайланде есть?в москве адресок не покинешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, угадай загадку: "Что общего в твоих последних десяти постах и вот этом отрывке?":

Тараканы и студенты пришли за рыбьей чешуей, которая телепортирует сознание в горшок из под ацетона. Тут их увидели закатанные в латекс уклейки, которые побили студентов, поцеловали тараканов, получили зарплату и после трехдневной поездки на метро достигли нирваны. Студенты же попали на Солнце и при подключении к электросети стали фиолетовыми, чем сильно напугали не только тараканов, но и зябликов. Зяблики послали послание Далай-Ламе, но его перехватили гуманоиды и, прикинувшись студентами, устроили сюрприз уклейкам. Все стали жечь воду в Ниле и танцевать голыми. Вывод: парафосфоризация радиоинтерферометра бифуркируя взаимодифракционирует с паровозами на Юпитере.

5++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, угадай загадку: "Что общего в твоих последних десяти постах и вот этом отрывке?":

Тараканы и студенты пришли за рыбьей чешуей, которая телепортирует сознание в горшок из под ацетона. Тут их увидели закатанные в латекс уклейки, которые побили студентов, поцеловали тараканов, получили зарплату и после трехдневной поездки на метро достигли нирваны. Студенты же попали на Солнце и при подключении к электросети стали фиолетовыми, чем сильно напугали не только тараканов, но и зябликов. Зяблики послали послание Далай-Ламе, но его перехватили гуманоиды и, прикинувшись студентами, устроили сюрприз уклейкам. Все стали жечь воду в Ниле и танцевать голыми. Вывод: парафосфоризация радиоинтерферометра бифуркируя взаимодифракционирует с паровозами на Юпитере.

Мне похер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь вась а такие дилеры тока в тайланде есть?в москве адресок не покинешь?

Без проблем: мехмат МГУ. Это я с товарищами из института Стеклова лет десять назад тусовался, от них и пошло. Тайского допинга тут совершенно нету... :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь вась а такие дилеры тока в тайланде есть?в москве адресок не покинешь?

Без проблем: мехмат МГУ. Это я с товарищами из института Стеклова лет десять назад тусовался, от них и пошло. Тайского допинга тут совершенно нету... :ohmy:

А ответ на загадку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ответ на загадку?

пурга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ответ на загадку?

пурга

Одно лицо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Валя, это тебе серьёзные люди ооочень вежливо пытаются объяснить, как твой словесный понос задолбал!

А ты все не догоняешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УДалить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая здравая мысль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru