Перейти к содержимому

Фотография

Аукционы конросовского типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 11.05.2012 - 18:58:52

Интересно, почему цены ухода монет на аукционах типа конрос, нумизма, гораздо выше среднерыночных, даже на рядовые монеты??? Порой в разы отличаются от молотковских застойных цен.

Разговор ни о чем . Кое-что, купленное на Конросе, затем перепродается дороже +% аук сбор. Впрочем, как и монеты с известных европейских и американских ауков, где цены превышают конросовские.

#27 oleg48

oleg48

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 215 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 11.05.2012 - 19:08:09

Думаю в последнее время на площадках,которые на слуху продаётся 5-7% монет,не более. Периодически участвую везде,но купить удаётся(по приемлемой цене)раз в месяц на одном из 5-6 ауков.Разгоны были,есть и будут ВЕЗДЕ.Монеты кочуют с Молотка на упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост,с Волмара на Монетофф и т.д.,потом обратно на Молоток.Если клиента удалось зацепить и продать,где бы-то ни было, значит всё окей.Надо признать господа спекулянты,что тот рынок,который был до 2008,когда,мы сами его делали,скупая друг у друга,ушёл в прошлое.Сейчас процесс,пытается вернуться на круги своя(искусственно)Можно сказать некий картельный сговор.Продаж практически нет,а цены типа растут.В мозг обывателю,это вбивается целенаправленно.продаётся либо хлам-детям,либо люкс-дёшево.Всё остальное-это иллюзия,которую,мы все стараемся поддерживать... Ну,а как без мечты жить :)

#28 opaque

opaque

студент

• Коллекционер
  • 95 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 11.05.2012 - 20:33:11

Интересно, почему цены ухода монет на аукционах типа ххх, ххх, гораздо выше среднерыночных, даже на рядовые монеты??? Порой в разы отличаются от ххховских застойных цен.

На сайте одного из аукционов была статья: Квази-аукционисты или Ухудшающий отбор на нумизматическом рынке

Однако бывает и так, что аукционная форма лишь маскирует совершенно другую суть, часто довольно неприглядную. В последнее время как грибы после дождя размножились так называемые «аукционные дома», представляющие собой площадку для махинаций, имеющих целью максимально разогнать цены. Способов для этого существует множество, и самый простой из них — участие в торгах владельца выставляемого предмета. Он искусственно взвинчивает цены, ничем при этом не рискуя, так как у него имеется договоренность с организаторами действа о том, что в случае, если предмет остается за ним, он не должен платить «аукционному дому» никаких процентов. Подставных покупателей может быть несколько, и они по всем законом жанра разыграют комедию торгов, доведя предмет с объективной рыночной ценой в 50 тыс. рублей до, скажем, 300 тыс. Предмет якобы «продался», информация об этом попала в изданный по итогам «торгов» каталог, и через некоторое время оказывается возможным абсолютно легально продать его какому-нибудь несведущему коллекционеру, но уже за 150 000.

#29 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 11.05.2012 - 20:56:23

Что касается купли-перепродажи на подобных ауках... Всё таки - раньше было более "божески" чтоль... Последний раз заходил на волЛлмар где-то в начале марта, т.к. была возможность что-то купить на ауке. Были "лишние" деньги. Правда, в тот раз ничего не взял... В связи с открытой темой, решил ещё раз заглянуть на данный аук. И что я увидел? (А сколько времени прошло?!!! и, соответственно, ауков) По одному из лотов - висит таже самая картинка (если что - картинки понравившихся лотов я сохраняю)... Это сборный лот из порядка 100 иностранных монет. Монеты уровня тазиков, но, тем не менее порядка 1000 рэ за кучку продавца не устраивает, вот он и гоняет лот туды-сюды... И это в течении уже несколько месяцев (или больше). О чем ещё говорить?

#30 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 11.05.2012 - 21:09:55

О чем ещё говорить?

Кстати, да, парадоксальная ситуация возникает - сижу, смотрю как нужную мне монету гоняют в -надцатый раз, понимаю, что дорого, "не по рынку" (и остальные покупатели это тоже понимают). Вот только продавец не хочет этого понять. И как дураки - у него есть монета, но нет желания её продать по рыночной цене, а мне она нужна, но не за "марсианскую" цену...:ph34r:

#31 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2012 - 21:28:55

Кстати, да, парадоксальная ситуация возникает - сижу, смотрю как нужную мне монету гоняют в -надцатый раз, понимаю, что дорого, "не по рынку" (и остальные покупатели это тоже понимают). Вот только продавец не хочет этого понять. И как дураки - у него есть монета, но нет желания её продать по рыночной цене, а мне она нужна, но не за "марсианскую" цену...:ph34r:

Так может Вам создать темку в разделе "куплю" и предложить ту цену которая утсроит Вас - быть может, либо продавец образумится, либо ктото другой - предложит аналогичную монету.

#32 oleg48

oleg48

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 215 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 12.05.2012 - 17:48:21

Так может Вам создать темку в разделе "куплю" и предложить ту цену которая утсроит Вас - быть может, либо продавец образумится, либо ктото другой - предложит аналогичную монету.

так,я вот темки создавал.3 коп 1902 и 1907.даже цены по этим позициям ставил по договорённости.вы,вроде о чём-то высказывались,но всё без толку.Ничего не предложили.

#33 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 12.05.2012 - 17:52:46

Может, прежде чем клеймить позором жабу продавца, попытаться пристыдить свою? :rolleyes:

#34 oleg48

oleg48

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 215 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 12.05.2012 - 18:14:03

Может, прежде чем клеймить позором жабу продавца, попытаться пристыдить свою? :rolleyes:

Так выше,я писал и про себя тоже.Но,когда,я выступаю в роли покупателя,хочется хотя бы адекватной оценки

#35 fomkako

fomkako

главный научный сотрудник

• Заблокированный
  • 923 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 12.05.2012 - 18:59:35

А может продавец и прав со своей стороны, раз больше такого предложения нет, то и цену он вправе установить. А вам решать покупать или нет. Тут остается либо поискать в другом месте либо подождать и накопить денег

#36 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2012 - 19:06:54

Так выше,я писал и про себя тоже.Но,когда,я выступаю в роли покупателя,хочется хотя бы адекватной оценки

Вот поэтому и не предлагают..
Аура, знаете ли...

#37 oleg48

oleg48

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 215 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 12.05.2012 - 19:13:38

Аура, знаете ли...

Это о чём?Просто тупо у вас таких монет в качестве нет.

#38 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 12.05.2012 - 19:16:47

Вот вчерась в пылу борьбы выиграл монетину на курносе. А теперь сижу и думаю: а на х@я я ее покупаю по такой цене?? Но придется выкупать. Я ведь честный :(

#39 oleg48

oleg48

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 215 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 12.05.2012 - 19:20:14

Вот вчерась в пылу борьбы выиграл монетину на курносе. А теперь сижу и думаю: а на х@я я ее покупаю по такой цене?? Но придется выкупать. Я ведь честный :(

Что за монета,если не секрет?

#40 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 12.05.2012 - 19:25:05

Что за монета,если не секрет?

Oleg48, это не Российская Империя. А тема моя (точнее одна из тем) мало кому здесь интересна.

#41 oleg48

oleg48

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 215 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 12.05.2012 - 19:30:19

Oleg48, это не Российская Империя. А тема моя (точнее одна из тем) мало кому здесь интересна.

понял.тогда сразу пас по всем вопросам :)

#42 fomkako

fomkako

главный научный сотрудник

• Заблокированный
  • 923 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 12.05.2012 - 19:38:26

Это о чём?Просто тупо у вас таких монет в качестве нет.

Вы скажите какие, а мы подышем, только вот по цене нужно будет еше сойтись.
А не то ,НЕТНЕТ, по предметней разговор пожалуйста

Сообщение отредактировал fomkako: 12.05.2012 - 19:38:49

#43 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 12.05.2012 - 19:42:22

Аура, знаете ли...

Не знаю на какую ауру Вы намекаете.
За себя скажу Олег48 отличный партнер.
И не надо про ауру трещать,не зная человека.

#44 oleg48

oleg48

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 215 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 12.05.2012 - 19:47:05

Вы скажите какие, а мы подышем, только вот по цене нужно будет еше сойтись.
А не то ,НЕТНЕТ, по предметней разговор пожалуйста

Вы,ординарец Basilio?Я же написал(да и в теме КУПЛЮ есть)3 коп 1902 и 3 коп 1907 в XF-UNC
Лично для Вас.Рассмотрю любую цену.До 30 тыс готов в качестве купить сразу.Поддыщете???

#45 oceancrosser

oceancrosser

бакалавр

• Коллекционер
  • 117 сообщений
середняк

Отправлено 23.01.2013 - 21:14:58

Хотя тема и старая, но хочется её возобновить... Аукционы однозначно интересны начинающим нумизматам, ибо покупка на "кувалде" слишком высокий риск. Возможно, подделки есть и на аукционах но их явно минимум кратно меньше чем на молотке. Покупая серебро поздней империи в реале я всегда использую "набор начинающего нумизмата": весы, штангенциркуль, неодимовый магнит + каталоги Биткин и Конрос. В отличай от многоуважаемых завсегдатаев, я не могу по фото определить "фуфло", кроме особо откровенного конечно. К слову говоря, специально закупил копий поздней империи, китайских производителей, что бы "прочувствовать" подделки. Есть конечно ещё упомянутый выше ebay, где ты относительно защищен от подделок и где цены сладкие, но там возникают таможенные проблемы. По этому в итоге, аналогов нумизматическим аукам пока для себя не вижу и на верно, именно такие как я, накручиваем цену по достаточно обычным монетам.

#46 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 190 сообщений
PROOF

Отправлено 26.01.2013 - 13:22:23

... упомянутый выше ebay, где ты относительно защищен от подделок и где цены сладкие

:hysterical:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей