Перейти к содержимому

Фотография

Нужно усмирить соседку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#51 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 06.05.2012 - 13:43:13

Есть другие способы. Один из них описан в книжке Веллера "Приключения майора Звягина".

Конечно, есть, и много. Уже проверенных и не из книжки. Но мы, как законопослушные граждане... :toy:

#52 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
MS62

Отправлено 06.05.2012 - 14:28:16

BOTIZ, на соседку Ваших родственников нужно "телегу накатать" в отделение пилиции о привлечении бабки к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос, и фигсней, что возраст такой. Именно в этом возрасте у одиноких людей (да и не у одиноких тоже) от нехренделать возникает желание подкинуть кому-нибудь подлянку. Вряд дли привлекут, но вот у "бабули" будет занятие, побеседует с "урядником", вроде как и при деле. :rolleyes:
"Урядникам" нужно объяснить, что в случае, если они не будут воздействовать на соседку или их воздействие не принесет желаемого Вашими родственниками результата, то вы и на "пентов" напишете заявление "На бездействие сотрудников органов репродукции внутренних дел" :gangster:

Спасибо за совет, Вы единственный человек кто прочитал о чем я пишу, ещё раз СПОСИБО.

#53 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 08.05.2012 - 22:54:11

Музыкального соседа лечил просто и эффективно. Саб на максимум, усилок тоже и 18й трэк из вторых Звёздных войн - там, где гравитационная бомба взрывается. Кусочек секунд на 10 достаточно, чтобы вырубилась музыка и пошёл шмон с криками "что то взорвалось". При попытке включить музон снова снова подрываю. Всё, хватает. Паки если у тебя не круто то и нефига включать. Уходят к другому такому же долбаку туже унца-унца крутить, где не перебивают. ЗЫ: объявление в подъезде: Сверлю бетон. и телефон. Снизу фломастером - вот я тебя ссука и нашёл!

#54 Блондинко

Блондинко

абитуриент

• Коллекционер
  • 20 сообщений
середняк

Отправлено 18.05.2012 - 19:08:01

Согласна с Советником. Если же совсем абстрагироваться от человеколюбия, то можно просить псих.экспертизу и госпитализацию в стардом. Конечно, упечь не получится, но бабка присмереет. А про коробочки ей примерещилось - ремонт делаете. За коробочки вас смогут тряхнуть если словят на реализации. То что вы их носите туда сюда - ваше право. Ну и всяких там участковых в дом не приглашайте, коробочки не показывайте. П/с я бы бабку на чай позвала (коробочки сныкавши), перевела разговор на ее партийную молодость, на общие интересы, хобби. Потом про цены бы поговорила, про хамов в поликлинике и т.д. Нашла бы общего врага (нелигитимные выборы например) и благословила бы на борьбу, обещая тыл прикрыть.

#55 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 704 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 20.05.2012 - 21:30:09

Стареет тело ,а ну душа. Это я к чему,бабка может залегла на мужика,вот и мутит воду.сто пудово!

#56 Блондинко

Блондинко

абитуриент

• Коллекционер
  • 20 сообщений
середняк

Отправлено 26.05.2012 - 21:11:25

Нашла в в уголовном кодексе (вообще интересная книжка оказывается, рекомендую) Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Окуда у старушки знания о коробках, ее в дом не звали. Или ей они примерещились(лечить) или клевета(судить) или проникновение (опять же судить) ... ну где-то так если ТС это еще интересно

#57 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 12.10.2012 - 14:22:49

Была тема о борьбе с шумными соседями - не нашёл. А вот картинка к ней

Прикрепленные изображения

• uyoC1Fz117Y.jpg

#58 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 828 сообщений
Prf70

Отправлено 12.10.2012 - 16:53:40

Переместила картинку ( Захарьин-Кошкин) по назначению. Добавлю новую песню Слепакова про соседа :kuku:

Сообщение отредактировал Лика-33: 07.11.2012 - 09:51:40

#59 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 13.10.2012 - 11:08:10

Тема порадовала...Я, когда пришлось побыть участковым в одном из районов столицы, отработал массив заявлений одной из гражданки на квартиру снизу, где якобы "варили винт или еще чего"...ну в который раз взял объяснение с заявительницы и спустился вниз. Семья благополучная, работают, детки -всем бы таких соседей...и пока брал ответное объяснение с них, в квартиру именно вломились ГНР и опера по вызову выше указанной гражданки...в итоге подготовили материал (как оказалось она уже три года писала во все инстанции) и вынесли постановление, где одним из пунктом было не реагировать на эти вызовы и кусп сразу списывался в дело...через три месяца ее поместили на псих.лечение (по коллектив норму письму жильцов дома) и ходатайству управы :wacko:

Сообщение отредактировал Ramses12: 13.10.2012 - 11:08:29

#60 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 13.10.2012 - 11:09:09

Единственное что правовую норму не вспомню, но есть такая

#61 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 13.10.2012 - 15:26:56

через три месяца ее поместили на псих.лечение (по коллектив норму письму жильцов дома) и ходатайству управы :wacko:

Это, видимо, давно было, я лет 5 назад работал в больнице, там у одного оператора крыша поехала (хорошо поехала, с манией преследования), так заключение врача было что все хорошо т.к. опасности она не представляет, а в тот момент вышло постановление что если не представляет опасности - можно не госпитализировать, а только наблюдать, что никому не нужно было

Сообщение отредактировал AK: 13.10.2012 - 15:27:14

#62 StaS1488

StaS1488

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 20.10.2012 - 22:12:18

На мой взгяд, нифига с вашей роднёй старуха сделать не сможет кроме того что будет выносить вам мозг. т.к. ментам это нах не нужно, а чтобы дозвониться и вызвать их у неё будет каждый раз уходить пару часов, да и то не факт что приедут. при желании в инете дофига тем с этой проблемой найти можно, только там проблема описана со стороны тех кто не любит, например, просыпаться под музыку соседей.

#63 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 31.10.2012 - 10:48:17

Моя хата, что хочу то ворочу.

Хочу ящики колотить-пощли все нафиг, буду колотить. Хочу пончики стряпать-буду стряпать, баб водить тоже буду и насрать на мнение соседей. Меня же не спрашивают, " а не громко ли лает моя собачка ?, или не смущает вас ночные охи-вздохи с характерным скрипом кровати?" Мой дом -моя крепость. Пусть дядька бабку шпонькнет и тогда в её лице найдёт не только подмастерью но и сарафанное радио...может и подкармливать начнёт. Тогда и ящики колотить не придётся.

Если он бабку шпонькать начнет,то это будет номер.Барабан еще ей надо будет купить,и пусть музыкальное сопровождение осуществляет.Веселуха будет .

#64 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 31.10.2012 - 11:53:48

был один такой паренек, который с такими бабульками на раз-два

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей