Перейти к содержимому

Фотография

Нужно усмирить соседку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
MS62

Отправлено 03.05.2012 - 21:27:26

Ситуация такая, я заказал своему дяде сделать мне коробки для монет, он начел делать когда заготовки были готовы к нему пришла соседка увидела коробки а их 20шт и после стала вызывать полицию что шумят и не дают ей отдыхать он день и ночь коробки делает а жена на рынок возит продавать, как отбить нападки?

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.05.2012 - 21:31:17

Если дядя фигачит коробки до 8 утра и после 11 вечера, удивительно, как ему соседи ещё ебучку не отрихтовали, это их не то чтобы законное, но вполне человеческое право

#3 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 03.05.2012 - 21:31:34

до 23.00 имеете полное право шуметь как угодно и ни один мент не в праве запретить. А соседке, что бы не выеживалась, заварить входную дверь.

#4 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 03.05.2012 - 21:35:58

Отбить нападки можно соблюдая закон о тишине (ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (в ред. Законов г. Москвы от 29.01.2003 N 4, от 21.11.2007 N 45) , поступать с другими так, как хотел бы сам. чтобы поступали с тобой. В общем не шуметь в ночное время (период времени с 23 часов до 7 часов.)

#5 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
MS62

Отправлено 03.05.2012 - 21:39:52

Делает он только днём а полицию она вызывает в двенадцать ночи когда они уже спят.

#6 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 03.05.2012 - 21:42:08

Вообще-то такие работы в столярке делаются,не нужно забывать о элементарных нормах человеческого общежития.Если бы у меня над головой стучали,я могу тирпеть но не долго минут 15...

#7 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 21:43:59

BOTIZ, дядя просто должен разумно подходить к данному вопросу. Если он делает всё это в разумное время, ему нечего опасаться. Запрещено производить ремонтные работы с 23 до 8 утра и в праздничные и выходные дни. Конечно лучше ограничить время, в которое издаётся шум, мешающий соседям часиков до 20. И начинать не раньше 10. На соседку конечно кидаться не надо. Возможно она болеет, или там ещё, что. Дети маленькие. Поговорить, сказать, что с такого-то и до такого-то времени, я буду делать то, что мне надо. Имею право. Законов не нарушаю, и перед вами отчитываться не обязан. Но при этом надо их действительно не нарушать.)

#8 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
MS62

Отправлено 03.05.2012 - 22:03:02

Соседка старая ей за 80 и полицию она вызывает когда уже вся шумная робота закончена, когда был шум она не вызывала а когда увидела коробки стала жаловаться.

#9 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 03.05.2012 - 22:13:23

Хорошо когда человеку за 80 и такой слух..можно позавидовать...или дядя шумит на весь подъезд?..

#10 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
MS62

Отправлено 03.05.2012 - 22:17:28

Другие не жаловались.

#11 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 03.05.2012 - 22:21:27

Наверное у старушки дефицит общения....подарите ей какую-нибудь коробочку..

#12 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 848 сообщений
MS65

Отправлено 03.05.2012 - 22:24:34

не можете изменить ситуацию-измените отношение к ней. (С)

#13 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 03.05.2012 - 22:26:01

Делает он только днём а полицию она вызывает в двенадцать ночи когда они уже спят.

Пусть требуют от прибывших ментов зафиксировать ложный вызов - три-четыре таких вызова и уже вызовут её.

А вообще ТимВик всё правильно написал, любую проблему лучше попытаться решить полюбовно, в режиме спокойной беседы.

Сообщение отредактировал Ganesha: 03.05.2012 - 22:27:53

#14 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 03.05.2012 - 22:30:07

Наверное у старушки дефицит общения....подарите ей какую-нибудь коробочку..

Со стрихнином под видом пряничков штоль? :blink:

Это не выход

#15 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 827 сообщений
MS65

Отправлено 03.05.2012 - 22:33:18

Если Ваш дядя избыточно шумит даже в дневное время (если я правильно помню - более 78 децибелл), то соседка вправе вызвать полицию. П.С. У меня была следующая ситуация. Соседи 3-мя (!) этажами ниже устроили гравёрную мастерскую - мастырили надгробные плиты. Причём делали они это с 11.00 до 15.-16.00. Грохот стоял довольно приличный. В связи с особенностями рабочего графика в данное время я как раз укладывался спать и, как вы понимаете не очень успешно :invalid: Так вот я купил телефон с шумометром, вычислил уровень шума и позвонил в милицию. Вы удивитесь, но отреагировали законозащитники довольно оперативно - лавочку закрыли со второго звонка. Так что рекомендую Вашему дяде со зловредными старушками не связываться, а то накопит доказательную базу и пиши пропало. :viking:

#16 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
MS62

Отправлено 03.05.2012 - 22:38:05

Пусть требуют от прибывших ментов зафиксировать ложный вызов - три-четыре таких вызова и уже вызовут её.

А вообще ТимВик всё правильно написал, любую проблему лучше попытаться решить полюбовно, в режиме спокойной беседы.

Ложном не назовешь она скажет что долго ехали уже перестали, у неё даже участковый до двух ночи сидел, ждал когда шуметь будут.

#17 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 22:39:20

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением 1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан. 2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. 3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств. 4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

#18 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 03.05.2012 - 22:42:03

у неё даже участковый до двух ночи сидел, ждал когда шуметь будут.

стопудово бабка ждала, когда домогаться начнёт, чтобы в газету потом написать. Дефицит социальной востребованности :dry:

#19 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 848 сообщений
MS65

Отправлено 03.05.2012 - 22:43:38

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

здесь типа каждый юрист, но речь о житейском, о родном :rolleyes:

#20 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 22:52:18

здесь типа каждый юрист, но речь о житейском, о родном :rolleyes:

Вообще-то не каждый.
И про родное. Этот дятел кроме квартиры другого места ящики колотить не нашел?

#21 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 848 сообщений
MS65

Отправлено 03.05.2012 - 22:54:37

нет начального капитала и ума )))))

#22 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 848 сообщений
MS65

Отправлено 03.05.2012 - 22:55:32

но желания работать-битком)))

#23 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 04.05.2012 - 09:39:35

Вообще-то не каждый.
И про родное. Этот дятел кроме квартиры другого места ящики колотить не нашел?

Все правильно!
Жилое помещение для этого не предназначено. Я помню когда жил на м. Динамо, ам какието гастеры наладили производство пирогов и чебуреков в промышленных масштабах. Целый день таскали противни свои и т.п., пока по их вине не сгорело 4 квартиры.

#24 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2012 - 10:14:48

Моя хата, что хочу то ворочу. Хочу ящики колотить-пощли все нафиг, буду колотить. Хочу пончики стряпать-буду стряпать, баб водить тоже буду и насрать на мнение соседей. Меня же не спрашивают, " а не громко ли лает моя собачка ?, или не смущает вас ночные охи-вздохи с характерным скрипом кровати?" Мой дом -моя крепость. Пусть дядька бабку шпонькнет и тогда в её лице найдёт не только подмастерью но и сарафанное радио...может и подкармливать начнёт. Тогда и ящики колотить не придётся.

Сообщение отредактировал манчестер51: 12.10.2012 - 17:23:35

#25 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2012 - 11:15:21

Если бы ты жил в отдельном доме или на необитаемом острове, тогда да. А так, если придут соседи и настучат потом тебе :hammerhead: то будут правы. Бабка - молодец, дятлов надо изводить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей