ovk56

5 копеек 1926 года

В теме 17 сообщений

Добрый день!

Прошу помощи в определении штемпеля.

post-19677-133577592022_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу помощи в определении штемпеля.

post-19677-133577667914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поверхность земного шара выпуклая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да, Федорин № 9

Изменено пользователем ADV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поверхность земного шара выпуклая.

Поздравляю! Вы повторили открытие Аристотеля, сделанное им в 4-м веке до н.э. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вы повторили открытие Аристотеля, сделанное им в 4-м веке до н.э. :hysterical:

А на этом форуме правило такое - стебаться над новичками, или Ваше воспитание. Если нечего сказать, то пройдите мимо. Я вышел из возраста пацана и не люблю насмешек. Если обратился на столь уважаемый ресурс, значит есть причина. Если Вас задели мои слова, как ветерана форума, то не обессудьте. Интересует цена данной монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте нормальные фото и попробуйте с 1 тр

а на счет стеба не обращаете внимание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте нормальные фото и попробуйте с 1 тр

а на счет стеба не обращаете внимание...

Спасибо! Буду стараться, фотограф из меня никудышный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этом форуме правило такое - стебаться над новичками, или Ваше воспитание. Если нечего сказать, то пройдите мимо. Я вышел из возраста пацана и не люблю насмешек. Если обратился на столь уважаемый ресурс, значит есть причина. Если Вас задели мои слова, как ветерана форума, то не обессудьте. Интересует цена данной монеты.

Не переживайте так. Возраст не причём, если душа молода. Если будете ходить на форум, то прочитаете и увидите много и не такого. Сказать есть чего, монета нечастая, но и не особенно трудно ищется при наличии пятаков 1926 в количестве: по моей оценке примерно одна из 5-6 с выпуклым шариком с такими короткими остями, а сами с вып. шариком примерно 1 из 6 пятаков 1926, то есть эта - из порядка 30 пятаков 1926 года. Гораздо труднее найти с непотёртым серпом/молотом на самом выпуклом месте. С предварительной оценкой согласен, 1-1,5 тыр.- тут вопрос везения, найти того, кому нужна эта разновидность в таком виде (не лучшем, но и не худшем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так. Возраст не причём, если душа молода. Если будете ходить на форум, то прочитаете и увидите много и не такого. Сказать есть чего, монета нечастая, но и не особенно трудно ищется при наличии пятаков 1926 в количестве: по моей оценке примерно одна из 5-6 с выпуклым шариком с такими короткими остями, а сами с вып. шариком примерно 1 из 6 пятаков 1926, то есть эта - из порядка 30 пятаков 1926 года. Гораздо труднее найти с непотёртым серпом/молотом на самом выпуклом месте. С предварительной оценкой согласен, 1-1,5 тыр.- тут вопрос везения, найти того, кому нужна эта разновидность в таком виде (не лучшем, но и не худшем).

А теперь фото монеты, а вдруг Ваше мнение изменится.

post-19677-133578282926_thumb.jpg

post-19677-13357828481_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь фото монеты, а вдруг Ваше мнение изменится.

Пожалуй, да. По такому фото - уже ближе к 2 тыр., а если повезёт с энтузиастами, то может быть и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с уважаемым iff-ом можно попробовать и с 2 тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне "чайнику" почему сканер так искажет. У меня Canoscan 8400F, настройками уже всяко игрался, а результата нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне "чайнику" почему сканер так искажет. У меня Canoscan 8400F, настройками уже всяко игрался, а результата нет.

Старенький, но достойный сканер. Он не искажает. Наоборот - показывает то, что глаз человека не может различить. Даже правило есть: "Покупай монету по сканам, продавай - по фотографиям." На скане видны мельчайшие дефекты монеты, а на фото они скрыты.

Пост cyTyr33u в теме Фото. Скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старенький, но достойный сканер. Он не искажает. Наоборот - показывает то, что глаз человека не может различить. Даже правило есть: "Покупай монету по сканам, продавай - по фотографиям." На скане видны мельчайшие дефекты монеты, а на фото они скрыты.

Пост cyTyr33u в теме Фото. Скан.

Эх, были бы настройки сканера на русском языке :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru