pa3ot

-= Пробуем чистить серебро =-

В теме 1 800 сообщений

А зачем?
Чтоб блестело серебром.
Может стоит задуматься, стоит ли её вообще чистить?
Да тут и думать нечего, монетка не дорогая.
Да швырни её на минутку в нашатырь
Читал что нашатырь для серебра - зло.
отом промой с мягкой зубной щёткой и мылом
Так же читал что серебро никакими щетками не рекомендуют чистить, только подушечками пальцев :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты всё "прочитал"...

Тогда да, причин верить мне на слово нету...

Оставь чешуёвину как есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально!

 

Всенепременно!

-----------------------------------------------------------

 

Какая же охуительная сила лежит в лаконичных высказываниях...

Вроде и не сказал ничего, а мути навёл, шопесец...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так же читал что серебро никакими щетками не рекомендуют чистить, только подушечками пальцев :)

 

 

 

Это рукоблудство рекомендуется при чистке монет содово-нашатырной кашицей. Описывать не буду, поюзайте интернет. Можно добавить и зубной пасты, желательно с эффектом отбеливания. И...гарантированно!

 

Чтоб блестело серебром.

 

А какой пробы блеск предпочитаете? Если в 999,9, то без азотки не обойтись...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, хотел получить ответ на вполне внятный, тематический вопрос, а получил кучу эмоционального высера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков вопрос - таковы и ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без азотки не обойтись

Спасибо, а можно чуть подробнее?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можно чуть подробнее?!

Так этА, разбавляем азотную кислоту 56% 1:1 дистиллированной водой и... окуительный эффект. Можно бодяжить и на глазок. Но пальцы в раствор не совать и на язык не пробовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не те рекомендации знать даёте! Ну не милы они сердцу и рукам начинающих чистильщиков. Покардинальнее надо средства предлагать, покардинальнее...

В чистке монет я использую серную кислоту - предлагаешь этой обезьяне дать в руки гранату и сорвать чеку?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее. Сначала надо потренироваться в растворе азотки растирая между подушечками пальцев, но в перчатках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этА, разбавляем азотную кислоту 56% 1:1 дистиллированной водой и... окуительный эффект. Можно бодяжить и на глазок. Но пальцы в раствор не совать и на язык не пробовать!

Отлично! Попробую. Есть куча чешской лабораторной посуды, пробирки, колбы, дистилляторы, холодильники, дифлигматоры и т.д. Кислоты знаю где купить. Серная и соляная есть, а вот азотной нет.

 

Пиздец какой-то...

Ему порекомендовали, а он ещё набычившись уходит...

Garik™, спасибо за рекомендации, не злитесь вы так. Честное слово, ни раз встречал утверждения, что щетки, зубочистки и т.д. не рекомендуют использовать для чистки серебра, мягкого металла. А так же, не советуют использовать нашатырь, мол потом со временем это как то скажется на монете.

Я ничего не утверждаю, я новичок, я просто пытаюсь понять где истина, так как привык подходить ко всему через научный тык, так сказать.

этой обезьяне

Странный вы человек, я вас вроде как не оскорблял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Попробую. Есть куча чешской лабораторной посуды, пробирки, колбы, дистилляторы, холодильники, дифлигматоры и т.д. Кислоты знаю где купить. Серная и соляная есть, а вот азотной нет.

 

 

То, что надо! Про вентиляцию не забудьте! Потом отпишетесь как прошло и получите новые инструкции, позволяющие уХлубить и усугУбить процесс. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serk, а подскажите еще, какое время требуется держать в растворе чешуинину? Нужно ли помешивать её в колбе? С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если помешать стеклянной!!! палочкой, то процесс ускорится однозначно.. ну, я думаю, пары-тройки минут будет достаточно.... хотя... концентрация, понимаШь, важна в данном деле. 

А посуда-то лабораторная по наследству досталась?

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл (склероз начинается видимо) : скляночку на спиртовую горелочку стоит поставить. При подогреве процесс ускорится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше химией увлекался  :)  Так за это время скопилась куча качественного стекла, штативов и прочих лабораторных вещей. Никогда не забуду как получили чистейший спирт из абрикосов. Америкосовский лучший вискарь - отдыхает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз химией увлекался, значит всё получится! По процессу чистки чешуины ещё пару слов добавлю: как бурый дымок перестанет из скляночки-то идти, так можно с огонька-то и снять растворчик...ну... утро вечера мудренее  :sarcastic:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением результатов. Главное ведь, что Патина Не Пострадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеялся от души. Вот интересно посмотреть, что с монетой будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому интересно :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал всю тему целиком(заодно и "алхимию"),увлёкся поиском монет недавно,по первой очень уж хотелось посмотреть "а чтож там под гуаном"))))

попалась вот такая,с виду вроде крепкая, но очень уж "засиженная"(знаю ,что отшлёпают,как са...го кота тапками, после того как ...),посему макнул в аммиак(клятвенно обещаю больше так не делать)))

из того что осталось на монете,как я понял-сульфидhttp://coins.su/forum/index.php?showtopic=8612&p=992731

post-37878-0-64111900-1438109950_thumb.jpgpost-37878-0-13622100-1438109960_thumb.jpg

post-37878-0-62731600-1438109979_thumb.jpgpost-37878-0-71820700-1438109989_thumb.jpg

стоит ли бодяжить волшебную жидкость с тиомочевиной(если да то с какой концентрации начать и чем лучше закислить) ,или это уже "трупные" пятна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы монету в аммиак(ведь Вы прочитали Алхимию).

Надо было в раствор тиомочевины сразу,концентрация указанна в разделе.Пользуюсь сам,результатами доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы монету в аммиак(ведь Вы прочитали Алхимию).

Надо было в раствор тиомочевины сразу,концентрация указанна в разделе.Пользуюсь сам,результатами доволен.

Это было (амиак) ещё до того как я стал по серьёзным форумам шарится(просто гуглил,а там таких советчиков пруд-пруди))),первый чёс ,так сказать)))

А то что концентрация и % состав,указан в самом начале этой темы (страница 3я-4я) знаю,читал)))

Хотел услышать рецепт(зная что монета полежала в мыле,искупалась в амиаке) от более сведущих(понимающих по виду отложения),из темы понял ,что процентное соотношение ингридиентов не константа(особенно закислитель),но с моей стороны это ,наверное,наивно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_5326.jpgIMG_5327.jpg

IMG_5328.jpgIMG_5329.jpg

Сегодня продолжил убивать(по совету в личку)раз уж в теме молчёк.

Монетка "разделась" до нога,ноокислы не ушли(((

Извините за фото,с мобилки и уже ночь

post-37878-0-60288400-1438207668_thumb.jpg

post-37878-0-06986000-1438207706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru