Перейти к содержимому

Фотография

Британские монеты опасны для здоровья

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 20.04.2012 - 12:03:18

Поступающие в обращение в Соединенном Королевстве новые монеты достоинством в 5 и 10 пенсов могут представлять опасность для здоровья. Об этом предупредила группа британских врачей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на радиостанцию BBC. Данные монеты делаются из стали и покрываются тонким слоем никеля. По мнению дерматологов, «это может стать причиной раздражения и даже заболевания кожи».
Британские специалисты приводят в качестве одного из доказательств своих опасений сделанные ранее шведскими медиками выводы о том, что «подобный тип монет несет неприемлемый риск для здоровья человека».

источнег

#2 kolbaser

kolbaser

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 20.04.2012 - 12:04:52

бережем руки - юзаем рубли, раздражений, а тем более - заболеваний кожи не будет

#3 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 20.04.2012 - 12:31:59

Поступающие в обращение в Соединенном Королевстве новые монеты достоинством в 5 и 10 пенсов могут представлять опасность для здоровья. Об этом предупредила группа британских врачей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на радиостанцию BBC. Данные монеты делаются из стали и покрываются тонким слоем никеля. По мнению дерматологов, «это может стать причиной раздражения и даже заболевания кожи».
Британские специалисты приводят в качестве одного из доказательств своих опасений сделанные ранее шведскими медиками выводы о том, что «подобный тип монет несет неприемлемый риск для здоровья человека».

источнег

Это просто журналюги раскапывают старые темы и выдают их за новые сенсации. Насколько помнится, этот вопрос поднимался ещё в 1998-99 годах, когда обсуждался вопрос о сплавах для применения в будущих евро и евроцентах. По результатам обсуждения было принято решение на всякий случай не использовать никель для центовых номиналов, а никель в евровых закрыть снаружи другими сплавами (центральная магнитная вставка у них трёхслойная), хотя ничего определённого тогда доказано не было. Но всё это несерьёзно, т.к. никель (и сплавы с высоким содержанием никеля) для монетк тому времени уже массово использовались с конца 40-х годов, в частности в той же Британии и в Германии, не считая доброй половины других стран мира, но более чем за полвека не было доказанных случаев заболевания от монет. Гораздо бОльший риск здоровью, как известно, наносит недостаток денег, в т.ч. и никелевых. :blush:

#4 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 20.04.2012 - 12:33:49

наносит=приносит

#5 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 20.04.2012 - 12:56:02

Баян. Британские ученые ... :hysterical: Iff в принципе праивльно все указал, добавлю чо где-то у 2% людей аллергия на никель. ПОтому и такие статьи появляются.

#6 kolbaser

kolbaser

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 20.04.2012 - 12:57:43

ага, явная байда, будем надеяться кого-то улыбнет помнится мне еще маленькому, бабушка прикладывала к голове на синяки и шишки затертый Катин пятак с тех пор, подсознательно, не люблю царские монеты сам, ясное дело, ничего не понимал, а голове отложилось :hysterical:

#7 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2012 - 13:00:35

ага, а если проглотить картвилл, то и запор можно получить, ужасающего свойства. а врачи оне на то и врачи, чтобы пердюперждать.

#8 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2012 - 13:02:25

помнится мне еще маленькому, бабушка прикладывала к голове на синяки и шишки затертый Катин пятак
с тех пор, подсознательно, не люблю царские монеты
сам, ясное дело, ничего не понимал, а голове отложилось :hysterical:

Что с таким усилием прикладывала, что на всю жизнь запомнилось ?

а пятак особенно холодный - отличное средство для снятия синяков и ушибок, тут Ваша бабушка права была.

#9 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 20.04.2012 - 13:04:26

ага, а если проглотить картвилл, то и запор можно получить, ужасающего свойства.

Если уж глотать, то лучше двойной. По крайней мере, организм не будет страдать от недостатка меди.

А еще сдуру можно х@й сломать...

#10 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 20.04.2012 - 13:05:10

Баян. Британские ученые ... :hysterical:
Iff в принципе праивльно все указал, добавлю чо где-то у 2% людей аллергия на никель. ПОтому и такие статьи появляются.

Такие статьи заведомо нарушают принцип "не навреди" ибо аллергия на них значительно больше, чем у 2% людей. :P

#11 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 20.04.2012 - 13:06:29

Баян. Британские ученые ... :hysterical:

угу :) http://lurkmore.to/Б...итанские_учёные

#12 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 20.04.2012 - 14:01:41

Медные пятаки даже воспаление снимают. С другой стороны такой пятак синяк и поставить может. Что по этому поводу британские ученые говорят?

#13 kolbaser

kolbaser

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 20.04.2012 - 22:14:33

Медные пятаки даже воспаление снимают. С другой стороны такой пятак синяк и поставить может. Что по этому поводу британские ученые говорят?

бюджет под такие исследования выделен на 2013-2015 гг.

#14 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 20.04.2012 - 22:18:32

помнится мне еще маленькому, бабушка прикладывала к голове на синяки и шишки затертый Катин пятак
с тех пор, подсознательно, не люблю царские монеты

интересно, а к какому месту тебе индийские страшилки прикладывали, что они тебя до сих пор так радуют? :blink:

#15 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 20.04.2012 - 22:18:42

"Британским учёным" медные пятаки неведомы. У них традиционно этот номинал относится к белым (не медным). :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей