Перейти к содержимому

Фотография

машина у дома...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#51 SERGEI

SERGEI

главный научный сотрудник

• Новичок
  • 909 сообщений
середняк

Отправлено 27.05.2006 - 21:19:24

это еще хорошо у ВАС, у нас вот вобще мрак, один постоянно сигнализацмя срабатывает а окна у него и в правду на др сторону, маразм, пластиковые окна не помогают, второй грее девятку все утро а еще у него прямоток АССО стоит(500р перделка). завтавлено все,столбии были, их вырыли,положили бетонную плиту 2 года назад, и ее утащили..ужас...

#52 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 27.05.2006 - 21:58:15

нет места?продавай тачку.

Не нравится вид из окна? Продавай жилплощадь :) Миш ну кто попрется 500 метров от дома, если рядом есть пятачок куда ткнуть. Собачники тоже ведь по большей части далеко от подъезда не отходят. Это неистребимо, мне кажется.

#53 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 27.05.2006 - 22:18:18

а ты знаешь как когда и кто приучил немцев мыть окна начисто?до сих пор моют.впиталось.

#54 SERGEI

SERGEI

главный научный сотрудник

• Новичок
  • 909 сообщений
середняк

Отправлено 27.05.2006 - 22:19:00

никто не попрется,это точно,тем более если могут подпереть,вот в этом плане у нас попроще, у меня ракушка за домом, так же можно вокруг дома везде ствить, и места есть, но вот ВСЕ именно едут к Подъезду,но самое ужасное это зима, т.к. что такое чистить снег дорожники незнают вобще, вот зимой битвы за место это ДА..

#55 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 27.05.2006 - 22:23:13

а ты знаешь как когда и кто приучил немцев мыть окна начисто?до сих пор моют.впиталось.

Да причем здесь немцы то. У нас сами машины массово покупаться начали когда? с конца 80-х, может и позже. А жилые кварталы проектировались раньше и никто не думал, что советские люди будут на машинах разъезжать и будет необходимость парковать. А теперь, когда машин полно, места больше не стало - вот и вылезла проблема наружу. Тут не до газонов.

#56 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 27.05.2006 - 22:29:19

тима!я живу в южном бутово.когда говоришь его спроектировали?дело не в том кто и как проектировал а кто и как живёт.причём инородцы как раз нарушают меньше-боятся.

#57 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 27.05.2006 - 22:36:27

тима!я живу в южном бутово.когда говоришь его спроектировали?дело не в том кто и как проектировал а кто и как живёт.причём инородцы как раз нарушают меньше-боятся.

Бутово так бутово. Чем оно отличается? Паркинга то все равно нет. А про 500 метров от дома, так знаешь есть районы в которых 5 метров до подъезда опасно ходить :) или холодно зимой или мокро осенью или жарко летом.

Машина это средство передвижения жопы до требуемой точки. Если надо еще пешком идти 500 метров (а некоторым еще до гаража ехать транспортом приходится), то ибись в рот этот газончик, лучше пусть трава не растет. Абстрактно я не прав, но когда сядешь в свой авто поймешь.
Эт знаешь как парковка у супермаркета - каждый дурак норовит ближе ко входу протиснуться. Ну у меня габариты не особо позволяют ближе то; я все подальше стараюсь, там где попросторнее, но все равно хочется. Так и к подъезду все то же самое народ липнет.

#58 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 27.05.2006 - 22:43:43

Ну у меня габариты не особо позволяют ближе то

Зато зимой у тебя проблем с парковкой нет, загнал в любой сугроб и не паришься ;)

#59 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 27.05.2006 - 22:49:46

Миш, вот я не хотел, чтобы в моём новом подъезде был проходной двор, хотел, чтобы газон перед подъездом был похож на газон, я, лично я собрал собрание жильцов, выступил пламенно ;) , собрал со всех деньги, хоть это было не легко, поставил в подъезд вторую дверь железную с домофоном, всем домофоны в квартиру провели, заказал и установил заборчики, лично чернозём довозил, лично ездил кусты покупал, лично ездил цветочки покупал. Хорошо, что нашлось, кому это всё посадить. Так же, чтобы не топтали газон с боку дома, я заказал и сделал асфальтовую дорожку, а там, где дорожка получилась под уклон - сделали ступеньки и перила. Что толку своё недовольство высказывать? Надо сделать так, чтобы гадить не возникало желания, а если кто-то всё-таки решится, чтобы любой проходящий мимо сказал: Что же ты гад делаешь? А так скажут, если место будет благоустроено.

#60 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 27.05.2006 - 23:06:28

скпкбоистый газик из баварии.

Почему из Баварии то? :)

А по теме - с местами парковки в Москве вообще очень плохо, и не только у домов. У своего дома я ставлю в гараж, когда приезжаю к кому-нибудь на ночь - стараюсь найти рядом платную парковку. Если не получается, то ставлю на любое свободное место, совершенно пох чье оно, не понимаю этого определения - никто места пока у домов не покупал, главное, чтобы моя машина никому не мешала.
Я согласен, чтобы не ставили машины на газоны и на проезжей части, но постройте, мля, парковки, я ж не против платить, было бы за что...

#61 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 27.05.2006 - 23:09:20

можно и так.а можно и стёкла бить и шины колоть.а можно кусок тухлого мяса на крышу летом.тоже прикол.

#62 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 27.05.2006 - 23:19:45

Миш, вот я не хотел, чтобы в моём новом подъезде был проходной двор, хотел, чтобы газон перед подъездом был .

Мдяяя, Семен Семеныч, дом образцового содержания. Мне даж стыдно, не буду писать, что я сделал...

#63 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 27.05.2006 - 23:21:29

а можно кусок тухлого мяса .

А где ты его берешь???

#64 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 28.05.2006 - 08:34:30

А где ты его берешь???

в тему - когда на урал впервый раз приехал - поразило одно в магазинчиках мяса - "мясо с душком"... типа местные башкиры-татары подгнившее мясо едят :(

#65 ASH

ASH

освобождён Указом Эмира от п. 46

• Коллекционер
  • 391 сообщений
  • родной язык:русский
VG (Very Good)

Отправлено 28.05.2006 - 22:21:59

А где ты его берешь???

Он им монетки патинирует!!!

#66 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2006 - 22:29:45

Приезжай :)
А вообще 50к не предел, самая дорогая подземка в строгино была - за 100к. Причем стоят в ней далеко не мазерати, а обычные перепродажно-кредитные любимцы среднего класса - альмеры там да фокусы.

С ума сойти, да за такие деньги можно пару квартир в Архангельске купить.

#67 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 29.05.2006 - 22:40:16

Купить то можно, а заработать?

#68 SMP

SMP

абитуриент

• Коллекционер
  • 35 сообщений
середняк

Отправлено 30.05.2006 - 09:26:42

Миш, вот я не хотел, чтобы в моём новом подъезде был проходной двор, хотел, чтобы газон перед подъездом был похож на газон, я, лично я собрал собрание жильцов, выступил пламенно ;) , собрал со всех деньги, хоть это было не легко, поставил в подъезд вторую дверь железную с домофоном, всем домофоны в квартиру провели, заказал и установил заборчики, лично чернозём довозил, лично ездил кусты покупал, лично ездил цветочки покупал. Хорошо, что нашлось, кому это всё посадить. Так же, чтобы не топтали газон с боку дома, я заказал и сделал асфальтовую дорожку, а там, где дорожка получилась под уклон - сделали ступеньки и перила. Что толку своё недовольство высказывать? Надо сделать так, чтобы гадить не возникало желания, а если кто-то всё-таки решится, чтобы любой проходящий мимо сказал: Что же ты гад делаешь? А так скажут, если место будет благоустроено.

Тим, респект за это! Если бы такие люди были в каждом доме, может и не было того дерьма, что творится вокруг....

#69 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 30.05.2006 - 15:07:28

Уважаю, молодец. Нормальные люди никогда не срут в чистом месте. хотя есть и уроды. Как-то курсантами в Нарву ездили на экскурсию - шли с бычками по улице, искали урну чтобы бросить: на чистый тротуар и кустики-газоны рука не поднималась. Шли недолго, урны через каждые 20-30 метров. Да и сейчас так же: где насрано, там люди и добавляют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей