Перейти к содержимому

Фотография

машина у дома...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 22.05.2006 - 19:46:03

к автовладельцам не отношусь, а жена тут заинтересовалась как распределяются места во дворах для машин: кто хочет тот и ставит или уже у всех свое место и если занять чье-то будет конфликт. вот по ее просьбе такой вопрос. если не сложно ответьте :ohmy:

#2 Академик

Академик

Брат-келарь

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 662 сообщений
MS64

Отправлено 22.05.2006 - 19:55:10

ну вообще не рекомендуецца чужие места занимать... и вообще нехорошо... вот человек приехал домой, а тут ты на его месте... :question: конфликт будет, но какой - это зависит от характера хоязина чье место занято... :D было дело у нас все 4 колеса спускали... :shock: :devil: :x

#3 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.05.2006 - 19:57:35

дак ведь не может место быть чьим-то собственным - это ведь не гараж... хотя понимаю, что если чел ставил машину 5 лет у себя под окном, а тут ты купил себе машину и поставил на его место счастлив он не будет с другой стороны вспоминается поговорка "кто первый встал того и тапки"

#4 Академик

Академик

Брат-келарь

• 662 сообщений
MS64

Отправлено 22.05.2006 - 20:02:05

ну не знаю с чем сравнить... вот в УБ сидят же люди и их места воде никто не занимает без их спросу... :question: а "кто первый встал того и тапки" только к аукциону относицца...

#5 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.05.2006 - 20:06:49

вот в УБ сидят же люди и их места воде никто не занимает без их спросу... :question:

мда...
они за места
1. платят
2. члены клуба

там кстати за места тоже разборки бывают

#6 Академик

Академик

Брат-келарь

• 662 сообщений
MS64

Отправлено 22.05.2006 - 20:09:10

ну место миши же никогда не занимают... :D

#7 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 22.05.2006 - 20:21:59

ну вообще не рекомендуецца чужие места занимать...
и вообще нехорошо...
вот человек приехал домой, а тут ты на его месте... :question:
конфликт будет, но какой - это зависит от характера хоязина чье место занято... :D

было дело у нас все 4 колеса спускали... :shock: :devil: :x

А если ты приехал к кому-то в чужой двор, откуда ты знаешь что место ничье или забитое? У нас во дворе полно всяких контор поэтому весь день много чужих околачивается. Иногда и к дому не подъедешь :ireful:
Вывод: у чужих становлюсь куда хочу, а у себя отношусь спокойно если мое место занято.

#8 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 22.05.2006 - 22:11:48

МестА, ясный перец, обычно забиты. Но территориальное (и в принципепре труднооспоримое преимущество) имеют люди, проживающие непосредственно у подъезда (дома). Если там стоЯт все свои, место найти будет трудно. Если чужой человек, то обычно нагло занимают его место (если машина не очень дорогая), ему никуда не деться - найдет другое. В случае возникновения конфликта он быстро гасится аргументом территориального проживания. А способов нагадить автовладельцу (или получить от него) довольно много, но прокалывание шин и т.п. банально и уголовно наказуемо. Интересные экзотические способы: 1. Поливание валерьянки на машину (кошары трутся и царапают) 2. Посыпание машины зерном (активно склевывается и засирается крысами в перьях - голубями) Способы почерпнуты из глобальной паутины.

#9 Академик

Академик

Брат-келарь

• 662 сообщений
MS64

Отправлено 22.05.2006 - 22:17:12

1-ый способ меня очень порадовал... Надо запомнить... :ireful:

#10 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 22.05.2006 - 22:20:57

Да, совсем забыл грузинский способ, несколько лет назад он был использован по всему Тбилиси. Перед выбранным для стоянки местом в асфальт (землю, бетон) крепко вбивается (цементируется) кусок трубы, торчащий из земли см на 10-15 (чтоб над ним ваша машина свободно проехать могла). В трубе этой просверлена сквозная дыра. Наглый собственник вставляет в нее вторую трубу, меньшего диаметра и с совпадающими дырами, и закрепляет штырем-замком или банальной цепью. ВСЕ. В ваше отсутствие чужой машину не поставит, а когда там стоит ваша машина, это довольно эффективный противоугонный способ, правда просто от хулиганов. Спецу справиться с трубой или цепью - 5 сек.

#11 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 22.05.2006 - 23:33:28

1. Поливание валерьянки на машину (кошары трутся и царапают)

Бася, надо нам подальше от дорогих машин держаться :rolleyes:

#12 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 23.05.2006 - 01:11:23

вспоминается поговорка "кто первый встал того и тапки"

Если нет возможности ставить в подземный или возле коттеджа, то никогда и ни при каких обстоятельствах не вспоминай это. И жене накажи. Ежели на место джипа встанешь, он тебя припрет и рогами подденет. Будешь ходить клянчить на жестянку. Ни и конечно ты просто пока не можешь представить КАК ОТВАЖНО способен владелец гнилого москвича защищать свое любимое проперженное и намоленное местечко во дворе, где его отрыга уже 20 лет стоит. Не забывай, что его еще целый день подрезают, огнями моргают и всяко унижают на дороге. Во дворе он страшная сила. :) :) :)

Короче ищи свободное. Веди скрытое наблюдение и записывай какое место ничье (куда все пихаются). Чужое место лучше не трогай, искренне советую. На детские шалости про крупу из журнала Хакер внимания не обращай. За место бьются насмерть и может быть больно. Сам поймешь как начнешь парковать.

#13 Зепп (правильный)

Зепп (правильный)

магистр

• Коллекционер
  • 264 сообщений
F (Fine)

Отправлено 23.05.2006 - 14:48:57

У меня тесть владелец двух машин. Одна из них (иномарка) хранится в гараже и перед домом никогда не стоит. А вторая машина - тот самый гнилой Москвич. У тестя есть постоянное место по окнами и он действительно протыкал шины несколько раз тем, кто занимал его. Я лично задумал выйти и проколоть шины (или поцарапать) пару машин, которые регулярно прогреваются сигналят и паркуются под нашими окнами. Даже шило приготовлено, а машины недорогие. Дело в том, что резкие звуки нарушают детский сон, а следовательно - и моё равновесное состояние. Супруга же всячески меня останавливает. Хотя я планирую портить автомобили в ночное время.

#14 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 23.05.2006 - 14:53:16

пару машин, которые регулярно прогреваются сигналят и паркуются под нашими окнами. Даже шило приготовлено, а машины недорогие.

Когда сигналят и прогреваются - это плохо, конечно. Пластиковые окна не пробовал? Бесполезно бороться с прогревом. Тут шило не поможет боюсь, жена права на самом деле.

#15 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 23.05.2006 - 15:02:37

Разум говорит - колеса колоть не надо, морду бить - тем паче. СМ объяснять про ребенка и загазованность в квартире - не поймут и будут руководствоваться УК. Хотя есть нормы, но на них юные охламоны на заряженных десятках с синими "писалками" кладут. Я пару раз выходил с кирпичной рожей лица, но там случай клинический. Чел стоял летом с заведенным двигателем жопой к окнам полчаса. Подействовало. 2 Pavel Ты авто прикупить хочешь?

#16 ASH

ASH

освобождён Указом Эмира от п. 46

• Коллекционер
  • 391 сообщений
  • родной язык:русский
VG (Very Good)

Отправлено 23.05.2006 - 16:54:37

У меня тесть владелец двух машин. Одна из них (иномарка) хранится в гараже и перед домом никогда не стоит. А вторая машина - тот самый гнилой Москвич. У тестя есть постоянное место по окнами и он действительно протыкал шины несколько раз тем, кто занимал его.

Я лично задумал выйти и проколоть шины (или поцарапать) пару машин, которые регулярно прогреваются сигналят и паркуются под нашими окнами. Даже шило приготовлено, а машины недорогие. Дело в том, что резкие звуки нарушают детский сон, а следовательно - и моё равновесное состояние. Супруга же всячески меня останавливает. Хотя я планирую портить автомобили в ночное время.

Я на одну тачку (не знаю какую) которая пол-ночи сигналкой сигналила через каждые 5 минут скинул бутылку из-под пива... попал... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#17 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 23.05.2006 - 17:21:47

господа, вам нервы лечить надо :question: и пластиковые окна ставить.

#18 SMP

SMP

абитуриент

• Коллекционер
  • 35 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2006 - 17:53:32

Я пару раз выходил с кирпичной рожей лица, но там случай клинический. Чел стоял летом с заведенным двигателем жопой к окнам полчаса. Подействовало.

Про кирпичную рожу лица поподробнее, плиз! :!:

#19 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2006 - 19:16:33

.... Ежели на место джипа встанешь, он тебя припрет и рогами подденет......За место бьются насмерть и может быть больно....

Страшно в Москве как-то :shock:

#20 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 23.05.2006 - 21:01:17

2 Pavel
Ты авто прикупить хочешь?

пока нет.
жене просто подруга ужасов нарасказывала, а та попросила меня разузнать ;) на будущее наверное ;)

#21 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 23.05.2006 - 21:59:47

Я раньше жил в пятиэтажке в четыре подъезда. Т. е. дом был маленький и двор тоже. Там у каждого своё место было, чужим лучше было на долго не задерживаться. Теперь я живу в 17этажном 5ти подъездном доме. Дом закольцован, т.е. асфальтированная дорожка вокруг всего домя. Есть "карманы", там места тоже "прописаны", кому места в карманах не хватает, тот встаёт вдоль дорожки, на любое свободное место. Вообще "прописанные" места всегда как-то выделены. Или отсыпаны щебнем, или на асфальте номер написан, или ещё как. На такие места на долго лучше не вставать. Если место никак не выделено, то вставать можно свободно.

#22 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2006 - 22:24:30

Неужели в Моск такой писец с гаражами? Бедняги...

#23 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 23.05.2006 - 22:30:09

3.14сец-без гаража :rolleyes:

#24 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 23.05.2006 - 22:52:22

Неужели в Моск такой писец с гаражами? Бедняги...

У меня рядом с домом по проэкту запланирован 4х этажный гараж на 300 машин. Строить его правда ещё не начали, но я руку на пульсе держу ;) , так вот ориентировочная цена места от 12 тыс. долларов. Думаю, что не купленных мест не будет.

#25 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 23.05.2006 - 22:59:12

:) Какие нах гаражи. Подземный паркинг 30к баксов стоит, аренда у жильца 200мес, ночевка через охрану - 100 за ночь, правда рублей. Это если прямо в доме, в лифте спуститься. Стоянка 10 мин пешком пиздовать - 100 уе в мес. Гаражи есть у людей, но обычно в таком месте, до которого еще автобусом ехать. А еще есть арендаторы по подвалам и первым этажам. Прикольно когда фура с низкорамной тележкой и 40 футовым контейнером продирается во двор жил.дома. Фуре, да и газели последней пох чье там прописанное место, он ж на разгрузку тока, но все равно рискуют. Блин слава богу у меня проблемы нет. Ситуайцию как ТимВик написал - это вообще чума, так живут наверное 80 москвичей (я имею в виду не обещанное счастье за 12к, а вдоль дорожек как сейчас).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей