Alex0852

20 копеек 1934 года хочу продать помогите.

В теме 17 сообщений

20 копеек 1934 года

20 копеек 1934 года с лицевой стороной Шт. 1.1 (у первого справа, ближнего к земному шару колоса — одна ость). Новодел. Монета выпущена во время новодельного чекана 1952—1956 годов. В бращении не встречается. Эту монету я получил у Дона Яковлевича Рувинова в 1988 году в обмен на редкие монеты России (в том числе - гривенник Иоанна Антоновича 1741 года и медные 10 копеек 1796 года без обозначения монетного двора; обе монеты в хорошем состоянии).

20 копеек 1934 года с лицевой стороной Шт. 1.1

Характеристика монеты: Номинал: 20 копеек. Металл: мельхиор. Масса: 3,51 гр. Диаметр: 21,8 мм. Гурт: рубчатый. Редкость: R5

20 копеек 1934 года с лицевой стороной ШТ.1.2 (у первого справа, ближнего к земному шару колоса — две ости). Новодел. Перечекан с 20 копеек 1957 года. В обращении не встречается. Упомянутый мною С.П. Фортинский первый в 1952 году описал советские монеты. В своей статье он сообщил, что ему известен единственный экземпляр 20 копеек 1934 года из коллекции Государственного Эрмитажа.

post-25144-133466348713_thumb.jpg

post-25144-133466349357_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересчитывай.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту монету я получил у Дона Яковлевича Рувинова

http://img.lenta.ru/news/2007/03/10/godfather/picture.jpg
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это было. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это было. :wacko:

Тебе ли не знать Дядько :unsure: В Е С Н А :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это было. :wacko:

Весна пришла...

Это два абзаца из статьи Е.Фролова, опубликованной в журнале "Антиквариат". Полностью она выложена на трёхбуквенном сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я же должен помогать. :sorry:

понял, помощь отменяется.

Изменено пользователем якут-бродяга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1934 года

20 копеек 1934 года с лицевой стороной Шт. 1.1 (у первого справа, ближнего к земному шару колоса — одна ость). Новодел. Монета выпущена во время новодельного чекана 1952—1956 годов. В бращении не встречается. Эту монету я получил у Дона Яковлевича Рувинова в 1988 году в обмен на редкие монеты России (в том числе - гривенник Иоанна Антоновича 1741 года и медные 10 копеек 1796 года без обозначения монетного двора; обе монеты в хорошем состоянии).

20 копеек 1934 года с лицевой стороной Шт. 1.1

Характеристика монеты: Номинал: 20 копеек. Металл: мельхиор. Масса: 3,51 гр. Диаметр: 21,8 мм. Гурт: рубчатый. Редкость: R5

20 копеек 1934 года с лицевой стороной ШТ.1.2 (у первого справа, ближнего к земному шару колоса — две ости). Новодел. Перечекан с 20 копеек 1957 года. В обращении не встречается. Упомянутый мною С.П. Фортинский первый в 1952 году описал советские монеты. В своей статье он сообщил, что ему известен единственный экземпляр 20 копеек 1934 года из коллекции Государственного Эрмитажа.

И сколько же Вы хотите получить за этот фуфел? Только ради бога - не поправляйте меня и не называйте этот предмет новоделом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это? кто то так шутит? весна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex0852, в чем смысл Вашего поста? Ответа до вечера не будет - тему снесу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это? кто то так шутит? весна?

Может быть это 1 апреля по старому стилю? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ТС никакого отношения не имею, хочу спросить для себя (из любопытства). Вот эта монета (из коллекции Е.Фролова) - мондворовская подделка?

post-9542-133466859828_thumb.jpgpost-9542-133466860995_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ТС никакого отношения не имею, хочу спросить для себя (из любопытства). Вот эта монета (из коллекции Е.Фролова) - мондворовская подделка?.

Да. Её, или аналогичный ей экземпляр мне довелось подержать в руках в начале 1990-х годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ТС никакого отношения не имею, хочу спросить для себя (из любопытства). Вот эта монета (из коллекции Е.Фролова) - мондворовская подделка?

post-9542-133466859828_thumb.jpgpost-9542-133466860995_thumb.jpg

Это не мондвор, а совковый, "закрытый ящик". Там технари "от делать нечего" изгалялись как могли.

У Е.М.Фролова был предмет перечеканенный (или передавленный?) из 20-ки 1957 года.

Довольно давно, лет 15 назад, я видел такой-же предмет, но сделанный из 20-ки 1946-го. Лицевик на этих "монетах" 1.2 - с двумя остями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны, когда собирались на Добрынинской в здании бывшей женской гимназии видел горсть аналогичных предметов. продавец честно говорил что это переделка-да там и было видно-но штемпеля были родными вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Спиридон нонче какой-то новый пошел: в полемику не вступает, Ярослаффа не обзывает никак... Новодел, кажись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны, когда собирались на Добрынинской в здании бывшей женской гимназии видел горсть аналогичных предметов. продавец честно говорил что это переделка-да там и было видно-но штемпеля были родными вроде

И славу Богу, что "родными вроде"... :hysterical:

Да и откуда им взяться то, родным... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru