Did

10 руб. 2011г.

В теме 5 сообщений

у двух монет 10р. 2011г. разные по высоте первые слева вертикальные линии. как это отражено в разновидностях штемпелей?

post-22404-133429175322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Ю.К. левая монета - шт.1-23, правая - шт.1-22.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали на промежуточном расстоянии от канта (шт. 1.22), детали приближены к канту (шт. 1.23).

Обвёл места, по которым проще определять:

post-22705-133429305909_thumb.jpg

post-22705-13342930664_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за очень понятное иллюстрирование типов штемпелей, но у меня тогда вопрос по другому - если посмотреть на левую монету, то видим, что завиток справа частично накрыт кантом и слева первая вертикальная линия меньше по высоте, так как частично также накрывается кантом, а на правой монете всё наоборот,и здесьнапрашивается вывод - изображение на левой монете растянуто по горизонтали, а на правой сжато,- как Вам мои толкования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за очень понятное иллюстрирование типов штемпелей, но у меня тогда вопрос по другому - если посмотреть на левую монету, то видим, что завиток справа частично накрыт кантом и слева первая вертикальная линия меньше по высоте, так как частично также накрывается кантом, а на правой монете всё наоборот,и здесьнапрашивается вывод - изображение на левой монете растянуто по горизонтали, а на правой сжато,- как Вам мои толкования?

Вы сами почти верно и ответили на Ваш вопрос - у шт.1.23 – сам размер всего изображения целиком больше, поэтому детали орнамента приближены к канту, а у шт.1.22 как раз всё наоборот - само изображение меньше[, поэтому детали рисунка и находятся на среднем расстоянии от канта. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru