sibnum

2 копейки 1929 редчайшая - обсуждение

В теме 14 сообщений

Ой много, ибо это был бы второй известный экземпляр.

Если возможно просветите пожалуйста по "короткохвостому", что за зверь такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно просветите пожалуйста по "короткохвостому", что за зверь такой?

Вот она, красавица

post-3958-133423723727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, красавица

Все понятно, спасибо. Эта та которая в дополнениях к вашему каталогу 2005г. оборотка 1926Б. Или все таки правильней 1929В?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал с данным экземпляром не горячиться, и дождаться проведения необходимых экспертизных действий по монете.

Ну а появление второго аналогичного экземпляра безусловно прояснило-бы хоть часть вопросов по данному раритету. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал с данным экземпляром не горячиться, и дождаться проведения необходимых экспертизных действий по монете.

Ну а появление второго аналогичного экземпляра безусловно прояснило-бы хоть часть вопросов по данному раритету. ;)

Каких именно действий? Эту монету изучал Л.Ф., ИТК, я, тот человек, от которого она пришла - тоже совсем не новичок в этом деле. Вероятно, видели и другие специалисты. Не думаю, что подлинность может вызвать какие-либо сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая происхождение монеты, о котором я слышал от того человека, в чьих загашниках она обнаружилась, и не доверять которому у меня нет абсолютно никаких оснований, экспертные дейсвия тут носят чисто формальный характер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая происхождение монеты, о котором я слышал от того человека, в чьих загашниках она обнаружилась, и не доверять которому у меня нет абсолютно никаких оснований, экспертные дейсвия тут носят чисто формальный характер.

Вот именно желательно провести "чисто формальные экспертные действия" - всего-то навсего посмотреть на приборе определяющем, грубо говоря, "перебивку номеров".

Но пока к сожалению, этого сделано не было. Ни Л.Ф.-ом, ни возможным последующим владельцем этой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, мой, можно сказать, учитель в нумизматике перебил номера , а потом чуть не продал за 40 баксов как реверс А, в последний момент обнаружили неладное.

А ЛФ был такой наивный, что купил монету и не удосужился экспертизу провести, хотя возможностей у него было предостаточно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, мой, можно сказать, учитель в нумизматике перебил номера , а потом чуть не продал за 40 баксов как реверс А, в последний момент обнаружили неладное.

А ЛФ был такой наивный, что купил монету и не удосужился экспертизу провести, хотя возможностей у него было предостаточно.

Ошибаться, и выдавать желательное желаемое, за настоящее действительное, может любой человек.

И это сказано без обид и каких-либо подозрений.

И я Лёне говорил, что надо-бы проверить. Но видать ему так не терпелось стать обладателем рарика, что потом он не стал вообще поднимать вопрос проверки, хотя "возможностей у него было предостаточно".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту монету видел и держал в руках. Никаких следов работы не обнаружил. Хотя дополнительное изучение этого раритета не помешало бы. Уж больно выпадает эта монета из общего ряда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, красавица

Монета, красавица и состояние отличное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за такой вопрос,я новичек ,что в ней особенного ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за такой вопрос,я новичек ,что в ней особенного ?)

"9" в дате - это перевёрнутая "6".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за такой вопрос,я новичек ,что в ней особенного ?)

сравните последнюю девятку в дате, в обычной она в 2 раза больше чем в этой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru