Павел177

1 рубль 1810 года.

В теме 9 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Прошу оценить и высказаться по такому вот рублю. Есть у него одна особенность: на гурте пропущена буква "В" в слове "восемьдесят".

Можно ли это считать каким-то браком или разновидностью и т.д. и т.п.? Ну и конечно же хотелось бы узнать, влияет ли такой вот факт на цену данной монеты?

Заранее всем спасибо, Павел.

post-16934-133422974343_thumb.jpg

post-16934-133422975027_thumb.jpg

post-16934-13342297602_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета полинная. на гурте брак. на цену монеты данный брак не повлияет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по подлинности, если честно, даже и вопросов не возникало. А вот что с гуртом - очень даже интересно...

И по цене, соот-но, хотелось бы услышать мнения.

Спасибо, Павел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по подлинности, если честно, даже и вопросов не возникало. А вот что с гуртом - очень даже интересно...

И по цене, соот-но, хотелось бы услышать мнения.

Спасибо, Павел.

А, что тут интересно на гурте. Если это ваш первый рубль, то можно удивляться не хватке одной буквы. А если у вас были другие рубли 19 века, то могли обратить внимание, что на 70% не хватает фрагментов букв или цифр.(дефект гуртильного кольца)В данном случае так получилось, что нет целой буквы. По цене 12+-
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что тут интересно на гурте. Если это ваш первый рубль, то можно удивляться не хватке одной буквы. А если у вас были другие рубли 19 века, то могли обратить внимание, что на 70% не хватает фрагментов букв или цифр.(дефект гуртильного кольца)В данном случае так получилось, что нет целой буквы. По цене 12+-

Согласен с vicing13, только по цене мне кажется подороже с 15000 руб. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А, что тут интересно на гурте. Если это ваш первый рубль, то можно удивляться не хватке одной буквы. А если у вас были другие рубли 19 века, то могли обратить внимание, что на 70% не хватает фрагментов букв или цифр.(дефект гуртильного кольца)В данном случае так получилось, что нет целой буквы. По цене 12+-

Кого-кого дефект? :hysterical: :hysterical: :hysterical: Или я читать разучился, или от жизни отстал - от новейших веяний науки.... Я всю жизнь считал, что российские монеты с гуртовыми надписями чеканились в гладком кольце, а надпись накатывалась верейками перед чеканкой....

Изменено пользователем Jaroslaff
Добавил текст.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15000- 18000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого-кого дефект? :hysterical: :hysterical: :hysterical: Или я читать разучился, или от жизни отстал - от новейших веяний науки.... Я всю жизнь считал, что российские монеты с гуртовыми надписями чеканились в гладком кольце, а надпись накатывалась верейками перед чеканкой....

А всю жизнь это с рождения? Хорошо все знать, наверное... Я, к примеру, эту информацию только в отрочестве прочитал где то. До того, вообще литературы особо не было по империи. Ярослав, вы не обижайтесь, но очень странная реакция на ошибку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всю жизнь это с рождения? Хорошо все знать, наверное... Я, к примеру, эту информацию только в отрочестве прочитал где то. До того, вообще литературы особо не было по империи. Ярослав, вы не обижайтесь, но очень странная реакция на ошибку.

Разумеется, с рождения - Вы всё верно поняли. Даже без забытого мной смайлика. :)

Если серьёзно - то, разумеется, речь идёт лишь об одном отрезке моей жизни. Думаю, что даже знаете, о каком именно. А литературы, когда я начинал, не было не то, чтобы "особо" - её не было ВООБЩЕ. Поэтому и обидно, что сейчас, когда литературы полно, её очень мало читают - большинство - даже тех, кто считает себя коллекционерами - интересуется в основном стоимостью монеты. В последние годы - ещё и грейдом, ибо модно стало, да и на стоимость влияет. И то бы ладно, если бы нежелающие читать не высказывались по вопросам, о которых имеют весьма смутное представление. Когда о монетах пишете Вы - Вас просто очень приятно читать, ибо видно знающего и увлечённого человека, а когда кто-то ляпнет, лишь бы что-то сказать, невольно и ответ не очень вежливый может сорваться с языка.

Как-то вот так. Ничего личного и с большим к Вам уважением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru