Илья с металиком

Крестовая копейка 1728. Определение подлинности.

В теме 36 сообщений

Специалисты набежали, щё трындец. ПОЙМИТЕ, НАКОНЕЦ, ЧТО МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ - НЕ ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРИБОР. Что бы он не показывал - не означает, что это обязательно тот металл или сплав, который мерещится "лаборанту". Иначе бы давно все лаборатории позакрывали.

А то прозвонили полсотни-полтыщи монет - и уже стали специалистами по определению подлинности монет XVIII века. Обмочиться со смеху можно. А мы - дурачки - по старинке в лупы да мелкоскопы смотрим....

Да что вы свое заладили. Да не пытаюсь я ничего никому доказывать и мне ничего не мерещится. Есть конкретная монета и отклик металика на нее НЕ ТИПИЧНЫЙ. И этому должно быть логичное объяснение. Мне интересно понять почему. Стандартную монету я не стал бы выкладывать и отнимать ваше время, а просто положил в альбом к остальным крестовикам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот както так.

post-23140-133426159568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот както так.

Почитайте, поймите, успокойтесь. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72342&st=0&p=711609&fromsearch=1entry711609
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очистить монету до появления меди на поверхности, и зазвенит как положено.

я так думаю (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очистить монету до появления меди на поверхности, и зазвенит как положено.

я так думаю (с)

Ага, только от монеты тогда хрен что останется. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только от монеты тогда хрен что останется. :D

да лано, ради эксперимента то все равно очень много ты их накопал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это и ответ на вопрос "Почему так звенит?". Меди то нет в иделии.

Расследование закрыто? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это и ответ на вопрос "Почему так звенит?". Меди то нет в иделии.

Расследование закрыто? :)

думаю,потому что тонкая.на бронзе такой патины не будет.во-всяком случае, на бронзовой "конине" не разу не видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная, медная, ржавая, подгнившая. Неколлекционная.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы свое заладили. Да не пытаюсь я ничего никому доказывать и мне ничего не мерещится. Есть конкретная монета и отклик металика на нее НЕ ТИПИЧНЫЙ. И этому должно быть логичное объяснение. Мне интересно понять почему. Стандартную монету я не стал бы выкладывать и отнимать ваше время, а просто положил в альбом к остальным крестовикам.

Ярослав Вам так ответил, что тему можно закрывать, если не дошло то перечитайте классика ещё раз.

п.с. по поводу выделенного, вот Вам ещё один пример: я курю одни и те-же сигареты, одной и той-же марки, но одна сигарета выкуривается за 10 затяжек, другая за 7 :blink: !!!, Как так?, ведь и этому должно быть логическое объяснение?, вторая сигарета фальшивая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав Вам так ответил, что тему можно закрывать, если не дошло то перечитайте классика ещё раз.

п.с. по поводу выделенного, вот Вам ещё один пример: я курю одни и те-же сигареты, одной и той-же марки, но одна сигарета выкуривается за 10 затяжек, другая за 7 :blink: !!!, Как так?, ведь и этому должно быть логическое объяснение?, вторая сигарета фальшивая?

Я же вам писал, батарейки на приборе пробовали менять. Если вы , что то хотите доказать себе . Идите в лабораторию, делайте Спектральный анализ монеты . И будет вам правда из чего монета.

Результат получите отпишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru