Vershitel

Ости в рубле 1924 года

В теме 32 сообщения

Уважаемые специалисты по Советам, насколько часто встречаются рубли 1924 с 1 и 2 остями в правом колоске?

Знаю, что все можно найти в литературе, но Советы, практически, не моя тема. Спросить легче :D , искать книги, читать в лом ;). Ответьте, кому не жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной остью реально реже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вот - с одной остью.

post-1-1148236849_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это с двумя, так?

post-1-1148236882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

Но одна ость ИМХО не настолько реже, как кажется, иногда покупаются (встречаются) подряд несколько приличных одноостных.

Если бы изначально в каталогах не было бы прописано, что она реже, никто бы наверное так не считал.

А так процентов на 20 подороже чем двухостный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению pa3ot, вы не правы. Я когда-то просматривал тысячи рублёвых монет 24 года из Гохрана и провёл статистику. Учитывая откуда они были и как разнообразно было состояние монет вероятно это была самая органически-интегрированная подборка. Одно-остные к двуостным встречались как 1:2. Реже? Я думаю что да. По крайней мере математически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на урале просмотрел , или точнее через меня прошло, тоже сотен пять. примерно 1 к 3м соотношение. хотя бывало что квартал весь клуб завален только одноостными, квартал только двухостными....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то просматривал тысячи рублёвых монет 24 года из Гохрана и провёл статистику...

Хотел бы я оказаться на Вашем месте!

А просмотр монет, как не пародоксально, не очень информативен.

Эти мешки могли быть отложены, а другие (с противоположной частотой встречаемости) - пущены в обращение.

Разница во встречаемости, БЕЗУСЛОВНО, есть. Вероятнее всего, что была она и вначале: нумизматы знали, что одноостные редки, и автоматически откладывали их, вымывая из обращения и с годами делая их все реже и реже.

Вот мы, допустим, знаем что из современной ходячки рубли 99-го года хоть и встречаются, но не часто. Мы их откладываем, откладываем... Если их выбросят много, усилия наши будут бессмысленны, и мы их сбросим в оборот. Но если их не будет становиться больше, то с годами и преждней частоты встречаемости уже не будет - мы их вымоем из обращения и они будут у всех нас и в коллекциях, и в обменно-продажном фонде десятками и сотнями, и в ценниках будут стОить каких-то денег, за которые не сразу и продашь (у других она тоже есть).

Примерно так происходит с любым "дефицитом".

При этом и состояние у таких монет обязано быть лучше, т.к. их миновало длительное обращение.

Понятно, что все это ИМХО. Я понимаю что монета встречается реже, но не потому что она реже, а потому что все так знают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по статистике Тил 1/10, но насколько она адекватна не знаю...

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый может интерпретировать любую статистику так как он хочет. Я думаю (вернее для себя лично я просто уверен), что собрания Гохрана, учитывая что это за организация и как туда монеты попали и их внешний вид указали мне что это всё туда пришло их банков и лучшей перемешки и более объективной просто не найти. Так я по крайней мере это вижу. А уж как видят другие это их дело. 1:10, 1:3, и 1:1,2 вот такие мысли у людей. У меня лично тоже было около тысячи в один раз и по несколько сотен во многие другие разы. Мои личные наблюдения совпадают с Гохраном. Одно время я придерживал одноостные но потом пришёл очень хороший заказ и я отдал все. Может дюжина сейчас отложеных и есть. Тоже жду до "лучших дней".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы, допустим, знаем что из современной ходячки рубли 99-го года хоть и встречаются, но не часто. Мы их откладываем, откладываем...

:shock: по-моему только 99 года в обороте и есть. по крайней мере процентов 50 от общего числа.

Вы что, серьезно их откладываете или имелись ввиду 2хрублевики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Вот мы, допустим, знаем что из современной ходячки рубли 99-го года хоть и встречаются, но не часто. Мы их откладываем, откладываем...

:shock: по-моему только 99 года в обороте и есть. по крайней мере процентов 50 от общего числа.

Вы что, серьезно их откладываете или имелись ввиду 2хрублевики?

 

 

да щас и двухрублёвики частенько попадаются :rolleyes:

даже я уже штуки три выловил :D все спмд, ммд пока не находил :(

вот 2003 1 и 5 рублей - это да!!!  

а уж про 2 рубля 2003 я вообще молчу...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[да щас и двухрублёвики частенько попадаются :rolleyes:

даже я уже штуки три выловил :D все спмд' date=' ммд пока не находил :(

в смысле три тыщи, наверное ;)

их на мой взгляд сейчас выгоднее в оборот пускать, а то только место занимают, а в магазине хоть номинал стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[да щас и двухрублёвики частенько попадаются :rolleyes:

даже я уже штуки три выловил :D все спмд' date=' ммд пока не находил :(

в смысле три тыщи, наверное ;)

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

если бы :rolleyes:

всего три монетки :ohmy::( не везёт мне на большие количества

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... их на мой взгляд сейчас выгоднее в оборот пускать, а то только место занимают, а в магазине хоть номинал стоят.

Можно расценивать ваш пост, как предложение к продаже 2-рубл. 1999 по номиналу? Готов приобрести 28-го в УБ (больше нравятся СПБ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... их на мой взгляд сейчас выгоднее в оборот пускать, а то только место занимают, а в магазине хоть номинал стоят.

Можно расценивать ваш пост, как предложение к продаже 2-рубл. 1999 по номиналу? Готов приобрести 28-го в УБ (больше нравятся СПБ).

неужели их покупают у вас еще? у меня валяются с пяток в аунце, так, для потомков, остальные что-то попытался продать, но заломало, да и стыдно как-то даже за 30 рублей - их же в обороте сейчас каждая 5-6, так что пошел купил сигарет, ловите в кузьминках, если надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и "статистика".

У нас рубли 99 далеко не 50%, и даже не 5%.

Двушки вообще 0,1-0,5%. Но мне не хочется говорить за весть регион, вроде у Юры К. вся статистика встречаемости выложена на сайте

http://yuk.su/1997/2r1997.htm

В нашем государстве так: мешок туда, мешок сюда... А дилеры возить из город в город не будут - покупательского спроса нет, ведь по паре-тройке монет у всех есть.

Вот у нас в магазине у мон/двора до сих пор мешки штемпельных копеек 97 СПб продают (зимой были во всяком случае) - никому не надо? Здесь - нет.

А где-то может и серебро А.Никитина бо божеским ценам лежит, и нах никому не нужно. Такие как Хетагуров наример - цена объяснима низким тиражом, но те???

Впрочем не так давно уже была ветка по формированию цен на монеты, так и называлась.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот у нас в магазине у мон/двора до сих пор мешки штемпельных копеек 97 СПб продают (зимой были во всяком случае) - никому не надо? Здесь - нет.

....

И почём продавали эти копейки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лмчно мне двушки 99-го не попадаются уже давно. Иссякли видать....

Рубли сам все скинул по номиналу, но сейчас уже больше 2005 и 2006. Двушек 2006 тоже пока мало. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и "статистика".

У нас рубли 99 далеко не 50%, и даже не 5%.

Двушки вообще 0,1-0,5%. Но мне не хочется говорить за весть регион, вроде у Юры К. вся статистика встречаемости выложена на сайте

А вот цитата с того же сайта : "С 1 ЯНВАРЯ 2005 ПО 13 АВГУСТА 2005"

Их, 2р99 и в Москве год назад не было, зато с месяц-два назад их кучи появилось, что ммд, спмд, все в анце. а уж рублевики уже даже затертые до неузнаваемости по рукам ходят, значит не выбирают их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их кучи появилось...

А кому и одна штука - куча. :D

Сейчас эти кучи уже иссякли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажися, мы совсем с темы ушли (где тут 24 год?). Может отделить вторую половину в отдельную тему про неординарную современную ходячку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты России 2006

вот тут можно новости по ходячки выкладывать, чтобы интерес подогревать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то просматривал тысячи рублёвых монет 24 года из Гохрана и провёл статистику. Учитывая откуда они были и как разнообразно было состояние монет вероятно это была самая органически-интегрированная подборка. Одно-остные к двуостным встречались как 1:2. Реже? Я думаю что да. По крайней мере математически.

Скажите пожалуйста, а с квадратными окнами и короткой трубой попадались в этой куче?

Интересно какова у них встречаемость :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 1ость/100000 :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru