Nipitna

Средневековая Сербия: состояние? мытая?

В теме 7 сообщений

Прошу поделиться мнением. Вроде, насколько можно судить по такого качества фото, не фуфло. Но масса деталей вызывает неясные негативные ощущения: ссылка удалена например, кажется, что монета была подвергнута жёсткой химической чистке. Выкладываю слегка обрезанные фотки, взятые из лота.

post-165-133373387383_thumb.jpg

post-165-13337338861_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. Есть такое впечатление, что жестко чищена. По фото очень неровная поверхность.

2. Продавец имеет нарекания по сохранности монет.

3. Не боитесь с Албанией связываться? Могут нае...ать, слава плохая по ним идет. Хотя, конкретно у этого продавца профиль нормальный вполне.

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть такое впечатление, что жестко чищена. По фото очень неровная поверхность.

2. Продавец имеет нарекания по сохранности монет.

3. Не боитесь с Албанией связываться? Могут нае...ать, слава плохая по ним идет. Хотя, конкретно у этого продавца профиль нормальный вполне.

Территориально-национальным критериям стараюсь особого значения в таком контексте не придавать. Гораздо более важным считаю: подлинник/фуфло, красивая/уг, нра/не нра, ну, и тд.тп.

Вообще, у меня первое впечатление было, что это туржетончик по мотивам.

1. Уж больно кругла.

2. Прочекан для этого типа просто удивительный.

3. Буквы легенды на аверсе мелковаты и тонковаты (для сравнения, минтмарки на реверсе выполнены в привычной толщине).

Ну, ещё есть несколько деталей, менее важных.

Потом вгляделся - а, вроде как, вполне ничего... По крайней мере, деталей, что не "современка", тоже набралось чуток с гаком.

Жёсткое мытьё покоя не даёт. По идее, оно должно было "съесть" не только поле, но рельеф. а между тем, чёткость некоторых деталей одежды и интерьера просто поражает.

Потому и вопрос задал. Здесь не важно, в теме человек или нет (да и вряд ли на этом форуме есть кто-то реально разбирающийся в средневековой Сербии). Хочу, чтоб опытные и повидавшие всякого добра/дерьма коллеги поделились именно ощущениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не в теме, но уж больно всё ровно как по линейке, и состояние удивляет. Чистили нашатыркой наверное. Если есть доля сомнения, то брать не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть доля сомнения, то брать не надо.

Ну, это смотря за сколько. Выставлена-то она с 1 доллара, вопрос - сколько наберет. Еще 5 дней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не в теме, но уж больно всё ровно как по линейке, и состояние удивляет. Чистили нашатыркой наверное. Если есть доля сомнения, то брать не надо.

А мне больше напоминает чистка электролизом :rolleyes: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

может товарищ редактором изображений ещё контрастность поднимал, чтобы детали просматривались?

я бы попросил продавца через ЛС сделать пару фото в солнечном свете с разных ракурсов - я думаю, это могло бы решить вопрос.

Изменено пользователем TEPEM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru