СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Про ЯНАО информацию не слышал только глухой, не видел только слепой.

Даже если слышали и видели информацию только 1-2% населения и з этого числа заинтересовалось процентов 20, то это уже 600 тысяч человек.

Тираж ЯНАО намного меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на минуту представим, что 97 тысяч человек, (при условии, что каждый коллекционер достал одну монету только для себя) дополнили этой монетой свою коллекцию, и естественно продавать из коллекции он не хочет. На руках осталось 3 тыс. "не пристроенных" монет, которые ждут своей коллекции, и вот в это время можно крутить цены как вздумается. А потом наступит время, когда будет в коллекциях уже 99% всего тиража, и останется несколько монет, которые будут продаваться уже на аукционах. Или это слишком фантастический сценарий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру несколько человек скупили весь пришедший к ним в регион тираж чяп .Далее каждый месяц будут продавать по 50- 100 шт .То им на жизнь безбедную хватит на многие годы .Так упадёт ли цена на ЧЯП ? Нет ,конечно нет .Потом у их внуков купите остатки за копейки .К стати у меня нет их .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Потом у их внуков купите остатки за копейки .К стати у меня нет их .

Пока не поздно надо покупать. Всё говорит о том, что они подорожают и резко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как давно вы получали на сдачу биметалл в маршрутном такси? Может мне одному не везёт, но я биметалл на сдачу не получал очень давно. Наверное, с 2001-2002 года.

неделю назад, словил Дагестана. а вообще у меня рядом крайняя остановка одного маршрута, так вот я точно знаю что у одного из маршрутчиков есть янао сам видел , досталась с оборота . не продаёт мне за 8 тыщ)

а вообще довольно часто у маршруток вижу воткнутые между кнопками панели бимки часто обмениваю в нашем городе там с вероятность 70% это владимир ммд менял и на 25тки и на аланию им) людям пофиг.  они откладывают по одной а остальное в оборот льют. не в первый раз слышу подобное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не продаёт мне за 8 тыщ)

дай 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дам 10 подумает что она тыщ 20 стоит. люди они такие, я никогда цены свои не меняю) итак самый щадящий скупщик в городе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. не продаёт мне за 8 тыщ)

А сколько он хочет? Просто интересно. Вы его должны убедить, что из оборота она и восьми тыс. не стоИт.

Монета в каком состоянии, если Вы её видели?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини. что пропал, на немного, как говориться сессия ОПЕК все сегодня сказала, и валюта своим ростом подтвердила.

Цена на ЧЯП вырастит уже к НГ существенно.будут брать даже те кто, все время говорил, что ни когда за такие деньги не возьмет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, чуть от темы отойду... а есть примеры поведения биметаллических монет с длительным сроком хранения?а то, лет через 10 окажется, что все наши ЧЯПы сгнили и все сегодняшние битвы/споры - бесмысленны....

для примера одна из первых биметаллов 500 лир италии. к нам они попадали в основном из обращения. 30 лет прошло, и ничего, только центральная вставка чуть потемнела.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в италии хорошая сталь. чуть ли не оружейная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще скажи из нее феррари делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ферари ржавеют. почти как мерседесы старые  :D  :D  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почитал наконец эту тему... много лишнего писали и много по теме...

про себя могу сказать, что брал ЯМАЛ в течении 4 лет от 50 до 12000 руб... на данном этапе накопилось уже 48шт, из них 7шт в упаковке от вижиона...

продавать пока не собираюсь, а вот докупить еще пару штук до ровного числа собираюсь :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почитал наконец эту тему... много лишнего писали и много по теме...

про себя могу сказать, что брал ЯМАЛ в течении 4 лет от 50 до 12000 руб... на данном этапе накопилось уже 48шт, из них 7шт в упаковке от вижиона...

продавать пока не собираюсь, а вот докупить еще пару штук до ровного числа собираюсь :о)))

Ух какие ценности у человека (всмысле духовные). Чтобы четное число было. Круто :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотые слова, сам тоже не последние продавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... часть заныканного ЧЯПа и всплывает  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какие ценности у человека (всмысле духовные). Чтобы четное число было. Круто :beer:

пока есть возможность, то можно брать...

 

золотые слова, сам тоже не последние продавал.

последнее продавать приходится, если совсем наступит ппц...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... часть заныканного ЧЯПа и всплывает  :rolleyes:

сейчас еще и колеса припомнятся :о))) большие и круглые :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока есть возможность, то можно брать...

 

последнее продавать приходится, если совсем наступит ппц...

когда ппц придёт ты не продавать будешь а менять на корку хлеба. как моя прабабушка меняла бриллианты 3-4 карата на кусок хлеба чтобы накормить мою бабушку. хорошо не всё красные в 18м найти сумели.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько он хочет? Просто интересно. Вы его должны убедить, что из оборота она и восьми тыс. не стоИт.

Монета в каком состоянии, если Вы её видели?

не убитая, но походившая. если её в оборот лили в тюмени то вероятно дошла сама но думаю при ауке 10 наберёт. край 11.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ппц придёт ты не продавать будешь а менять на корку хлеба. как моя прабабушка меняла бриллианты 3-4 карата на кусок хлеба чтобы накормить мою бабушку. хорошо не всё красные в 18м найти сумели.

надеюсь до такого не дойдет, хотя кто его знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , нехороший человек по воздействиям паров алкогольных напитков в прошлом году отдал ЯНАО за 4,5  О чем в последствии еще дома пил с горя 2 дня. Однако если дал слово крепись....Вот и я крепился всем крепленым после этого...Синька-зло ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеф, готов налить  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Я , нехороший человек по воздействиям паров алкогольных напитков в прошлом году отдал ЯНАО за 4,5  ..

 Ну, а себе оставили с десяток, Андрей? Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru