СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

очень показательная история с латами разнообразного дизайна в Латвии... 

при народонаселении меньше 2 000 000 эти монеты с тиражом 1 000 000 штук встречались в обороте очень редко, а с тиражом в 250 000 и 500 000 практически вообще не было. После перехода на евро (уже почти год) интерес к ним вообще должен был пропасть. Но вот как-то цены на них так и не снизились.

 

просто как пример

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное , что у этой ветки не будет конца... :D ...Пробежался с начала темы..Примерно через каждые 2-3 страницы одни и те же вопросы и ответы... :hysterical:  :beer:

Пока есть ЧЯП она и не кончится!!!Пусть живёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все биметалл давно раскидывают в копилки,поэтому его и мало.А в магазинах каждый продавец собирает БМ.

не собирает а собирал.  его просто нет.  для интереса -спрашивал в 3 банках города. показывали единичные экземпляры в убитом виде.

 

Самое интересное , что у этой ветки не будет конца... :D ...Пробежался с начала темы..Примерно через каждые 2-3 страницы одни и те же вопросы и ответы... :hysterical:  :beer:

ну так поднимают тему то новички -кто пришел и решил заняться бм.  а толку то что- его тупо просто можно только купить. то ли дело когда я начал собирать его.  в магазине давали штук 200-300 и сидел выбирал.  компа не было.  какие монеты существует -темный лес.  радовался каждой новой найденной.комп появился в 2010г.  а бм уже я собирал 10 лет.и я тогда выпивал.  а бутылка водки была 7 руб.  черт -иногда честно пропивал то город то минестерства.  пить завязал в 2003 вот тогда начали копиться монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди делятся на 3 категории:

1-к моменту приобретения ЧЯП уже знают о вреде "картона" и коллекция лежит в капсулах.

2-пофиг что будет, красиво и ладно. Потемнеют-помою.

3-вообще пофиг что будет, испортятся куплю новые.

4-вообще пофиг что будет, потому как не собирают.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное , что у этой ветки не будет конца... :D ...Пробежался с начала темы..Примерно через каждые 2-3 страницы одни и те же вопросы и ответы... :hysterical:  :beer:

Что сказать, ну что сказать,

Устроены так люди -

Желают знать, желают знать,

Желают знать, что будет.(С)

 

Конечно бесконечная. Во-первых всем интересно будет дорожать или нет, ведь на этом можно руки погреть. Только точный ответ даст лишь время, да и прогнозы делать не благодарное дело. Во вторых всегда будут люди которые считают что цены завышены, что можно обойтись и без них в коллекции и те кто будут доказывать что монеты стоят ровно столько сколько за них готовы заплатить и никогда коллекция не будет полной если в ней нет ЧЯПа. Ну и в третьих БИМ и ГВС сейчас собирает очень много людей и любая тема посвящённая этим монетам вызывает интерес, особенно всё что касается дорогих экземпляров.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли дело когда я начал собирать его.  в магазине давали штук 200-300 и сидел выбирал.  компа не было.  какие монеты существует -темный лес.  радовался каждой новой найденной.комп появился в 2010г.  а бм уже я собирал 10 лет.и я тогда выпивал.  а бутылка водки была 7 руб.  черт -иногда честно пропивал то город то минестерства.  пить завязал в 2003 вот тогда начали копиться монеты

"бутылка водки была" помню,

"бутылка водки была 7 руб" тоже помню... однако бима НЕ было тогда. :alkash:

Первый бим при ГКЧП появился в 1991 (но это не юбилейка была), а потом свистопляска началась... цены что ни день - новые (всё выше и выше, и выше...).

"иногда честно пропивал то город то минестерства" - верю... Только не надо нам про 7 руб. за 0,5 петь... :gangster:  (70 руб. за 0,5 видится правдоподобнее).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно.  вы тогда не бухали раз цену на водку не знаете в 2000г-2003г.  в 1997г мне дали пенсию 186693рубля и через несколько месяцев она стала 186 рублей 70 коп..в 2002г пенсия была 266р 85коп-бутылка водки была 7руб..  да хоть и не пью но летом хочу строиться взял три ящика водки по 50 р бутылка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно.  вы тогда не бухали раз цену на водку не знаете в 2000г-2003г.  в 1997г мне дали пенсию 186693рубля и через несколько месяцев она стала 186 рублей 70 коп..в 2002г пенсия была 266р 85коп-бутылка водки была 7руб..  да хоть и не пью но летом хочу строиться взял три ящика водки по 50 р бутылка.

Аааа...

Понял...

Это Вы НЕ водку - это Вы шмурдяк бухали...

(Сочувствую) Мы в эти годы другие напитки употребляли... :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему шмурдяк.  водка с одного завода в одних бутылках даже одна смена разливает.  просто на одни клеют акцизные марки и везут в магазин и там она стоит сейчас 370р.  вы ее покупаете.  а на других нет марок и я ее могу брать по 50р. но продают ее мне -вам не продадут.  а когда я бухал -то мое любимое было -белый аист.  он тогда при коммунистах был по 12 р.а бухать у меня было в общем то любое.  так как я работал на ишимском виноводочном заводе. а он славился в 70г годах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно.  вы тогда не бухали раз цену на водку не знаете в 2000г-2003г.  в 1997г мне дали пенсию 186693рубля и через несколько месяцев она стала 186 рублей 70 коп..в 2002г пенсия была 266р 85коп-бутылка водки была 7руб..  да хоть и не пью но летом хочу строиться взял три ящика водки по 50 р бутылка.

В 2002 у меня был выпускной и я прекрасно помню что средняя цена на водку была в районе 72р/0.5 За 7р даже пачку сигарет можно было с трудом купить.

50к-1924-40-50р, 5р-Н2-в районе-1500р. Про красную книгу смешно вспоминать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылка коньяка в 2000-м стоила в районе 1000 -1500. Как сейчас помню. Водка по 7 рублей?!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК

Сейчас я свои дела припинаю и займусь Вашим.

Если сам не смогу, отправлю кого-нибудь...

 на других нет марок и я ее могу брать по 50р. но продают ее мне -вам не продадут. 

 

 Проверим, разберёмся, накажем.

 

Ну и возвращаясь к теме:

"Шайба" сильно просела в цене?

Тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=141908  - из мешка продают. (задаром не раздают однако) с 1991 мешки ждут своего часа, и ещё полежат.

 

Дилеры цену будут держать. Даже если спрос пропадёт (ИМХО)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водка, коньяк, "шайба" конечно хорошо, но что с ценами на ЯНАО? :toy:

 

Дилеры цену будут держать. Даже если спрос пропадёт (ИМХО)

 

Золотые слова. А будут продавать то на что спрос есть и ждать возвращения интереса и востребованности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Водка, коньяк, "шайба" конечно хорошо, но что с ценами на ЯНАО? :toy:   ждать возвращения интереса и востребованности.

 А интерес и востребованность вернутся. Даже сомневаться не надо.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 А интерес и востребованность вернутся. Даже сомневаться не надо.

Просто как на мой взгляд сколько угодно можно себя успокаивать тем что цены раздуты, что платить такие деньги не надо, что можно обойтись и без ЯНАО и без Чечни с Пермским краем. Но тех кто считает коллекцию БИМа без ЧЯПа не полной больше. Любой коллекционер стремится к завершённости той или иной темы. И когда есть возможность закрыть все позиции он это делает. В конце концов 22-23 тысячи за 3 монеты это не такие уж и большие деньги. Я конечно всё понимаю достаток у всех разный, но откладывая каждый день по 70р(банально бросив курить, ходить пешком вместо поездок на транспорте итд) за год легко набирается нужная сумма. Вот это большинство и будет поддерживать востребованность.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто нет у нас 100 тысяч любителей бима.  а скоро станет и еще меньше -чем есть.  как только серия кончится.  раз монет нет в обороте -про них забывают. а мне вот просто жалко таких денег за монеты без истории. кто то скупил мешки и наживается. ажиотаж раздули.  даже вот сейчас знаю многих кто держит эти наборы с одной надеждой продать дороже. какая тут нумизматика.  начитались статей в газетах на канары за копейку. и барыжат. по этому наверное и 2 руб с 5 руб войны 1812 нет в обороте.  тоже наверное лежат мешки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот монетка в плане истории за 450р и то дороже.ей хоть скоро 300 лет будет

post-17647-0-10642000-1417075477_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Любой коллекционер стремится к завершённости той или иной темы.

Водителям маршруток и кассирам суперМегаМаркетов об этом надо сообщить.

Они-то хранят свой бим в банках стеклянных! Полнота банки - критерий окончания коллекции!

Есть там ЯНАО или нет (и что это вообще такое) НЕ ведают!

Ходить пешком? Бросать курить? Бред какой! Жизнь прекрасна, но сука коротка - надо всё успеть! :beer:

Потом, когда-нибудь, может быть...  (пешком в поликлинику, купить альбом, разложить монеты по ячейкам). И узнать всю правду о ЧАПе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого лишняя ямало ненецкая ,хочу прикупить на новый год)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто нет у нас 100 тысяч любителей бима.  а скоро станет и еще меньше -чем есть.  как только серия кончится.  раз монет нет в обороте -про них забывают.

А вы считаете что ЯНАО не уходил на Украину, в Казахстан, Белоруссию и другие страны или что его собирают только в России? А насчёт истории так она у ЧЯПа за 4 года не слабая и про рост цены, и про востребованность. Достаточно того что эти монеты стали копировать в самые короткие сроки.

 

Водителям маршруток и кассирам суперМегаМаркетов об этом надо сообщить.

Они-то хранят свой бим в банках стеклянных! Полнота банки - критерий окончания коллекции!

Есть там ЯНАО или нет (и что это вообще такое) НЕ ведают!

Ходить пешком? Бросать курить? Бред какой! Жизнь прекрасна, но сука коротка - надо всё успеть! :beer:

Потом, когда-нибудь, может быть...  (пешком в поликлинику, купить альбом, разложить монеты по ячейкам). И узнать всю правду о ЧАПе

Все всё знают. Если откладывают значит следят за ценами. Сейчас открыл интернет и узнал что по чём и как хранить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто нет у нас 100 тысяч любителей бима.  а скоро станет и еще меньше -чем есть.  

почему такой пессимизм?

думаю, что и поболее есть

и почему их должно стать поменьше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все всё знают. Если откладывают значит следят за ценами. Сейчас открыл интернет и узнал что по чём и как хранить.

Блажен, кто верует!

Но на самом деле всё не так... "О смотри-ка монетка необычная - надо взять!" (зачем, для чего? - ответ прост "Чтобы БЫЛО!") Логикой там даже не пахнет. И лежат в банках, бессистемно навалом.

 

Захожу в сбер - ради прикола спрашиваю разменять 1000 по 25 руб. (Сочи 2014) "У нас нет, а вот в 4345/47 точно есть." Выражаю сомнения.

При мне звонит: "Люся, у вас есть по 25 руб.? Нет не мне, у меня полные закрома, знакомому." Съездил - взял ходячки на сувениры (из мешка сбера (не мондвора).

 

У каждого сберовца полные закрома. Ну, скажем так: меньше номинала стоить не станут. Слить по номиналу они всегда успеют. Отсюда дефицит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы считаете что ЯНАО не уходил на Украину,

 Я в Украине и купил свои монеты ЯНАО. Тогда они стоили 250 гривен или 1000р штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует!

Но на самом деле всё не так... "О смотри-ка монетка необычная - надо взять!" (зачем, для чего? - ответ прост "Чтобы БЫЛО!") Логикой там даже не пахнет. И лежат в банках, бессистемно навалом.

 

Захожу в сбер - ради прикола спрашиваю разменять 1000 по 25 руб. (Сочи 2014) "У нас нет, а вот в 4345/47 точно есть." Выражаю сомнения.

При мне звонит: "Люся, у вас есть по 25 руб.? Нет не мне, у меня полные закрома, знакомому." Съездил - взял ходячки на сувениры (из мешка сбера (не мондвора).

 

У каждого сберовца полные закрома. Ну, скажем так: меньше номинала стоить не станут. Слить по номиналу они всегда успеют. Отсюда дефицит.

Про ЯНАО информацию не слышал только глухой, не видел только слепой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ЯНАО информацию не слышал только глухой, не видел только слепой.

Спасибо, что объяснили!

Теперь буду знать, что семья моя (а семья у меня большая) - сплошь глухо-слепые.

Да что там греха таить... На работе сослуживцы - поголовно инвалиды...

Эх... С кем общаться приходится...

 

Нет у людей интереса к монетам и всё тут!

К купюрам (в смысле потратить (не путать с заработать)) тяга есть, а монеты... "Тебе надо? Вот из Турции привезли."

 

Так и живём... Я не учу жену варить борщи и щи, а ей до моих монет дела нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru