СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

1 рубль 1999 Пушкин - "наше всё...", тираж по 5 млн. - цена в 1999 году - 5 рублей, 10 лет СНГ, тираж - 10 млн., цена была так же 5 рублей, сейчас, в среднем, 150 и 100 соответственно...

не знаю как брать, а как продаешь и 30 не дают, начинают,тут забоинка, тут отпечаток от пальца и т.д. т.е. покупать за 150 что бы потом с трудом продать за 30, чем -то мне это напоминает фразу,дорога ложка к обеду:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как брать, а как продаешь и 30 не дают, начинают,тут забоинка, тут отпечаток от пальца и т.д. т.е. покупать за 150 что бы потом с трудом продать за 30, чем -то мне это напоминает фразу,дорога ложка к обеду:((

Так и весь смысл, что по 150 сейчас именно те, что в люксе полном...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и весь смысл, что по 150 сейчас именно те, что в люксе полном...

значит чяп тоже с забоинками дешевли раз в 5 должны стоить!?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены на все десятки биметалические в каталоге Конроса и на МЯУ,дешевле 100 нет.Был удивлён,что все они набирают цену и приличную,основная масса за 300 р. стоит.Только наверное это цены за мешковые?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил мешковую,положил в капсулу и вот инвестиция)))Минестерства по 500 р.стоят уже!!!Такая фигня!А мы на ЧЯП смотрим,а других моментов не замечаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит чяп тоже с забоинками дешевли раз в 5 должны стоить!?:)

По вашей логике и царские червонцы и константиновские рубли с забоинками тоже должны в пять раз дешевле стоить ну да, ну-ну... :hysterical:

Посмотрел цены на все десятки биметалические в каталоге Конроса и на МЯУ,дешевле 100 нет.Был удивлён,что все они набирают цену и приличную,основная масса за 300 р. стоит.Только наверное это цены за мешковые?!

Естественно, впрочем все частые монеты поздних годов 10-11-12 стоят дешевле 100 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит чяп тоже с забоинками дешевли раз в 5 должны стоить!?:)

Не должен. Делайте поправку на тиражи ЧЯПа и Пушкина-СНГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, впрочем все частые монеты поздних годов 10-11-12 стоят дешевле 100 рублей.

По каталогу дешевле 100 в этих годах ничего нет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каталогу дешевле 100 в этих годах ничего нет!!!

Ну мало-ли что на заборах (в каталогах) понаписано. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены искусственно раздувают. Обычная пирамида, ничего более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше и сахар был слаще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены искусственно раздувают.

Очередное дилетантское мнение человека основанное "ни на чем" и не знакомого с механизмами формирования рыночных цен.

Обычная пирамида, ничего более.

И абсолютно некорректное сравнение с пирамидой:

п.1 в пирамиде актив бесконечен и генерируется из ниоткуда, в нашем случае актив ограничен и конечен

п.2 пирамида как правило обваливается под своим собственным весом в критической точке, тут точки обвала нету по причине п.1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены искусственно раздувают. Обычная пирамида, ничего более.

Но дешевле то НЕТ)))!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто всем перестать покупать по таким ценам такую категорию монет? Разок пару челов влетят не несколько лимонов-будет наука...я утрировано конечно сейчас,, но спрос рождает не только предложение, но и рост цен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не покупал и не буду, сей девайс для увлечённых :rolleyes:

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто всем перестать покупать по таким ценам такую категорию монет? Разок пару челов влетят не несколько лимонов-будет наука...я утрировано конечно сейчас,, но спрос рождает не только предложение, но и рост цен

А еще можно предложить не покупать бензин - пускай нефтеперерабатывающие компании влетят, не покупать еду - тоже чейто она дорожает, а не будет спроса, не будет и роста цен, не оплачивать ЖКХ и переселиться в шалаши итд итп... :hysterical:
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но спрос рождает не только предложение, но и рост цен

Тут есть ещё и обратное, когда рост цен рождает спрос. Многие эти категории монет покупают не для того, чтобы положить их в коллекцию, а чтобы продать ещё дороже. А это и есть пирамида. Но некоторые не понимают этого, а скорее всего не хотят понять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно предложить не покупать бензин - пускай нефтеперерабатывающие компании влетят, не покупать еду - тоже чейто она дорожает, а не будет спроса, не будет и роста цен, не оплачивать ЖКХ и переселиться в шалаши итд итп... :hysterical:

это передергивание общего смысла моей фразы...я написал предположение не как универсальный способ для всего, что продается, и даже не для всех монет, а именно для данной категории, о чем идет речь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть ещё и обратное, когда рост цен рождает спрос. Многие эти категории монет покупают не для того, чтобы положить их в коллекцию, а чтобы продать ещё дороже. А это и есть пирамида. Но некоторые не понимают этого, а скорее всего не хотят понять

Да, с Вами согласен. Я то исхожу от того, что как коллекционер, мне положить в коллекцию и забыть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство нумизматов собирают монеты с мечтою,что когда нибудь его коллекция будет дорого стоить!Просто об этом мало кто говорит)))Вот и вся ваша пирамида)

Так коллекция это же в альбоме не по 500 шт. ЧЯП, правда? :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧР мешкоая в состоянии UNC 2300 руб. нормальная сейчас цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧР мешкоая в состоянии UNC 2300 руб. нормальная сейчас цена?

2350 средняя цена!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2350 средняя цена!

Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2350 средняя цена!

вранье и провокация, средняя в районе 2000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯНАО давно дороже Чечни. Минимальная цена в мешковом состоянии 3600 р., Чечня 2000 р., Пермский край 1100 р. Из оборота можно найти и дешевле. Разница цен между ЯНАО и ЧР вызвана тем, что Чечню придержали в одноименной республике, а Ямал весь вышел в оборот. До сих пор кондуктора в Салехарде находят.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru