СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Так там в теме про нее все написано,в нашей стране если, что то делают, значит прибыль, кто то уже посчитал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас хитрож...й)))ШУТКА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага еще скажи, у меня нос чуть ,,,нее :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини Миш не послушал тебя отдал, человек так просил, тем более не последние за 76.

И сразув течении часа взял 4 флота в отличном состоянии, у него тоже перспектива хорошая.

Общий расклад ЧЯП когда-то мне "один товарищ" навязал в счет лолга своего, эное число комплектов по 2000 рублей(тогда это было выше рыночной цены процентов 15-20), выхода почти не было денег можно было не увидеть совсем, прошло чуть меньше трех лет, считаем прибыль. 3,5 флота прибыли.

сразу говорю отдал не последние и не самые люксовые, и если бы не появился флот, возможно бы не отдал.

Мораль детям на черный день добавил по еще одному флоту.

Мое мнение кроме ЧЯП потенциал, есть у всего интересного флот, наборы 2002. КК, победа.

Зная некоторые корни Алании думаю, она тоже свое еще возьмет, не спеша по цене ближе к Чечне.

Подниму всем настроения, как говориться мораль сей истории, в том. что покупатель в свое время и был,тем не совсем хорошим человеком, от кого мне ЧЯП достался.

Но он скромно молчал, про историю не давно минувших лет. :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму всем настроения, как говориться мораль сей истории, в том. что покупатель в свое время и был,тем не совсем хорошим человеком, от кого мне ЧЯП достался.

Но он скромно молчал, про историю не давно минувших лет. :alkash:

Всё приходит туда, откуда началось :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас хитрож...й)))ШУТКА.

и так можно )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет просто земля,все таки круглая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с одним коллегой обсуждали ЯНАО. ну я и припомнил как в своё время 2 мешка по евро в европу отправил. коллега меня утешил "ну сейчас то евро подросло".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с одним коллегой обсуждали ЯНАО. ну я и припомнил как в своё время 2 мешка по евро в европу отправил. коллега меня утешил "ну сейчас то евро подросло".

Знать бы прикуп - жил бы в Сочи :rolleyes: (поговорка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пермь и чечню я вообще уж молчу :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш ты если не куришь, не начинай.

А то как в песни Ваенги будет, ну все ее хорошо знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, как мне кажется, нужно учитывать свойство монет биметаллических это окисления и доведения (в случае неправильного хранения) доведения ЧЯПа в состояние некондиции. Все-таки два металла в одной монете. Что с ними будет через 3-5-10 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, как мне кажется, нужно учитывать свойство монет биметаллических это окисления и доведения (в случае неправильного хранения) доведения ЧЯПа в состояние некондиции. Все-таки два металла в одной монете. Что с ними будет через 3-5-10 лет.

Тоже утешил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, чуть от темы отойду... а есть примеры поведения биметаллических монет с длительным сроком хранения?

а то, лет через 10 окажется, что все наши ЧЯПы сгнили и все сегодняшние битвы/споры - бесмысленны....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, чуть от темы отойду... а есть примеры поведения биметаллических монет с длительным сроком хранения?

а то, лет через 10 окажется, что все наши ЧЯПы сгнили и все сегодняшние битвы/споры - бесмысленны....

Биметалл лежит с 2000 года и нормально себя чувствует....не бойтесь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу... такой у меня тоже есть...

Литва и Латвия - более ранние - тоже роде нормально лежат

а ещё более ранний?  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я зашел к начальнику за бумагами. Секретарь и ещё два человека обсуждали сколько у каждого из них БИМа и ГВС и какой альбомчик они под это купили. 

Для себя сделал вывод, что собирательство таких монет явление слишком массовое и ценник на ЯНАО падать точно не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал вывод, что собирательство таких монет явление слишком массовое и ценник на ЯНАО падать точно не будет.

Конечно не будет, не выгодно это всем, просто.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секретарь и ещё два человека обсуждали сколько у каждого из них БИМа и ГВС и какой альбомчик они под это купили. 
сделал вывод, что собирательство таких монет явление слишком массовое и ценник на ЯНАО падать точно не будет.

Офигеть, вывод

каждый секретарь, за Чечней гоняется? :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, как мне кажется, нужно учитывать свойство монет биметаллических это окисления и доведения

несколько БИМов в уксус положил - гавном стали... 

ободки блеклыми и не красивыми оказались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько БИМов в уксус положил - гавном стали... 

ободки блеклыми и не красивыми оказались

ну теперь попробуйте в клюквенный кисель положить. Не помогло? тогда в мочу молодого ослика. Тоже не помогло? тогда попробуйте в тыквенную кашу. Что. монетка умерла??? А жалко, у мня ещё столько идей было интересных!  :D

 

не спорю - уксус может и помогает на данный момент. Но что с такой монетой (вымоченой в уксусе) станет через год-два-три - сие ни кому не ведомо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь попробуйте в клюквенный кисель положить. Не помогло? тогда в мочу молодого ослика. Тоже не помогло? тогда попробуйте в тыквенную кашу.

.Спасибо за совет, надо записать данные советы для "очень хороших товарищей"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, часто слышу про точки на мешковых монетах (в данный момент собираю набор именно таких), чяп аналогичный. Так вот вопрос слышал что перед паковкой в капсулы подобные монеты стоит протереть спиртом во избежание появления точек, это так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу... такой у меня тоже есть...

Литва и Латвия - более ранние - тоже роде нормально лежат

а ещё более ранний?  :rolleyes:

Главное как лежит и какие были изначально. Вот к примеру БИМ(министерства) попав из оборота и пролежав в простом альбоме потемнели до неузнаваемости, а вот красная книга в буклете, которую не касались потные руки прекрасно сохранила первоначальный вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная книга в холдере (подозреваю, трогали её НЕ мало до упаковки) тоже лежит прекрасно...

а вот БИМ первых годов темнеет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru