СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

у него и траст 0,1 :alkash:

интересное мерило траста;) ну да ладно...

оказывается есть прок от писанины банальщины. долбили долбили 2 года и додолбили. результат на лицо.

теперь можно смело переключаться на серную мазь, ну или ЧЯП. Первое отрава, а второе мыльный пузырь.

попишем банальщины ещё 2-3 года... того гляди и в этом направлении жизнь наладится ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, школьники скупают ЧЯП)))

интерес они к нему подогревают в местах скопления школьников типа вконтакта и тп.

имхо если всех мечтающих о ЧЯП, но не имеющих возможность его купить, откинуть, то получим крайне мало потенциальных покупателей. делаю вывод что чяп по сегодняшним ценам товар мёртвый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на ЯНАО пошли вниз. Сейчас на молотке он даже 5 тысяч не набирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето покажет реальную цену!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето покажет реальную цену!

Скорее, это сделает осень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы торопитесь с определением реальной цены ЧЯП.

Слишком долго он рос и велика сила инерции, и он может пока лишь притормозить, а затем расти дальше, но уже умеренными темпами.

И пузырь лопнет через год-два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, каков процент монет осел в коллекциях, а сколько "гоняют" по типу купил за две, продал за три....ясно, что немного монет ушло в утиль (потеряны, заржавели или лежат в баночках, о чем счастливые обладатели и не подозревают).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, каков процент монет осел в коллекциях, а сколько "гоняют" по типу купил за две, продал за три....

думаю львиная доля именно гоняется по типу купи продай навари пропей.

не будет ни какой ясности ни летом ни осенью ни зимой. дети ещё не наигрались.

пока в умах народа - лёгкая нажива. кто то уже впоролся, а кто то ещё впорется. на это время нужно.

сайты по "нумизматике" растут как грибы. новоиспечённые админы уже воткнулись в тему отсутствия посещаемости и убыточноти таких проектов. куда бечь? во вконтакт. там народу много. однако и там болты. даже авторитетные люди ведущие насыщенную социальную жизнь не могут продать янао по 10 тысяч, да и по другим ценам очереди не наблюдаю. сужу хотя бы по львёнке. если у неё с её даром продавать и харизмой не берут, то у 99 процентов людей и вовсе шансы минимальны.

остаются профильные форумы. но и тут засада. абы кому 10 тысяч ни кто не горит желанием пересылать. кидалово процветает, народ с опасением к новичкам относится. так что репутация нужна. репутация это силы и время. а это явно противоречит идеи лёгких денег. получается не рентабельно.

сейчас люди пробуют, у кого удачно у кого полный крах, но не все ещё на своей шкуре прочувствовали. нужно ждать.

имхо реально желающих положить ЧЯП в коллекцию не так то и много. отсюда вычтем школьников, домохозяек и тп для которых собирание десятиков мимолётное увлечение, получим вполне скромное количество потенциальных покупателей. и что то мне подсказывает что тираж гораздо больше чем этих самых желающих обладать предметом пожизненно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг с ним, с ЧЯПом - тем более что у меня есть... Чтоб не плодить тем - сколько сейчас серебро олимпийское -80 стоит? В коробочке деревянной? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю львиная доля именно гоняется по типу купи продай навари пропей.

не будет ни какой ясности ни летом ни осенью ни зимой. дети ещё не наигрались.

пока в умах народа - лёгкая нажива. кто то уже впоролся, а кто то ещё впорется. на это время нужно.

сайты по "нумизматике" растут как грибы. новоиспечённые админы уже воткнулись в тему отсутствия посещаемости и убыточноти таких проектов. куда бечь? во вконтакт. там народу много. однако и там болты. даже авторитетные люди ведущие насыщенную социальную жизнь не могут продать янао по 10 тысяч, да и по другим ценам очереди не наблюдаю. сужу хотя бы по львёнке. если у неё с её даром продавать и харизмой не берут, то у 99 процентов людей и вовсе шансы минимальны.

остаются профильные форумы. но и тут засада. абы кому 10 тысяч ни кто не горит желанием пересылать. кидалово процветает, народ с опасением к новичкам относится. так что репутация нужна. репутация это силы и время. а это явно противоречит идеи лёгких денег. получается не рентабельно.

сейчас люди пробуют, у кого удачно у кого полный крах, но не все ещё на своей шкуре прочувствовали. нужно ждать.

имхо реально желающих положить ЧЯП в коллекцию не так то и много. отсюда вычтем школьников, домохозяек и тп для которых собирание десятиков мимолётное увлечение, получим вполне скромное количество потенциальных покупателей. и что то мне подсказывает что тираж гораздо больше чем этих самых желающих обладать предметом пожизненно.

Чего гадать. Время всё рассудит и покажет. Цена всё выше и выше. Тираж ведь ограниченный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего гадать. Время всё рассудит и покажет. Цена всё выше и выше. Тираж ведь ограниченный.

да и фиг с ним с тиражём. прямой зависимости тираж - цена нету.

открыл первый попавшийся ценник. 2 рубля серебрянные пруф с ломоносомым. тираж 5 тысяч. явно не 100. цена даже по конросу до трёх тысяч не дотягивает.

если руководствоваться тиражём, то янао должно стоить 3000/20= 150 рублей. вот и реальная цена ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректно сравнение.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и фиг с ним с тиражём. прямой зависимости тираж - цена нету.

открыл первый попавшийся ценник. 2 рубля серебрянные пруф с ломоносомым. тираж 5 тысяч. явно не 100. цена даже по конросу до трёх тысяч не дотягивает.

если руководствоваться тиражём, то янао должно стоить 3000/20= 150 рублей. вот и реальная цена ;)

А чего вы так переживаете? Должна по вашему, но рынок свои законы диктует. Причём здесь серебро с Ломоносовым, это монеты на любителя? Вы ещё сеятеля приравняйте в граммах к ЯНАО, Спрос рождает предложение. У вас уже есть, как сказали,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как где.. , но в нашем городе ЯНАО покупают за 7500 а продают за 10000 ....на все слова отвечают...А ты найди ...На хрена мне искать ..???...Если кто-то увлекается биметаллом . нет проблем купить весь ассортимент....в качестве...а эти местные купи-продай лопухам чешут о том , что эти монеты будут расти...Люди покупают...( треп оправдывается...)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2013 в 21:12, a3811974 сказал:

А чего вы так переживаете? Должна по вашему, но рынок свои законы диктует. Причём здесь серебро с Ломоносовым, это монеты на любителя? Вы ещё сеятеля приравняйте в граммах к ЯНАО, Спрос рождает предложение. У вас уже есть, как сказали,

я только за свою психику переживаю. хорошо тут с вами спокойно обсуждаем, а бывают что люди пишут и сначала меня убеждают какая янао офигенная монета, как она будет дорожать и всякое прочее, а потом после нулевого моего желания приобретать эти вещи начинают говорить что я полный идиот, что я вообще о монетах ни чего не знаю и не слышал, что янао обсераю только потому что это моя заветная мечта но я до такой степени убогий и бедный что не могу купить себе эту жемчужину в коллекцию. эдакий такой предел мечтания всех без исключения нумизматов.

знаю кучу людей которым янао в принципе не нужна. по 10 тысяч они купят всё что угодно кроме янао. да и по 5 и по 3 и за тысячу не нать. так что тут каждому своё. обычный обыватель выберет дорогую. ну потому что она хотя бы серебряная и красивая, а янао что? обычные 10 рублей. тираж 100 тысяч. где эти 100 тысяч коллекционеров? я их не вижу. открываем статистику посещаемости сайтов по нумизматике и смотрим. не наберается 100 тысяч. минусуем тех кому янао по барбану и в итоге она очень мало кому нужна для себя. интерс к ней греют торгаши и школьники. остальным она пофиг. купили давно, положили в коллекцию и забыли. вторую врядли пойдут покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты найди ...

по большому счёту редкость тоже не мерило цены. где взять 50 янао думаю найду а где взять 50 рублёвиков 1998 года с широким кантом даже и не знаю. представим что понадобились и естественно понадобились не по супер заломной цене. по средней ещё поискать придётся. однако за янао знает и стар и млад а рублишки мало кто выбирает и спрос на них гораздо меньше.

ЧЯП в основном это не нумизматика а политика с торгашкой перемешанная.

кто для себя покупает предмет, то не следит за динамикой цен каждый день. если что то мне приглянулось и купил за 5 тысяч то смотреть за ценой не буду. даже если узнаю что предмет подешевел до тысячи, то нравиться от этого он мне меньше не станет, да и наоборот при подорожании до 10 тысяч не пойду им любоваться более обычного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , Александр на все сто...Просто показал как в некоторых регионах обстоят дела с биметаллом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первое время после выпуска Чечню приносили по 200 руб, но народ не брал(дорого).начались разговоры, и цена полезла вверх. как правильно заметили коллеги,их хватали в надежде продать еще дороже,т.к.цена росла.я каждую неделю бываю в цюрупы и могу высказать свое наблюдение: сейчас чаще предлагают купить, а не желают приобрести. но ,естественно, никто не хочет продавать дешевле, чем купил. думаю,что пузырь должен лопнуть,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и фиг с ним с тиражём. прямой зависимости тираж - цена нету.

открыл первый попавшийся ценник. 2 рубля серебрянные пруф с ломоносомым. тираж 5 тысяч. явно не 100. цена даже по конросу до трёх тысяч не дотягивает.

если руководствоваться тиражём, то янао должно стоить 3000/20= 150 рублей. вот и реальная цена ;)

абсолютно с Вами согласен, что прямой зависимости "тираж - цена" НЕТ и быть не может!

сколько людей, собирающих серебро пруф? Как говорил Дмитрий Нагиев "Я, и еще один в Челябинске"

а недрагоценную юбилейку собирают ОООчень много народу. недавно узнал, что у меня на работе кроме меня еще 4 человека собирает и интересуются (общий коллектив - чуть менее 500 человек)

цена зависит от простого соотношения: (спрос/тираж), и все!

любая юбилейная монета из недраг. металла тиражом до 1 млн. будет расти в любом случае. а уж про ЧЯП и говорить не приходится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первое время после выпуска Чечню приносили по 200 руб, но народ не брал(дорого).начались разговоры, и цена полезла вверх. как правильно заметили коллеги,их хватали в надежде продать еще дороже,т.к.цена росла.я каждую неделю бываю в цюрупы и могу высказать свое наблюдение: сейчас чаще предлагают купить, а не желают приобрести. но ,естественно, никто не хочет продавать дешевле, чем купил. думаю,что пузырь должен лопнуть,

слышу это уже 2,5 года! с 200 до 4-4,5 тысяч. че-то не лопнул пузырь! вот он, сволочь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышу это уже 2,5 года! с 200 до 4-4,5 тысяч. че-то не лопнул пузырь! вот он, сволочь!

Не то слово! Великая сила маркетинга!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только за свою психику переживаю. хорошо тут с вами спокойно обсуждаем, а бывают что люди пишут и сначала меня убеждают какая янао офигенная монета, как она будет дорожать и всякое прочее, а потом после нулевого моего желания приобретать эти вещи начинают говорить что я полный идиот, что я вообще о монетах ни чего не знаю и не слышал, что янао обсераю только потому что это моя заветная мечта но я до такой степени убогий и бедный что не могу купить себе эту жемчужину в коллекцию. эдакий такой предел мечтания всех без исключения нумизматов.

про говнобляшки и любителя. знаю кучу людей которым янао в принципе не нужна. по 10 тысяч они купят всё что угодно кроме янао. да и по 5 и по 3 и за тысячу не нать. так что тут каждому своё. обычный обыватель выберет говнобляшку. ну потому что она хотя бы серебряная и красивая, а янао что? обычные 10 рублей. тираж 100 тысяч. где эти 100 тысяч коллекционеров? я их не вижу. открываем статистику посещаемости сайтов по нумизматике и смотрим. не наберается 100 тысяч. минусуем тех кому янао по барбану и в итоге она очень мало кому нужна для себя. интерс к ней греют торгаши и школьники. остальным она пофиг. купили давно, положили в коллекцию и забыли. вторую врядли пойдут покупать.

Кажется спор не стоит, чтобы тратить нервы на эту тему. Кто не хочет покупать не покупает, кому интересны эти монеты, то лежат в коллекции. Чего обсуждать-то и нервировать друг друга? Упадут цены, да будет хорошо, поднимутся, ну значит судьба этим монетам такая уготована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышу это уже 2,5 года! с 200 до 4-4,5 тысяч. че-то не лопнул пузырь! вот он, сволочь!

Чтобы чирей лопнул, надо чтобы он созрел сначала.

Пузырь наш пока ещё только зреет, но итог неизбежен, хотя и пока неизвестно- когда этот пузырь лопнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯП эти монеты были в обращении, если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курнос чоль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru