СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

А мне интересно почему на др.десятках ни делают миллионы.Например:Скупается весь тираж Белозёрска,заряжается легенда,что почти весь тираж куплен мэром Белозёрска и он из них выложил фундамент гаража ,всё это прогоняется на всех сайтах.....выжидается время и всё ЛОХОТРОН готов !!!ЧЯП отдыхает,а Белозёрск улетает по космическим ценам!!!

Белозерск не подходит )))

Ибо для такого финта этого нужно контролировать полностью распределение мешков через центральное во все региональные РКЦ, что реально на живом примере было продемонстрировано в Чечне...

Может и в этом году или в следующем удастся провернуть что-нибудь подобное в Осетии или Ингушетии. )))

Не все ж сливки нохчам собирать )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белозерск...так для примера!!!Фантазия!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Притянутая за уши околонаучностатистическая чушь с абсолютно неправильными выводами и прогнозами...

По выборке из совочка пытаемся судить о всем песчаном карьере?- нуну )))

А Ваши выводы на чем зиждутся?

Даже, если всего 2 человека из каждых 1500 захотят лицезреть в своей коллекции ЯНАО, то этих монеток не хватит на всех желающих, и ровно половина из них останется не удовлетворенной.

Неужели так трудно понять, что ситуация с этой монетой - это ситуация "тотального дефицита", когда желающих получить товар во много раз больше количества самого товара?

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваши выводы на чем жиздутся?

Даже, если всего 2 человека из каждых 1500 захотят лицезреть в своей коллекции ЯНАО, то этих монеток не хватит на всех желающих, и ровно половина из них останется не удовлетворенной.

Неужели так трудно понять, что ситуация с этой монетой - это ситуация "тотального дефицита", когда желающих получить товар во много раз больше количества самого товара?

мои выводы зиждутся на собственном опыте - многолетних продаж этих самых монет сотнями и тысячами штук ))) вот так то...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы shiraliv лишь посторонний наблюдатель со стороны за данными процессами. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Будет примерно так же как и с головой Ленина в пруфе - цена огого и редкая, но при этом особо никому и не нужна. )))

Дедушка Крылов очень хорошо высказался про это, приведя такие слова:

"Видит око, да зуб неймёт".

С ЯНАО примерно такая же ситуация. В этом я с Вами согласен. Но причину и следствие мы с Вами понимаем с точностью "до на оборот". Голова Ленина "особо никому не нужна" (это следствие) по причине того, что "цена ого-го", то есть у большинства тех, кому "особо не нужна", просто "зуб неймёт". Вот и вся премудрость...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже все говорят, что упадут цены. А они все только растут. Я летом случайно приобрел для себя комлект, по цене раза в два ниже нынешней. Надо мной приятели посмеялмсь. Теперь некоторые из них попросили купить для них хотя бы Чечню. Взял шесть штук по 4300 - и посмеялся заодно))) А их уже и по пять продают. И покупают, кстати.

И что-то мне подсказывает, что цены еще долго будут уверенно подниматься. И вряд ли когда-то сильно упадут. Ну разве что слегкв, когда реальный пик будет пройден - что-то типа небольшой коррекции. Но боюсь, это будет не скоро, и мы еще увидим удвоение ныншней цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко не попалась мне из оборота не чечня не янао. я бы там дырки просверлил -да внуку на ключи как брелок. пусть бы пальцы гнул в детском саде самым бы реальным там пацаном был. им можно. он у меня любит бм расматривать в альбоме. правда я его весь собрал из оборота -как только он выходил -да и внуку отдал.может у кого ненужный есть для брелка. можно не мешковой. руб за 20 я бы взял.

Мечтать не вредно, да кто ж его продаст-то?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже все говорят, что упадут цены. А они все только растут. Я летом случайно приобрел для себя комлект, по цене раза в два ниже нынешней. Надо мной приятели посмеялмсь. Теперь некоторые из них попросили купить для них хотя бы Чечню. Взял шесть штук по 4300 - и посмеялся заодно))) А их уже и по пять продают. И покупают, кстати.

И что-то мне подсказывает, что цены еще долго будут уверенно подниматься. И вряд ли когда-то сильно упадут. Ну разве что слегкв, когда реальный пик будет пройден - что-то типа небольшой коррекции. Но боюсь, это будет не скоро, и мы еще увидим удвоение ныншней цены.

Если 8 т.р. удвоить,то конечно все бросятся пополнять свои копилки,даже продавщицы магазинов)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы shiraliv лишь посторонний наблюдатель со стороны за данными процессами. )

Вы хоть знаете, кому это пишите?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я не собирал 10 рублёвки биметалл мне и за 20 рублей не нужна была бы ЯМАЛ. А так купил летом за 4500-00. Пока человеку надо заткнуть дырку в альбоме, он будет стараться купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть знаете, кому это пишите?.

А зачем троллю утруждать себя знаниями... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть знаете, кому это пишите?.

просвятите? может я чего упустил?

А зачем троллю утруждать себя знаниями... :toy:

привет бабаликабезрепыизангарска - ты по делу или просто попи... сюда зашла? )))
-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль молчит 3 дня.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в УБ цены сегодня на ЯНАО???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые наверно помнят об официальных наборах СПМД 2010 с ЧЯПН в количестве 5 тысяч экз. Тираж наборов - как раз для удовлетворения спроса среди коллекционеров. Основная часть остальных монет осела скорее всего у граждан, еще не оформившихся в коллекционеров. Вывести массово монеты на рынок из этих "закромов" крайне не просто - а главное это нужно только дпя еще надеющихся приобрести их по "дешевке".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить не такие уж давние времена - когда существовали общества коллекционеров. И когда каждому действующему члену, например, общества филателистов, как правило, гарантировали экз. выходящего коллекционного материала. И сейчас как раз хватило бы для членов общества нумизматов (если бы оно сейчас существовало!) тиража официальных наборов. Хотя для нас - нумизматов всегда было все сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просвятите? может я чего упустил?

привет бабаликабезрепыизангарска - ты по делу или просто попи... сюда зашла? )))

Надо не бычиться, а мозги защитника Отечества включить. ИМХо.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые наверно помнят об официальных наборах СПМД 2010 с ЧЯПН в количестве 5 тысяч экз. Тираж наборов - как раз для удовлетворения спроса среди коллекционеров. Основная часть остальных монет осела скорее всего у граждан, еще не оформившихся в коллекционеров. Вывести массово монеты на рынок из этих "закромов" крайне не просто - а главное это нужно только дпя еще надеющихся приобрести их по "дешевке".

Конечно, набор № 6. До сих пор жалею, что не доехал до другого м-на в Питере, где тот набор еще был, когда был в командировке год назад....

Теперь злюсь на себя, и деньги тогда на него пусть впритык, но были.....

А сейчас это все стоит сооооовсем других деньжат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы дочеканили официально каждого вида по миллиончику и тысяч 100 наборов с ними - какое веселье бы началось с ценами наоборот :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы дочеканили официально каждого вида по миллиончику и тысяч 100 наборов с ними - какое веселье бы началось с ценами наоборот :)

это будут другие монет. Тогда к тем нужно будет искать ещё и новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ничего бы не изменилось. какое отношение будут иметь дочеканенные монеты к тем? предыдущие даты на штемпель не прикрутишь. по закону нельзя. а монеты 2013 или другого какого года. это уже будут совсем другие монеты. и монеты спмд 2010 года от этого дешевле не станут. это будут абсолютно разные экземпляры в коллекции :)

Ну можно же сделать "типа из хранилища вывалили на рынок, отчеканены в свое время, а тираж был ошибочно указан" - кто проверит...ну это я так, просто моделирую ситуацию.

А если серьезно, то я Россию современную престал воспринимать: 1. Из-за цен на достаточно простые (в коллекционном плане) юбилейки - мне проще собрать золото Николая 2 (всегда будет ликвидно, чем мнимые наборы флот и т.п.); 2. Направление ходячки по разновидностям тоже было интересно, но как столкнулся с "пиксельными расположениями знака мондворов", где без микроскопа или компьютерной обработки навскидку не определить разновидность, то тоже на это дело забил. Благо есть Советы, с их обилием разновидностей, и империя серебро мелкое, где также все интересно. Но это мое частное мнение в двух словах.С уважением ко всем другим мнениям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ничего бы не изменилось. какое отношение будут иметь дочеканенные монеты к тем? предыдущие даты на штемпель не прикрутишь. по закону нельзя.

По закону никто и не предлагает :)

И разве есть такой закон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить не такие уж давние времена - когда существовали общества коллекционеров. И когда каждому действующему члену, например, общества филателистов, как правило, гарантировали экз. выходящего коллекционного материала. И сейчас как раз хватило бы для членов общества нумизматов (если бы оно сейчас существовало!) тиража официальных наборов. Хотя для нас - нумизматов всегда было все сложнее.

Как господа модераторы и "ветераны движения" отнеслись бы к идее организации общества любителей современной отечественной нумизматики на базе этого форума. Патриотизм налицо. Возможно можно было бы договориться от лица членов общества с мон. двором или например, сбербанком о выделении, в частности, квоты выходящего недрагоценного (!) материала для членов общества. Раньше это просто было не нужно ввиду доступности той же юбилейки. Пример, ЯЧП возможно будет повторяться с новыми регионами. Члены общества естественно должны платить разумные взносы для расходов на организацию процесса и стимулирование деятельности выборного (здесь на форуме) руководящего органа. Дилеры от юбилейки могут не беспокоиться - спрос на эти монеты останется среди не членов общества и их все равно будет намного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО весь ЧЯП был естественно задуман как коммерческий проект:

Например, Чеченская республика тираж 100 000 - население 1 324 959 (Вики)

Адыгея тираж 10 000 000 - население 444 514 (там же),

т.е. отмазка что населения меньше поэтому такой тираж не прет, остальные граждане России не настолько обожают адыгейский сыр и не настолько ненавидят Рамзана Кадырова.

Значит дельцы от Центробанка изначально задумывали этот проект как коммерческий (выкуп тиража всего 1 млн. руб. - реализация гораздо выгоднее любых акций и возможных МММ). Дефицит металла и производственных мощностей не берем в расчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru