СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

На клубе по 23 за комплект ЧЯП UNC народ брал очень хорошо, кто бы что не говорил про падение )))

Просто щас в абсолютный несезон северяне сбрасывают неликвидные запасы обороток ЯНАО в продажу, вот цена и подпросела, как закончат опять в рост пойдем и хаи прошлого года перекроем.

Ибо дешевого анц на рынке в количестве как не было так и не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по какой цене за комплект избавляться планируите? :)

По 25т не задумываясь отдал бы. Дешевле не отдам, буду ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешевле не отдам, буду ждать.

25 т.р. за 30 рублей. :facepalm:  Много ли таких идиотов, которых Вы дожидаетесь - просто интересно.  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам через аукцион, как и положено на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 т.р. за 30 рублей. :facepalm:  Много ли таких идиотов, которых Вы дожидаетесь - просто интересно.  :smoking:

Прочитайте пост № 2516. Вы, наверное, не в теме. Речь идёт о ЧЯПе.

Есть такая тройка монет в современной России, по которой народ с ума сходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте пост № 2516. Вы, наверное, не в теме. Речь идёт о ЧЯПе.

Есть такая тройка монет в современной России, по которой народ с ума сходит.

Сильное преувеличение... не "народ с ума сходит", а тот кто на мешках с ЧАПом сидит.

 

очень много ЯМАЛов ушло в оборот и поэтому цена на него выше, чем на Чечню... Чеченская тоже была в обороте, но в меньшем объеме...

Напомнить кто сумеет тираж "Программ":

post-32355-0-03858500-1431955477_thumb.jpg

post-32355-0-30137400-1431955488_thumb.jpg

post-32355-0-84657500-1431955504_thumb.jpg

post-32355-0-11172400-1431955516_thumb.jpg

post-32355-0-12883400-1431955527_thumb.jpg

post-32355-0-94071200-1431955539_thumb.jpg

Картинки стылил с просторов интернета. :sorry:

Часть МонДворовского тиража ушла в тираж "Программы" и, соответтственно, "в люди". Минуя дилеров :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте пост № 2516. Вы, наверное, не в теме. Речь идёт о ЧЯПе.

Есть такая тройка монет в современной России, по которой народ с ума сходит.

Владимир, я думаю, что человек просто шутит :) Можно ещё современный 1 рубль вспомнить, который 25- 30 тысяч стОит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, я думаю, что человек просто шутит :) Можно ещё современный 1 рубль вспомнить, который 25- 30 тысяч стОит :)

А 5 коп 2002 б/б ? Сколько номиналов? При цене 10 тыс. это  более 200 тысяч номиналов.

А ЧЯП всего 800 номиналов. Сущие пустяки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь напомните тиражи обоих монет и потом про "сущие копейки" смысла не будет говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь напомните тиражи обоих монет и потом про "сущие копейки" смысла не будет говорить.

 

Здесь надо учитывать, что только ленивый не собирает биметаллические монеты, а погодовку намного меньше.

Приходит момент, когда в коллекции нет только ЧЯПа. Надо купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь надо учитывать, что только ленивый не собирает биметаллические монеты, а погодовку намного меньше.

Приходит момент, когда в коллекции нет только ЧЯПа. Надо купить.

"Надо купить." - это про лекарства, если болеешь, про жратву - если голоден, про одежду - если нечего надеть (мёрзнешь).

 

К подобному "товару" эта фраза едва ли применима! :gangster:

"Хоцца" или "сильно хоцца". Чаще "вааще не хоцца". Уж лучше Хеннеси путыльку :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходит момент, когда в коллекции нет только ЧЯПа. Надо купить.
Это думки дилеров!  :D

Я же уже писал, как собирают БИМ, большинство 90% людей...Им по-барабану вообще на коллекцию в большом счете.

А большинство ЧЯПа крутят, дилеры=))

 

А теперь прикиньте, что 5 коп - вожжелают, даже, те, кто типо не коллектит монеты серьезно, но они в теме про 2002, 2003 коп, и 2001, 2003 рубли.

Плюс более-менее серьезные коллекционеры и нумизматы, не прочь по халяве надыбать .

 

Сравнение вообще ни о чем, имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Надо купить." - это про лекарства, если болеешь, про жратву - если голоден, про одежду - если нечего надеть (мёрзнешь).

И про коллекцию, если не хватает всего трёх монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про коллекцию, если не хватает всего трёх монет.

Угу... :sarcastic:

Заткнуть дырки в картоновой планшетке (за 200 руб.), если купить её с царапинами, но за 150 руб.

 

Тогда - точно!!! Три дырки будут затыкать ЧАПом. Угу... :crazy:  Не китайскими копиями ... :think:  Неее.... :figa: 

Хеннеси - это и лекарство, и жратва, и неким образом одежда (греет же) :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... :sarcastic:

Заткнуть дырки в картоновой планшетке (за 200 руб.), если купить её с царапинами, но за 150 руб.

 

Тогда - точно!!! Три дырки будут затыкать ЧАПом. Угу... :crazy:  Не китайскими копиями ... :think:  Неее.... :figa:

Хеннеси - это и лекарство, и жратва, и неким образом одежда (греет же) :alkash:

Думаю, что найдутся умные люди и вместо Хеннеси выпьют экологически чистого первака, а на сэкономленные деньги купят ЧЯП.

Кроме того уверен, что больше половины россиян и знать не знают, что такое Хеннеси.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того уверен, что больше половины россиян и знать не знают, что такое Хеннеси.

 

А еще можно добавить, что более 90 % россиян аббревиатуру ЧЯП не расшифруют. И если им предложить на выбор ЧЯП и Хеннеси (не сказав предварительно о цене), желающих на Хеннеси будет больше. :)

 

Хотя мне больше нравится Камю. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно добавить, что более 90 % россиян аббревиатуру ЧЯП не расшифруют. И если им предложить на выбор ЧЯП и Хеннеси (не сказав предварительно о цене), желающих на Хеннеси будет больше. :)

 

Хотя мне больше нравится Камю. :beer:

Я с алкоголем завязал, по этому мне больше нравиться ЧЯП(в моёй коллекции). по цене 2011 года :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что найдутся умные люди и вместо Хеннеси выпьют экологически чистого первака, а на сэкономленные деньги купят ЧЯП.

Кроме того уверен, что больше половины россиян и знать не знают, что такое Хеннеси.

   Владимир, да не спорьте вы :), попросту не обращайте внимание на ЧЯПоненавистников.  Оно вам надо ? ЧЯП монеты ? - Да, современные монеты России. 100 и 200 тысяч - маленький тираж для России ? - Да,очень маленький. Для тех, кто коллекционирует современную "юбилейку" они нужны ? - Несомненно, ибо коллекция будет неполной. Не надо никому ничего доказывать. Есть они у вас (у меня тоже ;), правда только один комплект, а мне больше и не надо ), и слава Богу. А "открытки" для монет с китайскими копиями пусть другие коллекционируют :bye:  .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Владимир, да не спорьте вы :),

Я не спорюКаждый выбирает то, что ему по душе.

У меня богатая коллекция иностранных монет.Около 3000 монет  из 288 стран и территорий. К ней не прикасался уже лет шесть.

Хорошая коллекция СССР, но в последние годы увлёкся современными монетами России. Биметал один из разделов этой коллекции, а без ЧЯПа

она куцая.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорюКаждый выбирает то, что ему по душе.

У меня богатая коллекция иностранных монет.Около 3000 монет  из 288 стран и территорий. К ней не прикасался уже лет шесть.

Хорошая коллекция СССР, но в последние годы увлёкся современными монетами России. Биметал один из разделов этой коллекции, а без ЧЯПа

она куцая.

Все очень правильно и жизненно сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не буду есть мясо, хоть и люблю, но оно подорожало, а буду кушать китайский заменитель-сою. Вот, когда цена упадёт, наемся и посмеюсь над теми, кто дорогое покупал, натуральное. Вот, вот должны цены упасть. Максимум годик, полгода. Как-то так тема развивается :D.

Изменено пользователем a3811974
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того уверен, что больше половины россиян и знать не знают, что такое Хеннеси.

А я еще более уверен, что 80% россиян, ежеле не больше не знают, что такое ЧЯП и если им сказать, что некие наркоманы, вроде нумизматов готовы выложить всю зарплату за какой-то кружок сранного металла, то ваще офигеют

А вто, что такое Хеннеси, по-более людей в теме, имхо=))

попросту не обращайте внимание на ЧЯПоненавистников.  Оно вам надо ? ЧЯП монеты ? - Да, современные монеты России. 100 и 200 тысяч - маленький тираж для России ? - Да,очень маленький. Для тех, кто коллекционирует современную "юбилейку" они нужны ? - Несомненно, ибо коллекция будет неполной. Не надо никому ничего доказывать. Есть они у вас (у меня тоже , правда только один комплект, а мне больше и не надо ), и слава Богу. А "открытки" для монет с китайскими копиями пусть другие коллекционируют   .
 

Вы уж уважаемый частично фигню пишите, сюда домохозяйки в эту вашу никчемную ветку чтоли зашли, которые борщи не варят???

сюда такие же коллекционеры зашли...

А вы с пеной у рта, что пытаетесь выжать из себя!

Вам всеголишь навсего указывают на ваши косяки, не более.

 

- у кого нет ЧЯПа, того его должен купить - бредятина сивой кобылы или бухого чела, или пиар дилера, вот что это такое (не надо было покупать 3-53 комплекта, что бы другим указывать, что им надо)

если они раньше не взяли, то и сейчас не возьмут

 

- 100-200 тыс, приводили же примеры, что даже не только советские, но современной РФ, есть подобные экземпляры и они стоят в 2 раза дешевле...

 

- потом, Вы правильно указали на еще более узкую категорию население, на некое меньшенство=))

собирателей какой-то Юбилейки - есть массовые, которые хапают все подряд, но за ЧЯП или другой метал не способные 2 тыс руб выложить - тк они просто собиратели, а есть коллекционеры серьезные с толком с растоновкой подбирающие материал, их единицы, по сравнению с обычными серьезными коллекционерами обычной погодовки.

 

- ну а у кого их более одного комплекта - тот и не коллекционера , а барыга =))

так что втюхивайте их тем у кого не хваетает 3 комплектов до 50=))))

 

Максимум годик, полгода. Как-то так тема развивается

Дак здесь 97% барыг, так тема и будет развиваться, нам тут втюхивают, те у кого есть комплекты, что тем у кого дыра в коллекции обязательно, должен, что-то там купить =) ржака=)))

правда был 1 или 2 человека у кого нету и они хотят купить..но они попадают в те 1-3%

а так никому они не нужны, только если на сдачу дадут, чтоб в банку к другим кинуть, пылиться=)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то совсем позабыл что рынок сам определяет цену, а не мнения людей в данной теме - есть спрос на ЧЯП за 23000 значит он столько сейчас и стоит в независимости от того кто-бы и про что тут не писал.

Будет спрос за 40000 значит это и будет его реальная цена, будет только за 5000, значит это и  будет его реальной ценой.

Только я не вижу пока ни одного аргумента за движение в сторону 5000 кроме каких то левых отсылок на на тему того что что большинство собирателей нищеброды или про то что ЧЯП не нужен бракоманам, разновидофилам, талеротарилам и прочим к данной теме никак не относящимся.

 

Биметалл чеканится каждый год, а значит спрос со стороны новых собирателей будет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то совсем позабыл что рынок сам определяет цену, а не мнения людей в данной теме - есть спрос на ЧЯП за 23000 значит он столько сейчас и стоит в независимости от того кто-бы и про что тут не писал.

Спрос спросу рознь.

Есть спрос "дилера у дилера" (в этой теме чаще всего звучит эта тема).

Есть спрос "обывателя у продавца" (эдакий ягнёнок, которому "матёрые волки" от нумизматического бизнеса объясняют: "Ты ДОЛЖЕН это купить! Иначе твоя коллекция не будет полной! И ты попадёшь в ад!").

 

гыы... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тут правильно говорят, кто собирают, и у кого пустое окошко в планшете, он обязательно постарается его заполнить, сэкономить и купить, будит оттягивать , ждать, но все равно дойдет до того, что именно без этой монеты его коллекция будит не полной. А за удовольствие нужно платить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru