Дым

5 рублей 1998г сереб?

В теме 13 сообщений

Приветствую вас форумчане! Скажите пожалуйста существуют ли 5 рублей 1998 серебряные или с добавлением серебра? К сожалению фото нет. Заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой каприз за Ваши деньги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне позвонил знакомый и говорит что у него есть 5 рублей 1998 года и очень похоже на серебро (он немного разбираеться в металлах), поэтому я и интересуюсь это возможно? Если да то сколько такая монета может стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне позвонил знакомый и говорит что у него есть 5 рублей 1998 года и очень похоже на серебро (он немного разбираеться в металлах), поэтому я и интересуюсь это возможно? Если да то сколько такая монета может стоить?

да все возможно в этом мире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фото могут быть только уклончивые ответы, а могут и брутальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне позвонил знакомый и говорит что у него есть 5 рублей 1998 года и очень похоже на серебро (он немного разбираеться в металлах), поэтому я и интересуюсь это возможно? Если да то сколько такая монета может стоить?

Дым, как написали Вам выше, возможно всё... Поэтому для предметного разговора предоставьте качественные фотографии обсуждаемого предмета. Чем лучше и информативнее будут фото, тем более грамотный ответ Вы получите.

Р.S. Я вот вечером в ларек за пивом зашел, а там шоколадка - круглая 5 копеек Екатерины2... А Вы говорите 5 рублей из серебра...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему интересовался, я думал что может уже был зафиксирован факт существования такой монеты, но все равно выражаю всем благодарность за ваши ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему интересовался, я думал что может уже был зафиксирован факт существования такой монеты, но все равно выражаю всем благодарность за ваши ответы!

Не зафиксирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки весна вступает в свои права. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне позвонил знакомый и говорит что у него есть 5 рублей 1998 года и очень похоже на серебро (он немного разбираеться в металлах), поэтому я и интересуюсь это возможно? Если да то сколько такая монета может стоить?

Интересно, чем похоже,...весом, отраженным блеском, цветом, на зуб...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, иногда в обороте попадаются 5 рублевки 1998 года, как будто только из мешка, блестящие.Вот и уже людям мерещится стало что серебро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, иногда в обороте попадаются 5 рублевки 1998 года, как будто только из мешка, блестящие.Вот и уже людям мерещится стало что серебро.

Такие монетки не "как будто из мешка", они действительно только что из мешка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заметил, иногда в обороте попадаются 5 рублевки 1998 года, как будто только из мешка, блестящие.Вот и уже людям мерещится стало что серебро.

Где то читал, что одно время пробовали галтовать эти монеты. Это такая операция в ювелирке. Для придания поверхности лучшей эстетики и упрочнения крутят изделие в барабанах с твердыми микрочастицами.

Еще подумал, когда впервые увидел такие, что банк НЗ из дальних запасников вытряхнул в оборотку.

Изменено пользователем vest
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru