Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 16.05.2006 - 22:44:45

Вопрос Израилитянам:
http://travel.mail.r...s&news_id=34988
Гигантские акулы у побережья Хайфы уже тревожат своим появлением туристов, сообщает Служба Континентов. За последние месяцы стаи акул неоднократно приближались к пляжам. Необычное для этих мест явление внушает опасение, так как отмечено уже два случая поимки гигантских акул, представляющих для людей потенциальную угрозу. В конце апреля рыбаки освободили из сетей хищницу длиной 12 метров.

На днях в районе Рош-а-Никра у границы с Ливаном из воды извлекли 11-метровый скелет акулы, которая запуталась в сетях и была обглодана своими соплеменницами. Океанологи изучают причину появления глубоководных акул у побережья и делают осторожные заявления о том, что реальной опасности для отдыхающих они пока не представляют.

Это правда? :shock:

#2 Академик

Академик

Брат-келарь

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 662 сообщений
MS64

Отправлено 16.05.2006 - 22:58:43

:shock:
ну нифига себе акула - длинной в ШЕСТЬ дюймовочек :D

#3 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 16.05.2006 - 23:10:23

судя по кол-ву выставленных на продажу лотов- ты собрался билет брать в один конец :dirol: а тут мля акулы у побережья :rolleyes:

#4 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 16.05.2006 - 23:13:48

Да ладно - количество лотов! От всякой шушеры избавляюсь. На эти деньги только на такси прокатиться. ;) Туда, сюда... 2 Митяй: Прикинь такая 12 метровая дюймовочка сколько грибов сожрёт? :D :D

#5 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 16.05.2006 - 23:18:44

ну это вааааще :dirol: :dirol: :dirol: в израэль на такси :think: :think: да еше туда и сюда :shock: преклоняюсь это мля.. не в чертаново за водкой :D :D

#6 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 17.05.2006 - 08:57:33

И даже не в Люберцы в баню ;)

#7 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 17.05.2006 - 13:20:25

Да, всё это правда, причём в статье упоминаются далеко не все случаи. В посследнее время акулы довольно часто приплывают к нам в гости. Я и в газетах об этом видел, и по телевизору. Показывали даже подводные съёмки акулы, сделанные бесстрашным водолазом...
Но после кита в Темзе меня уже ничего не удивляет. :)

Сообщение отредактировал Лика-33: 25.09.2015 - 14:58:10
б/с

#8 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 12.06.2006 - 20:44:39

См.: http://www.travel.ru...90530.html?1710

Интересно, а еще остались ее подружки или она была одна?

#9 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2006 - 21:27:23

Вообще две самые большие акулы - китовая акула и гигантская акула. Обе не хищные. Размером достигают 12 метров. Не однократно по ТВ видел, как обезбашенные аквалангисты пытались играть с подобными рыбками. Вот по ссылке Юрия В. пишут гигантская, но фото другой - хищной акулы. Может там имеется ввиду именно размер, а не название вида. Впрочем если бы я находясь в воде, даже не увидел, а только заподозрил бы присутствие любой такой твари, я наверно утонул бы мгновенно. ;)

#10 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 12.06.2006 - 21:53:31

Вообще две самые большие акулы - китовая акула и гигантская акула.
Обе не хищные. Размером достигают 12 метров. Не однократно по ТВ видел, как обезбашенные аквалангисты пытались играть с подобными рыбками. Вот по ссылке Юрия В. пишут гигантская, но фото другой - хищной акулы. Может там имеется ввиду именно размер, а не название вида. Впрочем если бы я находясь в воде, даже не увидел, а только заподозрил бы присутствие любой такой твари, я наверно утонул бы мгновенно. ;)

я думаю тыб не утонул а мгновенно вынырнул и летать научился :D впрочем как и я :D

#11 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 12.06.2006 - 23:29:50

Вообще две самые большие акулы - китовая акула и гигантская акула.

Вроде бы нет такой акулы - гигантская. А самая стремная - большая белая ...

Впрочем если бы я находясь в воде, даже не увидел, а только заподозрил бы присутствие любой такой твари, я наверно утонул бы мгновенно. ;)

Подавляющее большинство видов акул для человека не опаснее собаки, в большинстве случаев агрессии человек вольно или невольно сам ее спровоцировал. Не стоит мгновенно тонуть :) при встрече с акулами, есть шанс испытать особый вид экстрима, к-рый на земле человеку недоступен. ;)

#12 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 13.06.2006 - 00:44:17

http://filin.vn.ua/fish/akulagig.htm
ГИГАНТСКАЯ АКУЛА
(Cetorhinus maximus)
Встречается в умеренно теплых водах обоих полушарий - в северных частях Атлантического (от берегов штата Нью-Джерси и Средиземного моря до Ньюфаундленда, Южной Гренландии и Северной Норвегии, а иногда и до Мурманского побережья) и Тихого (от Восточно-Китайского моря и Калифорнии до Аляскинского залива) океанов, а также у берегов Аргентины, Фолклендских островов, Южной Африки, Южной Австралии, Тасмании, Новой Зеландии, Чили, Перу и Эквадора.
Достигает 12 и даже 15 м и при длине около 9 м весит примерно 4 т.

Прикрепленные изображения

• ________________.JPG

#13 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 13.06.2006 - 00:49:03

http://filin.vn.ua/fish/akulakit.htm
КИТОВАЯ АКУЛА
(Rhincodon typus)
Встречается во всех океанах, будучи особенно обычной у Филиппинских островов, у Южной Калифорнии и в водах Кубы, но очень редко наблюдается вне тепловодных районах. Принадлежит к числу пелагических и наблюдается в поверхностных слоях воды.
Это самая крупная из ныне живущих рыб, достигающая 15 м в длину.

Прикрепленные изображения

• _____________.JPG

#14 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 13.06.2006 - 00:54:47

Известно немало случаев нападений на человека, совершенных тигровой акулой, белой акулой, или кархародоном, песчаными акулами, акулами-молотами и некоторыми другими видами. Список акул, явно или потенциально опасных для человека, включает около 50 видов; атаки 29 видов документально засвидетельствованы. Огромное большинство атак приходится на тропические воды, однако отдельные несчастные случаи имели место и в умеренных широтах (при температуре 13-l5°C). Большинство нападений происходит в дневное время и вблизи берега, т. е. там, где собирается больше всего купающихся (хотя обычно атакам подвергаются одиночные пловцы).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей