TEPEM

монетные места в Одессе

В теме 17 сообщений

Добрый день, на выходных буду в Одессе. Хотелось бы пройтись по тематическим местам. Основные адреса магазинов и клуба уже знаю - хотелось бы услышать от людей в теме, какие места посоветуете в первую очередь. Спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь:

http://coins.numizmat.net/wherebuy.php?TownID=39

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привоз, но не советовал бы :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// an_38, да, я с этого ресурса и взял все адреса, но хотелось, чтобы посоветовали и прокомментировали исходя из личного опыта.

// Raufbold, на привозе вариант на жуликов нарваться?

Если есть "явки" с рекомендациями - посоветуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По адресу ул. Греческая, 33 есть музей нумизматики. Небольшой музейчик. Представлены в основном античные монеты, но есть и монеты Российской империи. К сожалению, торопилась и рассмотрела не все витрины.Это не только музей, там проводится экспертиза и оценка монет. Была летом, если не изменилось ничего, работает с понедельника по субботу с 12.00 до 16.00. Думаю, сходить стоит. Находится в самом центре города.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// катя, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Староконный рынок уже наверно читали , время будет загляните недалеко от автовокзала

В субботу и воскресенье вокруг Староконного по прилегающим улицы Молдованки

Собирается барахолка , был там прошлым летом кое что взял из Советов

Но надо ходить искать , на что то цены приемлимы

А где то цены выше московских

Привет Одесее , очень люблю этот город :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// маркшейдер, на Староконном рынке был, но погода подкачала, да и поздновато я туда пришёл - там нужно рыскать часов пять-шесть. Прошёлся по нему больше с обще-ознакомительными целями.

В Одессе было относительно прохладно, да ещё и орды маловменяемых по поводу юморины на 1 Апреля :ph34r: - как только одесситы их терпят? - видимо потому, что одна из статей дохода для города. Мне же как посетителю города не участвовавшему в этом коллективно-добровольном безумстве было не совсем комфортно. Хотя в канун этого "апофегоза радости" - в субботу, было очень приятно прогуляться по городу.

Клуб понравился. Наверняка можно торговаться, но мне цены были по карману и я себя не утруждал. Завсегдатаи клуба произвели в общей массе приятное впечатление. Цены, как я уже упомянул не задирались необоснованно за одним исключением - один из торгующих узнав, что меня интересует Молдова, предложил мне садагурские 3 пары / 2 копейки 1772 года довольно ушатаной наружности за чуть ли не полтораста гривен! :angry: Когда же я сказал, что такой материал не большая в общем-то проблема найти и долларов за 50 в состоянии оном (только кому он сдался такой?), он сразу предложил мне продать и ему за названную цену. Вот сижу и думаю - может набрать таких и отсыпать болезному по его цене :rolleyes: Это, конечно шутка, но именно этот момент меня озадачил и удивил.

Клуб создает неповторимую атмосферу провинциальности: с весьма характерным флёром местячковости некоторые товарищи употребляли и закусывали на месте - настоящая поляна :vodka: была накрыта непосредственно на одном из подоконников. Что до меня, то такого рода незатейливость порождала своеобразный уют и чувство комфорта.

Ещё запомнился очень колоритный персонаж..... то ли бомж, то ли пропойца, одетый в платье! :wacko: Всё бегал там, невнятно ругался насчёт того, что, де ему деньги должны за что-то отдать, и тогда он купит. В общем то гражданин насколько я смог понять безобидный, смешной, но уж больно назойливый. Хорошо, что я его интереса не привлек ничем. Местные его не шугают и относятся как-то снисходительно - он чуть-ли не со всеми там за руку здравкается.

С оказией проиллюстрирую в этой теме кое-какие мои приобретения с этого клуба. Ещё раз всем спасибо за комментарии и советы!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корректировка:

"садагурские 3 пары / 2 копейки 1772 года довольно ушатаной наружности за чуть ли не полтораста гривен!"

следует читать как

мне садагурские 3 пары / 2 копейки 1772 года довольно ушатаной наружности за чуть ли не полторы тысячи гривен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корректировка:

"садагурские 3 пары / 2 копейки 1772 года довольно ушатаной наружности за чуть ли не полтораста гривен!"

следует читать как

мне садагурские 3 пары / 2 копейки 1772 года довольно ушатаной наружности за чуть ли не полторы тысячи гривен!

Поскольку меня первый и(пока?) единственный раз забанили как "пахана(или мудака) с Привоза" - рекомендую представляться в Одесе так: "Я - с Кишинева, редкими советами не торгую..."

Сколько сейчас до Одессы с Кишинева? В НАШЕ ВРЕМЯ - на дизеле 3 рубля было(1987) - но мы ехали через Бендеры(стоп), Тирасполь(стоп), Раздельную(стоп) тож. Чуток дороже вышло.

Приднестровцы не напрягали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕРЕМ, проиллюстрируйте, окажите милость. И с ценами вместе, оценим одесский рынок нум.материала :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в 1991 из Кишинёва в Одессу обычно на автобусе ездили

Ну или на такси (300 рублей на 3 нормально)

Тогда таможен не было , пролетали бытро , км 170 расстояние , если мне память не изменяет

Так закон был остановка в Кучурганах подзаправиться , пивка или винца взять

Рыночек там был неплохой :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично написали, ТЕРЕМ, я всех узнал :-) Жаль, сам не был - 1 апреля стараюсь в город не появляться :-))) ни ногой, даже на общество! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kav // сейчас проезд в бусике из Кишинёва стоит 130 лей (примерно 11 долларов), а из Одессы обратно 80 гривен (около 10 долларов). Через Кучурган почти не ездят - очень редки исключения - в основном маршрут через Паланку или Тудор (потому что дополнительно приднестровские кордоны не требуется проходить) плюс юонус в виде duty-free с замечательными ценами. Я там за 11 евро купил литровую бутылку Jagermeister.

vestik // кого же я так живописал кроме беспокойного товарища? :rolleyes:

Paule // интерес у меня специфичен, поэтому не знаю будет ли показательна моя иллюстрация. За прикреплённые к посту четыре монетки отдал примерно 240 долларов.

post-11058-133363125477_thumb.jpg

post-11058-133363126214_thumb.jpg

post-11058-133363127131_thumb.jpg

post-11058-133363127866_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был тоже в Одессе месяц назад,много антикварных лавочек!на Манеже,вход с Дерибасовской,маленький магазинчик,были в хорошем состоянии банкноты шиловские!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Олессе все рыжие и все наебывают ну там дальше копирайт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Олессе все рыжие и все наебывают ну там дальше копирайт

Вы не стесняйтесь, закусывайте!

По теме имеете что доложить сообществу?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru