Перейти к содержимому

Фотография

Снова о ментах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#151 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 03.05.2012 - 13:16:40

гриф, я хер его знает, в каких источниках ты такие знания черпаешь, но ты хотя бы кавычки ставь, где кончаются мемуары Свердлова (умершего в 1919-м в 33 года и не помышлявшего о мемуарах) и начинаются твои собственные домыслы

Да тут ,конечно ,залепил признаюсь .Давно читал про это в 1973 году .Не Сведлов выходит так .Спасибо наставили на ум .Кто из соратников Феликса высказывался .Не точно помню ,но в книге ,вероятно ,вычитал .Называется " Человек с жёлтым портфелем ".Извините .

#152 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 03.05.2012 - 13:23:49

человек с желтым портфелем из кожи какого-то тропического гада ?

#153 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 14:41:20

В начале 90-х читал произведение Б.Васильева(автор "А зори здесь тихие)"История одного города". Дело было в начале 20-го века, если не ошибаюсь. Жандармский подполковник приказал поручику чтобы тот отдал приказ солдатам стрелять по бунтующей толпе. На что он не отреагировал. И автор дает пояснение. Если бы офицер не то что выполнил приказ, но даже подал руку полицейскому(читай мусору), или жандарму(читай фсб-шнику), то он был бы вынужден уволиться из рядов армии, тк был бы подвергнут всеобщей обструкции в коллективе офицеров. А понятие "честь" тогда была не понаслышке. Мое мнение, ни один порядочный человек с мусором за один стол не сядет, и руку ему не подаст. Есть люди, есть мусор под их ногами.

#154 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 14:52:42

В средние века у мусульман за общение с неверными забивали камнями, а в каменном веке съедали. Это так к слову. Вот только когда тебе гопота в темном переулке морду набъёт или квартиру обнесут побежишь ты на полосугнутых к тем самым мусорам, а потом ещё и благодарить будешь

#155 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.05.2012 - 14:58:22

В средние века у мусульман за общение с неверными забивали камнями, а в каменном веке съедали. Это так к слову.
Вот только когда тебе гопота в темном переулке морду набъёт или квартиру обнесут побежишь ты на полосугнутых к тем самым мусорам, а потом ещё и благодарить будешь

За что? Это если работу свою сделают и даже не отпистят?

#156 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 03.05.2012 - 15:00:24

Даже?

#157 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 15:06:57

За что? Это если работу свою сделают и даже не отпистят?

А ты что из тех говнюков, которые считают, что им все обязаны за то, что они есть? А благодарить людей за сделанное добро для них считается чуть ли не унижением

#158 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 03.05.2012 - 15:33:24

СП в ударе.

#159 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 03.05.2012 - 17:01:48

В начале 90-х читал произведение Б.Васильева(автор "А зори здесь тихие)"История одного города". Дело было в начале 20-го века, если не ошибаюсь. Жандармский подполковник приказал поручику чтобы тот отдал приказ солдатам стрелять по бунтующей толпе. На что он не отреагировал. И автор дает пояснение. Если бы офицер не то что выполнил приказ, но даже подал руку полицейскому(читай мусору), или жандарму(читай фсб-шнику), то он был бы вынужден уволиться из рядов армии, тк был бы подвергнут всеобщей обструкции в коллективе офицеров. А понятие "честь" тогда была не понаслышке.
Мое мнение, ни один порядочный человек с мусором за один стол не сядет, и руку ему не подаст. Есть люди, есть мусор под их ногами.

Это Вы зря так .Ни одна смена режима не обойдётся без дворников .У каждого свой облик земной .На дале всегда элита дерьмом оказывается .Дворников сейчас меняют на более чистых у которых есть какая никая честь .Завсегда так было в России .Мы не станем в псих диспансере кричать на пациентов называя их народной кличкой .Не стоит и на милиполи говорить кто они такие .Они сделали своё дело и уходят .Насмену им идут другие .Даже начальник их признал ,что где взять в народе хороших .Жизнь сама всё расставит каждого по судьбе .

#160 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 03.05.2012 - 19:49:40

...Мое мнение, ни один порядочный человек с мусором за один стол не сядет, и руку ему не подаст. Есть люди, есть мусор под их ногами.

А с идейным вором ( их еще в моей юности блатными называли) будете здороваться и кушать вместе?

#161 Филиппп

Филиппп

магистр

• Коллекционер
  • 289 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Валентинович
MS63

Отправлено 03.05.2012 - 20:07:54

... Мое мнение ... Есть люди, есть мусор под их ногами.

Мне кажется, что это уже где-то и когда-то было... Единстенное отличие в том, что в той философии людей сравнивали по расовому и национальному принципу, а Вы их сравниваете - по профессиональному.

#162 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.05.2012 - 20:10:48

Экие вы странные. И мир у вас чёрно-белый какой-то, видимо, от недостатка жизненного опыта. Доводилось мне видать ментов, с коими на прощание руку пожать не зазорно было. Правда, очень немного таких. Настоящего вора, который в законе, видал всего одного, ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего, ну не представляли нас друг другу. А просто блатных разных степеней посвящения навидался достаточно. Тоже очень разные люди. Как и все мы. Мир не чёрно-белый, поверьте. Он полихромный. И с множеством оттенков

#163 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 20:29:12

Присоединюсь к брату Фоксу. На предыдущий вопрос отвечу так: воры, хоть они какие - авторитетные или в законе, мне один хер с ними не по пути. Ваще вся эта романтика ментовская ли, воровская не для среднего класса. Пересекаюсь так или иначе по мере необходимости, веду себя соответственно ситуации и не понимаю смысла выпячивать принадлежность к той или иной группе. Типа как с репейником, лучше не влезать, а после соприкосновения необходимо принять меры.

#164 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.05.2012 - 20:32:04

А ты что из тех говнюков, которые считают, что им все обязаны за то, что они есть? А благодарить людей за сделанное добро для них считается чуть ли не унижением

Если к тебе водопроводчик придёт,кран починит,ты ему за работу заплатишь,а потом видимо разливаешься в немерянной благодарности :D Ну это твоё,личное...Я не обязан,хотя и могу и благодарю,когда работа нравится и человек хороший-но это не мой долг.Так ясно тебе? Или ты из тех говнюков,которым просто слово говнюк вставить хоть куда за счастие,безотносительно смысла текста?
П.С.-свою работу(по специальности)кстати делаю хорошо,благодарности за неё не жду-получаю деньгами в кассе.Рекламации и претензии принимаю как должное.Без мудовых рыданий о тяжести доли,ибо выбрал её себе сам.
Имхо,трепло ты безответственное.Провоцируешь всё время как чистый тролль....

#165 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 03.05.2012 - 20:38:34

На предыдущий вопрос отвечу так:
воры, хоть они какие - авторитетные или в законе, мне один хер с ними не по пути.
Ваще вся эта романтика ментовская ли, воровская не для среднего класса.

Ну прививочку сделай, а то вдруг влезть придётся, хоть и средний класс, могут не понять принять. Впрочем, когда голова на плечах есть, а у тебя она, безусловно, есть, хоть и с тараканами мутированными - проблем со встраиванием в любой социум конкретно у тебя не должно быть. Не дай Бог, конечно

Сообщение отредактировал Фокс: 03.05.2012 - 20:39:54

#166 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 03.05.2012 - 20:41:34

проблем со встраиванием в любой социум конкретно у тебя не должно быть

Ну, ебучку-то пару раз отрихтовать могут, дык тебе и не привыкать ;)

#167 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 20:51:46

Имхо,провокатор здесь один,который появляется раз в 3-5 дней. Подольет масла в огонь и загасится. Вот ни один классик,да и профи здесь не отметился,обходят эту тему стороной. Хотя уверен,что у них есть знакомые по обе стороны закона. Бля,(ниче,что я сматерился?)про советова все знают,кто он такой. А Ты(Вы),34na43, что за гусь такой розовый и пушистый? пс.Идейный вор сам не будет здороваться и кушать с тобой. А если и доведется кому с законником пайку пополам,то потом всю жизнь будет вспоминать:-Я с ним кушал! Т.ч отправляйтесь-ка лучше на фуршет с коррумпированными чинами из мвд.

#168 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 21:11:38

Ну, ебучку-то пару раз отрихтовать могут, дык тебе и не привыкать ;)

Бывало, конечно. Ничего особенного в этом нет.
Главное чтоб в ответку прилетало.

#169 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 21:32:35

Я вот читаю всю эту пургу и у меня складывается впечатление, что отписываются люди 15-17 лет не видевшие жизни, имеющие плоское о ней представление, да ещё и с чужих слов. Не понимаю, как можно такую ахинею нести.

#170 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 03.05.2012 - 21:33:13

про советова все знают,кто он такой.

Иногда и мне кажется,что я знаю, кто Вы такой.Потом перечитаю Ваши опусы..нет,все-таки не знаю :blink: Имхо, человек-оркестр: и на смычке, и в барабан.

А если и доведется кому с законником пайку пополам,то потом
всю жизнь будет вспоминать:-Я с ним кушал!

Хорошо сказано. В стиле Маяковского. Отчего бы Вам поэму не сложить. Могу и название подсказать-"О блатных и о себе". ;)

#171 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 03.05.2012 - 21:39:21

Я вот читаю всю эту пургу и у меня складывается впечатление, что отписываются люди 15-17 лет не видевшие жизни,
имеющие плоское о ней представление, да ещё и с чужих слов. Не понимаю, как можно такую ахинею нести.

Ага, особенно я и Пино. С чужих слов, да

#172 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 21:46:21

Ага, особенно я и Пино. С чужих слов, да

Да я не про тебя дядь.
А Пино, чего Пино? Малец неопытный и есть.

#173 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 03.05.2012 - 22:11:26

Не наговаривай. Он целок порвал на фошыздский крест великие тыщи. Ну и попутки всякой тонны, и мусоров в том числе

#174 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.05.2012 - 22:20:34

Да я не про тебя дядь.

Тады надо поимённо перечислить... Кстати плоское понимание объёмно написанного,в этой теме тоже писутствует.Это же проще-верхушки сшибать да резюмировать гордо.

Сообщение отредактировал Сергей417: 03.05.2012 - 22:20:58

#175 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 03.05.2012 - 22:23:39

Не наговаривай. Он целок порвал на фошыздский крест великие тыщи. Ну и попутки всякой тонны, и мусоров в том числе

Это он?

Прикрепленные изображения

• 029.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей