Перейти к содержимому

Фотография

Снова о ментах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#26 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 04.04.2012 - 08:12:07

Животрепещущая тема, однако, для наших граждан. Но своим последним постом хотел немного перевести от "ментов" в сторону других структур исполнительной власти...так сказать "расширить тему" для объективности - ведь не во всех бедах виноваты только "мусора". ТимВик правильно рассказал нам про коллегиальность и выборность - это по закону. А если взять к примеру город "Э-нск" и посмотреть движение сотрудников из одних структур в другие, то станет понятен весь масштаб "силового-процессуально-надзорного" симбиоза. Ростовский, интересно чтобы сейчас про дядю Стёпу написал Михалков? :rolleyes:

#27 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 04.04.2012 - 08:18:28

Я вот на эту чушь, даже отвечать не хочу.

Есть такой закон жизни. Дерьмо к дерьму.
Я мог бы конечно посажалеть, что вы на протяжении своей жизни с дерьмом исключительно встречались, но мне это безразлично.
Мне как-то больше везло. Да и закон опять же работает. Тот, что я выше упомянул.
Есть люди, которые идут служить (закону, народу), есть люди, которые идут бабло зарабатывать, есть те, которые сами не знают зачем пришли (биомасса).
Вот тех, первых, которые служить пришли, их больше, чем остальных.
Ну и есть чисто криминальные личности, которые есть везде. Среди врачей, учителей, сантехников, водителей и т.д.

:D Без комментариев. Вы правда хотите перехода разговора на этот уровень? :D Я не готов обсуждать вас и вашу личность пока(не знаком). Я и правда считаю,что теперь обратная селекция имеет место,и то что есть исключения (ранее попавшие в систему до её перерождения,потомственные честные менты,воспитанные так честными отцами,ещё какие-то единицы порядочных людей) вовсе это моё мнение не опровергает. Опыт мой..ну какой уж есть. Видимо чтоб быть по вашему честным и хорошим человеком(это я не про себя,а в общем) нужно общаться/встречаться только с ангелами во плоти :cool: ...Сомнительная теория...

#28 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.04.2012 - 08:59:18

Какие-то сравнения неправильные.

Существенный ущерб, впрочем как и вред здоровью, может быть нанесён лицом независимо от хобби и социальной принадлежности, а так же занимаемой им должности.

Идут в органы, как дубы, так и вполне себе люди. Идут не из-за "давления обстоятельств", а либо работать не умеют, либо за соцгарантии, стабильность и не плохую зарплату.

Может конечно.Только возможности и последствия разные :ph34r: Я об этом упомянул как о "снаряжённости" специально. Для разных должностей существует разный уровень отбора,требований и конечно ответственности. Служба с боевым оружием в руках в мирное время достойна отдельного внимания к ней? Как считаете? Причём оружие-это только одно из многочисленных средств злоупотреблений в этом ведомстве и не самое страшное,но очень ОЧЕВИДНОЕ :) .

#29 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 04.04.2012 - 10:06:11

:D Без комментариев. Вы правда хотите перехода разговора на этот уровень? :D Я не готов обсуждать вас и вашу личность пока(не знаком). Я и правда считаю,что теперь обратная селекция имеет место,и то что есть исключения (ранее попавшие в систему до её перерождения,потомственные честные менты,воспитанные так честными отцами,ещё какие-то единицы порядочных людей) вовсе это моё мнение не опровергает. Опыт мой..ну какой уж есть. Видимо чтоб быть по вашему честным и хорошим человеком(это я не про себя,а в общем) нужно общаться/встречаться только с ангелами во плоти :cool: ...Сомнительная теория...

Это вы хотите перехода разговора на этот уровень.
Это вы столь эмоционально "пожелали" мне встречь и испытаний на моей шкуре.
И это всё лишь с того, что я написал про то, что всех мазать грязью нельзя.
И я не догадываюсь об этом, я это знаю.
А вам видимо хочется с популистскими выкриками оседлать волну.
Ну я не собираюсь вам мешать.
Только популярность набранная за счёт других, незаслуженно вымазанных, она как правило боком выходит.

#30 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.04.2012 - 10:15:55

Да бог с вами. Не дай бог испытать на своей шкуре то,что испытали жертвы произвола нескольких :cool: нехороших милиционеров. Я имел в виду только это.

#31 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 04.04.2012 - 11:05:45

Мазать грязью всех из-за нескольких подоноков и объявлять мразью людей желающих бороться с бандитами, насильниками и убийцами может только законченная мразь

#32 mateys

mateys

студент

• Коллекционер
  • 51 сообщений
середняк

Отправлено 04.04.2012 - 11:20:52

Полиционеры конечно разные бывают, трудно остаться чистым, когда каждый день видишь всякое дерьмо. Однако, кто же застявлял человека работать до пенсии в неприятной для него обстановке. Когда оставалось года 3,4-5 это понятно. Но начинал то он с небольшого срока выслуги, в это время можно было уйти вообще безболезненно. Значит не всё так просто, не всё так просто.

#33 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 04.04.2012 - 12:16:44

Может конечно.Только возможности и последствия разные :ph34r: Я об этом упомянул как о "снаряжённости" специально. Для разных должностей существует разный уровень отбора,требований и конечно ответственности. Служба с боевым оружием в руках в мирное время достойна отдельного внимания к ней? Как считаете? Причём оружие-это только одно из многочисленных средств злоупотреблений в этом ведомстве и не самое страшное,но очень ОЧЕВИДНОЕ :) .

Нет.

#34 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.04.2012 - 12:21:57

Ну нет так нет.Спорить с вами не стану,хотя прямо противоположного мнения.Как впрочем и само государство(официально). Может вы можете сходить в магазин и купить огнестрельный короткоствол или автомат?

#35 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 04.04.2012 - 15:38:21

Может вы можете сходить в магазин и купить огнестрельный короткоствол или автомат?

А Вы с какой целью интересуетесь? Вы случайно не из милиции? (с)

#36 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 04.04.2012 - 15:43:18

Это попытка "агентурного подхода" с целью выявления мест продажи оружия :rolleyes:

#37 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 04.04.2012 - 15:56:04

Вон где собака порылась. Какой такой аружийа, гражданин нащальник, нет аружийя. Савсэм нет, ми не местные, паравоз отстал, ми отстали.

#38 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 04.04.2012 - 16:47:57

Полиционеры конечно разные бывают, трудно остаться чистым, когда каждый день видишь всякое дерьмо. Однако, кто же застявлял человека
работать до пенсии в неприятной для него обстановке. Когда оставалось года 3,4-5 это понятно. Но начинал то он с небольшого срока выслуги,
в это время можно было уйти вообще безболезненно. Значит не всё так просто, не всё так просто.

Пришёл на службу чистым нормальным человеком .С верой в то что никогда не станет не чистым .С такой верой многие во множественных местах начинают .Из первого поста ясно кем был кем стал .Значит ни вера определяющая истина .Ведь наш герой вначале свято верил в справедливость .Убийца тож верит что он убирает плохого .Исток для всех один начало .Оправдание началу и есть вера .Вероятно всё земное этому подвержено .Не зря мы здесь .Можно в сравнении с животными себя чувствовать человеком - царём .Но в инстанции выше человека , вероятно ,мы земные люди мерзкие твари .Вот исходя из этого и придумали ( а может и нет) люди земные некий интелект выше по разуму , чем человек земной .Очень похоже что на земле школа - чистилище .Всё одно здесь заставят её пройти .С урока не уйти вернут вновь .Вся суть оставаться здесь или нет .Это понять дано каждому .Вот вам и любовь к истине .А кто здесь кто на земле и кем работает .Чисто его проблема ибо невозможно прожить свою жизнь за кого то .Вот потому и судить и рядить кого то не нужно .Проще с собой разобраться ,но это не каждому под силу .С уважением .

#39 numismatik111

numismatik111

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
  • Имя, отчество:Василий Николаевич
  • Номер карты:4276 6471
F (Fine)

Отправлено 05.04.2012 - 01:09:40

Данный рассказ похож на попытку хорошего человека, который все же остался человеком несмотря на долгую службу в органах, очиститься от той грязи, в которую он влез по своей воли, и в которую его вогнали насильно. Почему хорошего? Был бы плохим, совесть бы не мучила и данный рассказ мы бы никогда не увидели. Он хочет очиститься только перед самим собой ибо остальных все равно не переубедить. Хорошо ли поступал он на протяжении своей работы? Он уверен, что да, хорошо. Потому, что он видел, что другие поступают хуже. Простой же человек оценит его поступки отрицательно. Нарушить закон "чуть-чуть" нельзя, его можно либо нарушить, либо нет. Почему не ушел? Потому, что уйти с таких мест по собственному желанию очень сложно. Отработав год, ты понимаешь, что тех денег ты так просто не заработаешь, а жить без них ты уже не можешь да и физически горбатиться желания нет никакого. Многие люди считают люденй в погонах на денежных должностях мразью, правда единицы из них самих отказываются от таких должностей, если выпадает возможность на них сесть. Для 99,99% людей есть грань, выраженная в деньгах, переступить которую и стать "мразью" он готов. Из прошедшей аттестации сделали цирк, аттестацию не прошли только пенсионеры и неугодные начальству. С остальных содрали по паре-тройке купюр с Хабаровском и все, вот тебе и аттестация. Я не знаю, как было раньше, но сейчас в гос. структуры идут только за одним, за коррупционно нажитыми деньгами или за преимуществами, которые дает такая служба. Коррупция есть практически везде и на всех уровнях, где человек зависит от воли другого человека. Что касается МВД, это мафия в законе, которой нет сильнее. Это признание самих ментов. Раскрывается 9 преступлений из десяти, правда 8 из них продаются. А до суда доводятся либо резонансные дела, либо если с человека взять нечего. И не важно, украл он курицу у соседа или изнасиловал 5 летнего ребенка. Самой коррумпированной структурой МВД является ДПС. И если раньше люди платили за свои нарушения, то сейчас во многих случаях идет обочный развод. В ДПС крутятся такие деньги, что командиру батальона в хорошем городе и рубль Константина в квартал не проблема. В прокуратуре, УСБ, ОРЧ...., все тоже самое, тоько раньше им платили, когда подконтрольные им ведомства попадалтсь на преступлениях, а сейчас просто относят долю и все. А самое страшное, что изменить ничего нельзя и заказные посадки, давление на бизнес, "ментовской" беспредел, все это так и будет продолжаться и с этим ничего не сделать.

#40 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 05.04.2012 - 02:30:49

Наша служба и опасна, и трудна, И на первый взгляд как будто не нужна, На второй она как будто не видна, И на третий тоже. Что ж, в таком режиме целая страна, Если мы не будем делать ни хрена, Лучше будет всё же. Если кто-то кое-где у нас порой, Значит с ними нам вести незримый бой, Ну, а если это кто-нибудь из нас, Всякое бывает, Что ж, друг друга выручали мы не раз И согрела много раз в недобрый час Порука круговая. Часто слышим мы упреки от родных, Что бухаем мы почти без выходных, Что загулы нескончаемы порой, Вплоть до вытрезвилки. Что ж, родные не держите много зла, Ведь распутать очень сложные дела Трудно без бутылки.

Сообщение отредактировал stirlitz: 05.04.2012 - 02:31:01

#41 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2012 - 04:17:17

numismatik111, у вас богатый жизненный опыт, или вы занимаетесь исследованиями деятельности различных структурных подразделений МВД, или владеете статистикой по моральным качествам сотрудников МВД, или вы банально начитались писанины популистов и конъюнктурщиков и теперь нам вещаете? Я вот например заплатил штраф месяц назад, за выезд на полосу для движения автобусов. Камера сфотографировала и почтой штраф пришёл. А до этого случая, меня вообще останавливали года полтора назад, в последний раз, а денег я платил лет 5-6 назад. И платил сам, вместо штрафа за МОЁ нарушение. По деньгам меньше предусмотренного, да и на месте быстро и без хождений по сберкассам. Вымогают говорите? Много? Часто? Почему с меня не вымогают? Меня всегда удивляло, сколько же у нас ведомых, мнительных людей. Одни карьеру себе делают, сказки-страшилки сочиняют, другие начитавшись распространяют вокруг себя всю эту ахинею. Ну кто вымогает то с вас? Как часто, за что, сколько просят?

#42 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.04.2012 - 07:15:19

А чего это посты меняются :rolleyes: ? Первоначальный исчез...этот неизвестно откуда появился. :D Надеюсь это не есть проявление привычки "вилять как маркитантская лодка". :D

#43 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.04.2012 - 07:22:15

numismatik111, у вас богатый жизненный опыт, или вы занимаетесь исследованиями деятельности различных структурных подразделений МВД, или владеете статистикой по моральным качествам сотрудников МВД, или вы банально начитались писанины популистов и конъюнктурщиков и теперь нам вещаете?
Я вот например заплатил штраф месяц назад, за выезд на полосу для движения автобусов. Камера сфотографировала и почтой штраф пришёл.
А до этого случая, меня вообще останавливали года полтора назад, в последний раз, а денег я платил лет 5-6 назад. И платил сам, вместо штрафа за МОЁ нарушение. По деньгам меньше предусмотренного, да и на месте быстро и без хождений по сберкассам.

Вымогают говорите? Много? Часто? Почему с меня не вымогают?
Меня всегда удивляло, сколько же у нас ведомых, мнительных людей.
Одни карьеру себе делают, сказки-страшилки сочиняют, другие начитавшись распространяют вокруг себя всю эту ахинею.
Ну кто вымогает то с вас? Как часто, за что, сколько просят?

Тимофей Викторович,вы пытались наркоту провезти или оружие? Будете знать кому занести-провезёте(только не спрашивайте ОТКУДА я это знаю :D ). Чё там ваши нарушения...Это кормушка мелковата,но и она кормит кого надо.

#44 numismatik111

numismatik111

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.04.2012 - 11:02:10

numismatik111, у вас богатый жизненный опыт, или вы занимаетесь исследованиями деятельности различных структурных подразделений МВД, или владеете статистикой по моральным качествам сотрудников МВД, или вы банально начитались писанины популистов и конъюнктурщиков и теперь нам вещаете?
Я вот например заплатил штраф месяц назад, за выезд на полосу для движения автобусов. Камера сфотографировала и почтой штраф пришёл.
А до этого случая, меня вообще останавливали года полтора назад, в последний раз, а денег я платил лет 5-6 назад. И платил сам, вместо штрафа за МОЁ нарушение. По деньгам меньше предусмотренного, да и на месте быстро и без хождений по сберкассам.

Вымогают говорите? Много? Часто? Почему с меня не вымогают?
Меня всегда удивляло, сколько же у нас ведомых, мнительных людей.
Одни карьеру себе делают, сказки-страшилки сочиняют, другие начитавшись распространяют вокруг себя всю эту ахинею.
Ну кто вымогает то с вас? Как часто, за что, сколько просят?

Я полтора года работал гос. служащим в ведомстве, которое тесно сотрудничает с ДПС. За эти полтора года я видел столько, что не один мнительный себе такого не предумает. Я видел майора 30 лет с судимостью, которого взяли в ДПС и который работал зам. командира батальона. То, что менты ездят "синими" это известно всем. В чем проявляется развод? Все знают административный кодекес в частности часть 12? Нет, только те, кто с этим тесно связан. На этом и строится почва для развода. За разворот через сплошную, за обгон с выездом через сплошную что предусмотренно? Штраф! А Вам начнут лечить, что лишение. За въезд под кирпич всегда предусмотренно лишение? Нет, только если Вы двигались по полосе встречного движения, а так штраф 300 р. Вас могут начать грузить( на жаргоне няньчить) на лишение и чтоб Вас не лишали, типа Вы такой хороший парень, дай пару тр и мы тебе 300 р. выпишем. С меня как раз-то и вымогали подобным образом, правда потом все, что взяли, назад уже домой привезли. Вечерком 50 грамм все любят выпить? Только не нужно об этом говорить с утра сотрудникам ДПС, остановившим Вас. У Вас в организме ничего не будет(если конечно только 50 грамм), но вот в трубку(это которые раньше были и цвет меняли) можно капнуть каплю водки и все Вы пьяный. И зная, что вечером выпивали ни на какое освидетельствование Вы не поедете, а станете договариваться на месте. А еще спросите у водителей-профессионалов, часто ли с них вымогают деньги?

#45 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2012 - 12:55:28

numismatik111, ну я так и думал. "Спросите у профессионалов...", "Они могут...","Все вечером по 50 грамм...". Вот без сочинительства, конкретно вы, вас, с вами, что можете сказать? Вернее уже про себя сказали, что под кирпич въехали когда-то. Заплатили. Вот скажите, вы нарушили, или нет? С вас вымогали, подсовывали трубки, или ещё что-то? Вы приводите 99,99% там выше, вы эти проценты вывели с того самого единственного случая, когда вы сами нарушили правила и заплатили за это? Или, как я и писал, "так все говорят и я продолжу"? Я вам конкретно сказал про себя. Штрафовали по снимку с камеры, где я действительно ехал по полосе для транспорта, перед этим платил лет 5, или 6 назад, тоже за конкретное нарушение. Более того, платил и ещё спасибо сказал, что удалось договориться и заплатить меньше предусмотренного и без хождений по сберкассам и поездок за правами. Вы тоже про один случай написали. Но выводите про 99,99% и вымогательство и подлог и т.д. Ну и как нормальный человек ДОЛЖЕН воспринимать эти росказни? Про "профессиональных" водителей. Я сам езжу почти каждый день 17 лет. Прям можно подумать, что население - партизаны на оккупированной территории, а милиция - оккупанты. Чушь полнейшая.

#46 numismatik111

numismatik111

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.04.2012 - 13:39:06

Под профессионалами имел ввиду водителей, которые перевозками зарабатывают на жизнь, а не себя возят. Про 99.99% это не количество разводов со стороны ментов на дороге, а процент людей для которых есть грань, через которую они переступят и станут заниматься тем же, важна только цена вопроса. Я пишу не как водитель, которого штрафуют, а как человек, который сам видел и учавствовал(хоть и в другой структуре) в работе сотрудников ДПС. Я знаю, как разводят. То, что вас однажды оштрафовали на дороге и взяли с вас деньги, вас ни как не красит. Дав деньги сотруднику ДПС вы нарушили 291 статью УК. По поводу вымагательства с меня, оно БЫЛО. т.к. мне пытались вменить не то наказание за совершенное мной нарушение, а за взятку в 2тр, готовы "переделать" ответственность за совершенное мной нарушение ПДД с лишения на штраф, хотя согласно административного кодекса, у меня был только штраф 300р. Если не секрет, что вы напушили.

#47 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 05.04.2012 - 14:04:12

Имею водительский стаж с 1965 года, любительский, раньше ездил ежедневно, сечас , с возрастом, реже- надоело, но никогда у меня денег не вымогали. Если нарушу- сам предлагаю заплатить на месте, и быстрее, и дешевле. Правда вожу хорошо, уверенно, и шибко грубо не нарушаю- по встречке и пьяный не езжу. Всегда удивлялся, когда читал, что гайцы деньги вымогают- почему же у меня ни разу не вымогали? Может больше врут, у кого якобы вымогают?

#48 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.04.2012 - 15:00:04

Имею водительский стаж с 1965 года, любительский, раньше ездил ежедневно, сечас , с возрастом, реже- надоело, но никогда у меня денег не вымогали.
Если нарушу- сам предлагаю заплатить на месте, и быстрее, и дешевле.
Правда вожу хорошо, уверенно, и шибко грубо не нарушаю- по встречке и пьяный не езжу.
Всегда удивлялся, когда читал, что гайцы деньги вымогают- почему же у меня ни разу не вымогали?
Может больше врут, у кого якобы вымогают?

Да нет,не врут. Меня в прошлом году нагло развели за "обгон на эстакаде". Правда штраф выписали на несуществующую тонировку в 500 руб. План выполняли. П.С-обстоятельства излагать долго,но они(падлы :D ) знали что делали.

#49 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 05.04.2012 - 15:32:47

На ровном месте не будут разводить, косяк должен иметься, или заказуха....

#50 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.04.2012 - 18:15:20

На ровном месте не будут разводить, косяк должен иметься, или заказуха....

C моей стороны косяка не было.Был именно наглый развод на ровном месте ДПС-никами, использующими новизну понятий "обгон на мостах и эстакадах",с прошлого года приравненных ко встречке...Ну это вкратце.. Так как дело было на межгороде и уверенности твёрдой не было в том,что права не изымут прямо на месте-пошёл на поводу разводил.Они же ещё и типа мне тоже на уступку пошли-выписали постановление о тонировке,ибо за то,за что рассказывали мне сказки,просто не имели права. Классический развод :) И длился он минут 30-ть.С просмотром записи моего регистратора и танцами с бубном вокруг злостного нарушителя(меня) :D
А заказуха простая-план нужно сделать по выявлению нарушений-вот те и заказуха.В итоге потеряны 500 рублей,чистый гоп-стоп :cool:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей