брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

может я чтото нитак понял, в правилах аука?

Отправка товаров по почте в Россию более невозможна в связи с действующим там законодательством !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получить аукционник?

Элементарно - отправить свои почтовые реквизиты на мэйл представителя Синконы в России (на сайте есть).

Более подробно почитайте в ветке на СМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я чтото нитак понял, в правилах аука?

Отправка товаров по почте в Россию более невозможна в связи с действующим там законодательством !!

Вы правильно поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какую именно статью, какого закона ссылаются? Почему ввозить то нельзя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввозить можно, пересылать нельзя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввозить можно лично, декларируя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что то новое? Ввозить вроде как можно было почтой без налогов до 1000 евро.Что опять все поменяли?

Покупателей в РФ наверно больше половины наберется на весь аук, а лично смогут приехать может каких то 3-5%

Конкуренции не будет, лоты будут уходить дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Там такие монеты, которые не нуждаются в продаже с рубля с наличием кучи отталкивающих друг друга перекупов и халявщиков. Все люди, способные заплатить за их монеты, способны приехать туда лично либо организовать доставку. В раздолбаях типа меня, покупающих пяток монет по почте, они видимо не нуждаются :hysterical:

2) Когда перестанет виснуть сайт почты России советую туда заглянуть и прочитать про предметы, ЗАПРЕЩЕННЫЕ к пересылке на территорию России.

http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist

Список предметов, запрещенных к пересылке

<...>

При ввозе на территорию Российской Федерации:

<...>

16) Культурные ценности;

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, есть такая графа культурные ценности на ввоз и вывоз и когда этот дебелизм кончится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилерам на радость :D Поживиться можно будет, да и важности с чувством собственной востребованности добавиться :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у нас тут дилер? Дилер отзовись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько процентов к молотку возьмут дилеры? 12?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя этот вопрос почти решил.Мир не без добрых людей. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важная информация!!!

Мы рады сообщить Вам, что вчера, после консультаций с рядом потенциальных покупателей монет на аукционе Синкона-7, владельцем коллекции и Синконой принято решение о продаже вместе с монетами карточек коллекционера, которые заполнялись им практически к каждой монете коллекции. Карточки могут содержать много интересной информации о монете. Информации где-то больше, где-то меньше. Это может быть:

- номинал, года, буквы (всегда или почти всегда)

- аттрибуция монеты по ряду каталогов

- оценка сохраности монеты

- оценка редкости

- наличие или отсутствие в коллекции ГМ, Толстого и др

- детали надписей, рисунка на аверсе и реверсе

- цена по Ильину, Петрову, Трапезникову, Брекке и др.

- цена на момент заполнения карточки в швейцарских франках или долларах (курс на тот момент 5 франков за 1 доллар)

- непонятные или не расшифрованные заметки

- в некоторых случаях информация как на лицевой, так и на оборотной стороне карточки

- по некоторым сибирским и другим крупным медным монетам карточка значительно большего размера

- другие пометки

Карточки отпечатаны типографским способом и на них заранее предусмотрено место для номеров по Северину, ГМ и др. Карточки заполнены от руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно взгянуть хотя бы на одну. как цены выросла от стоимости покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно взгянуть хотя бы на одну. как цены выросла от стоимости покупки.

Скорее всего, чуть позже будут некоторые примеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто по старой памяти для заочного биддинга пользуется сайтом https://www.numisbids.com - обратите внимание, там устаревшие правила аукциона, а правил на русском языке вообще нет. Пользуйтесь sixbid.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация на данном сайте обновлена и актуальна.

Можно смело пользоваться.

https://www.numisbids.com/n.php?p=sale&sid=333

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот эта монетка не Екатеринбургского монетного двора, мне видится Московского, если окажется Питерского, надеюсь меня поправят

post-10842-134704126645_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот эта монетка не Екатеринбургского монетного двора, мне видится Московского, если окажется Питерского, надеюсь меня поправят

Спасибо за замечание!

Я не специалист по двушкам этого периода, открыл Биткина - он утверждает, что все эти двушки чеканились в Екатеринбурге, а те, что с гуртовыми надписями ММД и СПбМД - перечеканы, не прошедшие перегурчивания.

По этой логике данная двушка - Екатеринбургская.

Если наука уже ушла далеко вперед - просветите, пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря G.S.E. наука по этому вопросу очень далеко ушла в перед.

Конечно более правильней будет подождать Георгия, но мне почему то кажется, что ему не очень нравится писать каждый месяц об одном и том же, я попытаюсь коротко написать основное.

Екатеринбург с верхней бандеролью производил перечекан облачных копеек, изготовленных на гладкой заготовке и соответственно имеющие гуртовую надпись Екатеринбург, а так же облачных копеек, полученных в свою очередь из крестовых пятаков и имеющие соответственно гурт сетку. Должны наверное теоретически попадаться с надписью Московского двора, но я пока не увижу, не поверю в ее существование (хотя найти хочется), с Питерским гуртом таких монет нет.

Екатеринбург с верхней бандеролью с гуртовой надписью встречаются с 57 по 61 года, с верхней бандеролью гурт сетка с 57 по 60.

С нижней бандеролью Екатеринбург чеканил только на гладких заготовках и монеты соответственно имеют гурт сетку, исключение в 57 году это чеканка на приготовленных гурченых заготовок для облачных копеек, но не успевших отчеканить в копейку, ее отчеканили в две копейки с нижней бандеролью, такая монета соответственно имеет гуртовую надпись Екатеринбург.

В Москве и Питере в 57 году решили "уничтожить" облачные копейки 57 года не вышедшие за пределы монетного двора, которые были получены из крестовых пятаков и следовательно имеют гурт сетку (т.к. облачные копейки перед перечеканом из крестового пятака не перегурчивали). Такие двушки в Москве и Питере перечеканили с верхней бандеролью без перегурчивания. Следовательно на всех таких Московских двушках, если видны следы от прошлой монеты, то это будет будет год 57 и двор ММД, а на Питерских год 57, а двор СПБ.

Монеты с нижней надписью изготавливали и перечеканом и на гладких кружках в Москве 1757-60 с перегурчивание в сетку (но случался производственный брак и гуртовая копейки не прошла гурчение, тогда гуртовая надпись оставалась), СПБ 57-59, Сестрорецке 57-59. Скорее всего в СПБ делали только перечекан, а в Сестрорецке чеканили монеты на гладких заготовках и вырубки из шведских ЭРЕ, но штемпеля делали на СПБ дворе и отличить их невозможно.

Если очень коротко, то как то так......

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыл написать - Екатеринбург с нижней бандеролью на гладкой заготовке чеканили с 57 по 62 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в описании монетный двор будут изменять, то тогда и на деньге нужно изменить с Екатеринбурга на Московский двор. В 1760 году деньгу чеканил только Московский двор, Екатеринбург последние чеканил в 59 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка

post-10842-134713161154_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korolek, спасибо Вам!

Дело в том, что атрибуция дается по Биткину, в котором, конечно, есть ошибки. Но это как бы "официальный" каталог.

Я доведу до сведения Синконы этот момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru