брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

...возникает предположение, что полуполтинник также чеканен в кольце.

Кто что думает по этому поводу?

Он же НЕ круглый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль 1734 года - цифры разделены - Биткин № 98

переходной тип, в разрыве легенды - крест, двойная складка одежды на груди Полуйко № 268 (!!!)

действительно редкая монета, R3 по Биткину это от 4 до 9 известных экземпляров и !!! по Полуйко - черезвычайно редкая. пару из них можно посмотреть на м-дв в проходах, одну вы показали здесь, ещё одну нашли в этом году, ниже на фото. Парочка наверное лежит в ГИМе, и парочка в коллекциях вот наверное скоро можно будет и R2 ставить. Даже в таком состоянии наверняка возьмет планку в 50000$

что касается рубля Васильева, то он реже, чем мой ниже в теме. Представленный - легенда не доходит до локона, в крыльях орла по 5 рядов крыльев, следы перечекана. Однако всё же, все типы Васильевского рубля в каталоге Полуйко оценены одинаково - !!. Лично мне кажется это уже далеко не раритет R1, монета регулярно проходит на каждом крупном аукционе. Но вот что не отнять у Васильевсого рубля, так это популярность и завидную увлеченность коллекционерами этой монеты. возможно на это повлияла статья М.Максимова в «Советском коллекционере» № 14. Или просто литера "В" работает так заманчиво. :bravo:

Всё верно, только по Полуйко это номер 31, в Приложении 2. :toy:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, только по Полуйко это номер 31, в Приложении 2. :toy:

А вот этой монеты вообще нету у ГМ-а, и, соответственно, у Биткина. :toy:

post-10016-134461416175_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, только по Полуйко это номер 31, в Приложении 2. :toy:

действительно интересно, что тогда Евгений Георгиевич имел ввиду под номером 268?? :blush: Вообщем под описание действительно подходит №31 из приложения 2.

post-21263-134463245449_thumb.jpg

post-21263-134463246815_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите каталог где есть часть монет которые выставленны на том импортном аукционе. я конечно не убер знаток но вроде 1 рбль 1801 года должен быть Павловский,а на том аукционе представлен в красивых картинках Александровский. Пошукал на просторах всемирной паутины ,но и там что то не увидел такого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите каталог где есть часть монет которые выставленны на том импортном аукционе. я конечно не убер знаток но вроде 1 рбль 1801 года должен быть Павловский,а на том аукционе представлен в красивых картинках Александровский. Пошукал на просторах всемирной паутины ,но и там что то не увидел такого.

В.В. Уздеников "Монеты России" (издание любое). Там все эти монеты есть (в разделах "Пробные монеты" и "Новоделы").

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представлю еще одну непростую монету.

20 копеек 1876 года, вес 3,41 гр.

Гурт - рубчатый!

Номер по Биткину 227, однако подобный вариант гуртового оформления в литературе не описан.

post-21278-134481451358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представлю еще одну непростую монету.

20 копеек 1876 года, вес 3,41 гр.

Гурт - рубчатый!

Номер по Биткину 227, однако подобный вариант гуртового оформления в литературе не описан.

С подобным оформлением гурта известны двугривенные 1869 и 1873 годов (фото обеих монет у меня есть). Про 1876 пока не слыхал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация касательно просмотра лотов "в натуре":

Просмотр лотов будет осуществляться с 7 по 11 октября (вс - чт), в воскресенье - с 10 до 17 часов, по будням - с 9 до 17 часов.

С воскресенья по вторник просмотр будет проходить в отеле - месте проведения аукциона (адрес и проч. см. на sincona.com), в среду и четверг - в офисе фирмы Синкона (адрес и проч. см. там же).

You are welcome!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подобным оформлением гурта известны двугривенные 1869 и 1873 годов (фото обеих монет у меня есть). Про 1876 пока не слыхал.

Спасибо за информацию!

Само собой, я имел в виду, что именно эта монета не известна с подобным гуртом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько рандомных лотов из Александра Третьего (на СМ просили, но и здесь не будет лишним)

Полтина 1882, Биткин 49 (R2)

25 копеек 1882, Биткин 55 (R2), пруф

50 копеек 1888, Биткин 81 (R1)

25 копеек 1893, Биткин 96 ®

post-21278-134507749588_thumb.jpg

post-21278-13450775041_thumb.jpg

post-21278-134507751326_thumb.jpg

post-21278-134507752064_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько рандомных лотов из Александра Третьего (на СМ просили, но и здесь не будет лишним)

Полтина 1882, Биткин 49 (R2)

25 копеек 1882, Биткин 55 (R2), пруф

50 копеек 1888, Биткин 81 (R1)

25 копеек 1893, Биткин 96 ®

Достойные монеты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 копеек 1882, Биткин 55 (R2), пруф

Технический вопрос: на пруфах (возьмем этот период) я сколько фотографий монет не смотрел - всегда патина. Причем бывает некрасивая. Её не убирают из-за возможного повреждения состояния монеты или по каким-то другим причинам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический вопрос: на пруфах (возьмем этот период) я сколько фотографий монет не смотрел - всегда патина. Причем бывает некрасивая. Её не убирают из-за возможного повреждения состояния монеты или по каким-то другим причинам?

Я думаю, что и то, и то. Причём некрасивая обычно "односторонняя". Во-первых, можно смыть часть стоимости, во-вторых,патина может быть частью провенанса, т.е. по ней можно идентифицировать монету на более старых аукционах.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический вопрос: на пруфах (возьмем этот период) я сколько фотографий монет не смотрел - всегда патина. Причем бывает некрасивая. Её не убирают из-за возможного повреждения состояния монеты или по каким-то другим причинам?

На Синконе-7 будет несколько десятков монет в качестве пруф, и практически все они в отличной патине, особенно более крупные номиналы.

Известно, что фото или сканы чаще всего красоты патины не передают, но даже в этих условиях многие монеты - невероятно красивые :wub:

Будет время, выставлю несколько экземпляров еще, помимо уже представленного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю то, что Синкона ни в коем случае монет не моет и не чистит - монеты имеют свой провенанс, свою историю, к тому же - они находятся в неизменном состоянии уже несколько десятков лет, и им ничто не угрожает.

Интервью с г-ном Юргом Рихтером, руководителем СИНКОНА АГ, во время выставки в июне 2012 года в Москве:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Синконе-7 будет несколько десятков монет в качестве пруф, и практически все они в отличной патине, особенно более крупные номиналы.

Известно, что фото или сканы чаще всего красоты патины не передают, но даже в этих условиях многие монеты - невероятно красивые :wub:

Будет время, выставлю несколько экземпляров еще, помимо уже представленного.

Ну я то вживую пруф Имперского периода не видел ни разу - вот почему вопрос появился у меня:sorry:

Спасибо, ждем и с удовольствием полюбуемся красотой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, господа... Смотрел и.................................ПЛАКАЛ. ((( Белая зависть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывесили на Sixbid'е первую часть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто поедет на аук живьем? Мне надо немного монет прикупить. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто поедет на аук живьем? Мне надо немного монет прикупить. :rolleyes:

пару ефимков? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывесили на Sixbid'е первую часть

Верно!

Комментарий от официального представителя Синконы в России:

Некоторые пояснения, полезные при ознакомлении с каталогом Синкона-7.

1.Необходимо прочитать Правила аукциона.

2.Серебряные монеты Петра I атрибутированы по новейшей книге Михаила Дьякова "Золотые и серебряные монеты Петра I" (название книги привожу по памяти) самим Михаилом Дьяковым, которому огромное спасибо за сотрудничество.

3.При описании медалей часть описаний на русском языке не является переводом английского описания, а просто взята из каталогов Михаила Дьякова.

4.Цены монет по Трапезникову и Любомудрову полностью, а также большинство цен по Ильину и Петрову взяты из карточек коллекционера к соответствующим монетам.

5.Номера по Георгию Михайловичу (ГМ), Северину и Брекке взяты из карточек коллекционера к соответствующим монетам.

6.Просьба не обращать внимание на опечатки и ошибки из-за огромного объёма работы, дефицита времени и желания как можно скорее дать Вам доступ к каталогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лот 654 редкость завышена. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вдруг кто не приметил на 9-ой Синконе ещё 192 российских лота выставлено (видимо вне рамок коллекции)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получить аукционник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru