брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

(изменено)

Вот этого не знаю... В историях фигурирует именно "прибалт".

Просто я Зинкявичуса знал. Он жил в Шауляе, а по калибру вполне мог быть партнёром Мошнягина. И к музейному делу имел отношение.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки 1823, Екатеринбургский МД, ПГ, хорошая и редкая, но 12,000... :)

монета из коллекции Толстого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки 1823, Екатеринбургский МД, ПГ, хорошая и редкая, но 12,000... :)

Дааааа!

Складывается впечатление, что кто-то РЕГИСТРИРУЕТ цены своим экземплярам, делая новые Провенансные КОРНИ .

Я бы тоже ТАК ДЕЛАЛ будь хозяином такового посредством какого-либо престижного аукционного дома..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лот 131-180

323-90

326-1300

380-13000

Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующим лотам, если есть информация:

105

253

290

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scarce, скорее всего,

А история не красивая. Не для публичной огласки.

Как бы то ни было - а дело было так и это уже история!

Могу сказать и про самого Полуйко. Как наработан массив монет. В 1950-е создавались т.н. народные музеи ( я допрашивал одного из свидетелей тех лет: на одной из выставок одного такого вот народного музея на ничем не прикрытом столе за которым приглядывала бабушка лежали и "Антоныч" и "Воротник" 180. ( который после выставки и оказался у допрашиваемого...). Так вот: Евгений Георгиевич предварительно договорившись с руководством вступал в обмены с такими музейчиками- он доставал для них материал экпозиций народного творчества, одежды и прочего хлама, но более интересного тогда людям для просмотра, в свою очередь получал в обмен нумизматический материал....В 1960-х годах из Горьковского ист.музея пропало много монет.....было угол.дело, которое было замято....

О как было тогда! Так что сейчас в музее? Приглашаю посмотреть !Ай, ай... Плачевно, плачевно...( чем -то напоминает "Золотого теленка").

Может это жестоко, НО

Это жизнь. Это правда. Это уже история!

И "святош" среди нас нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующим лотам, если есть информация:

105

253

290

Спасибо!

И еще, заодно, очень интересен проход Денги 1808 г - это РЕАЛЬНО очень редкая позиция, порядком интереснее чем 2-1823-ПГ.

Заранее спасибо Вам, ув.представитель Синконы за то что представляете информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета из коллекции Толстого!

Знатная монетка. Думаю Миша купил бы такую будь возможность. И я бы не прочь добавить ее в коллекцию, но увы, поедет она к другому новому хозяину не смотря на свои жесткие 12,000... Поздравления ему!

Вообще приятно понаблюдать за таким собранием редких монет "под одной крышей". Синконе бы музей открыть - за просмотр брать деньги, и за подержать... Но видать пришла пора росбрасывать камни...

Дааааа!

Складывается впечатление, что кто-то РЕГИСТРИРУЕТ цены своим экземплярам, делая новые Провенансные КОРНИ .

Я бы тоже ТАК ДЕЛАЛ будь хозяином такового посредством какого-либо престижного аукционного дома..

А мне подход Синконы нравится. Приятно посмотреть как они работают, т.к. результаты налицо...

И еще, заодно, очень интересен проход Денги 1808 г - это РЕАЛЬНО очень редкая позиция, порядком интереснее чем 2-1823-ПГ.

Заранее спасибо Вам, ув.представитель Синконы за то что представляете информацию!

Сегодня последний день... Плюсик поставте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денга 1808 г это лот 430 (согласен, что интересно) думаю ближе к 30,000 будет.

Еще интересны результаты этих лотов (просто для меня, не потому что они такие интересные), если не затруднит сильно:

Lot 1070

Lot 1076

Lot 1087

Lot 1089

Lot 1130

Lot 1704

Заренее благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будь на месте крупного аукц.дома я бы тоже соглашался, если б обратился какой-нибудь "Березовский"( в сладкие годы) с предложением:

- Выставляем монеты из моей коллекции все описывая , в том числе "провенансные линии"

- Доводим на мои монеты цены мной означенные до цены которую хочу ( космическую цену)

- получаю свой материал назад

- за все дело с меня 150 кусков ( ну это если к примеру реальная стоимость монет зашкаливает за 10 лямок)

Результаты:

в мировую историю вписаны новые данные , плюс этим монетам уже навечно гарантированна подлинность( это в случае, если , например, году в 2030 пробные полуполтины 1827 будут изготавляться неотличимыми от подлинников ( ведь никто 30 лет назад и не думал, что многие будут есть искуственную картошку не зная об этом), вписаны цены от которых по истечению времени кто-то будет отталкиваться.

В общем проект -сразу " три в одном"!

И всем хорошо : аукц.дому добавляются денежки и ступенька степени престижности, а хозяин монет может спать себе спокойненько ( внукам не надо будет потом утруждаться , доказывая происхождение монеты от Толстого, и не надо будет испытывать сложностей перевода 550 франков образца 1910 г в деньги 2030 г , отсчет уже пойдет от двух лямов 2013),

простым наблюдателям тоже -только положительные эмоции:где еще увидишь такой материал и ..такие цены, можно возрадоваться,что нумизматика процветает и растет, давая дополнительные импульсы к коллекционированию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это правда?

НЕТ !

Я просто написал о том как бы сделал я будь "Березовским".

Но для себя, как человека много повидавшего и самого побывавшего во всяких инсценировках и спектаклях ( это относится и к ситуации с партиями в США в одном из моих сообщений здесь) , естественно, местечкового значения,где мне и платили деньги не за что ,и кормили черной икрой, а я , глядел, на все происходящее смеясь так что сопли вылетали ,допускаю всегда все что угодно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105-1800

253-275

290-525

430-17000

1070-300

1076-325

1087-375

1089-350

1130-400

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105-1800

253-275

290-525

430-17000

1070-300

1076-325

1087-375

1089-350

1130-400

А где полный список проходов можно посмотреть? Не только супер-пупер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нигде, аукцион еще идет. Я попросил у любезной старушки показать мне интересующие фооумчан результаты. Могу до обеда подойти еще несколько раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

430- Денга 1807 -17000 - истинная цена! Сколь стоит за то и ушло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нигде, аукцион еще идет. Я попросил у любезной старушки показать мне интересующие фооумчан результаты. Могу до обеда подойти еще несколько раз...

Ладно. Дождёмся окончания. Здесь результаты покажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1634-46000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Дождёмся окончания. Здесь результаты покажете?

боюсь что полные результаты смогу выложить здесь только в пятницу-субботу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что полные результаты смогу выложить здесь только в пятницу-субботу

Это не страшно. По крайней мере - для меня - я никуда не спешу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, как до обобщеных лотов дело дошло, цены стали поумереней. Еще бы про Lot 1704 узнать и я буду рад ждать полный список после всеобщего окончания. Спасибо за оперативность. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-7000

118-10000

705-4500

828-9000

838-4000

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, как до обобщеных лотов дело дошло, цены стали поумереней. Еще бы про Lot 1704 узнать и я буду рад ждать полный список после всеобщего окончания. Спасибо за оперативность. :)

400
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

430- Денга 1807 -17000 - истинная цена! Сколь стоит за то и ушло.

Это Вы "РЕГИСТРИРУЕТЕ цены своим экземплярам, делая новые Провенансные КОРНИ"? :D

Как-то последние Ваши сообщения поражают как откровенностью (про всякие мошеннические схемы прошлого и настоящего), так и бурной фантазией (про Березовского) ;)

Пожалуйста, не воспринимайте это мое сообщение слишком серьезно :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Пожалуйста, не воспринимайте это мое сообщение слишком серьезно :P

Нет ничего серьёзнее того, что "не надо воспринимать серьёзно"..... (безотносительно, разумеется...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы "РЕГИСТРИРУЕТЕ цены своим экземплярам, делая новые Провенансные КОРНИ"? :D

Как-то последние Ваши сообщения поражают как откровенностью (про всякие мошеннические схемы прошлого и настоящего), так и бурной фантазией (про Березовского) ;)

Пожалуйста, не воспринимайте это мое сообщение слишком серьезно :P

Нет, просто я долго искал Денгу 1808 и тем более 1810 в свое время и нигде не мог найти, несмотря на то, что 1808 по ценам в Петрове , Ильине предполагал, что не так сложно их обнаружить...

Вот и интересно было за сколь пройдет моя мечта примерно 10 летней давности...А сейчас у меня давно интересы сменились и мне нужны азербайджанские одногяповые 1992 и 1993 , и опять загвоздка-никто не может с этим помочь...:(

Вот так.

А то что пишу ,порой , всякое-эдакое, так ничего в этом отрицательного не вижу для общества. Где правда- там правда, какая бы она ни была, и ее все-равно интересно знать многим, а уж выводы сам для себя каждый сделает...,где предположения- так это предположения , которые можно просто "взять на заметку" как один из возможных вариантов или решений. Можно, конечно, набрав в рот воды , "молчать громче", делать тихо свои делишки.., так какой тогда будет форум?

Много цветов потеряет это точно и за неинтересностью обеднеет на тех кто сюда заходит..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru