tsibyl777

серебренник

В теме 17 сообщений

уважаемые нумизматы прошу вас подсказать мне по одному вопросу

я очень увлёкся монетами киевской руси и у меня созрел вопрос можно ли где нибуть в наше время купить серебренник по приемлемой цене

понятно что в хорошем состояние ценя будет запредельной но меня устроит даже в самом худшем состоянии лиш бы надпсь была хоть немножко читаемой (хоть несколько букв) или сохранилась небольшая часть рисунка или вобще маленький кусочек монеты

если это возможно подскажите цену и где можно купить это чудо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обломки периодически проскакивают на онлаййн-аукционах и крупных копательских форумах. Но есть два но.

Первое. Даже ломаный безусловно подлинный сребренник стоит вполне осязаемых денег. Не запредельных, но и халявы не ждите. Потому "приемлимая цена" - понятие весьма относительноя. Называйте прямо желаемую цену или диапазон. Кто знает, может проявятся и продавцы.

Второе. И среди обломков тоже встречаются подделки. Потому без своего опыта или опытного консультанта с хорошим уровнем доверия можно прикупить не монету, а нечто годное только на брелок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне говорили что в убитом состоянии но с вполне читаемый серебренник можно купить за 3-5тыс или даже дешевле вот в интернете ищу на аукционах пока не попадался такой (поправте если это не так)

если кто живёт в новосибирске и имеет такой на продажу постучитесь в личку с радостью куплю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне говорили что в убитом состоянии но с вполне читаемый серебренник можно купить за 3-5тыс или даже дешевле вот в интернете ищу на аукционах пока не попадался такой (поправте если это не так)

если кто живёт в новосибирске и имеет такой на продажу постучитесь в личку с радостью куплю

Для Новосибирска тема неактуальна. Вот почему-то не попадаются они там, видимо Киевская Русь где-то в другой сторонке была? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мне говорили что в убитом состоянии но с вполне читаемый серебренник можно купить за 3-5тыс или даже дешевле вот в интернете ищу на аукционах пока не попадался такой (поправте если это не так)

если кто живёт в новосибирске и имеет такой на продажу постучитесь в личку с радостью куплю

3-5 т.р - нереально. Тем более с участком надписи. 30 т.р - более реально.

Изменено пользователем NS97
очепятки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы гляньте на Старой Монете (ведь её не запрещено упоминать?). Там как раз продаётся. Но не за 3-5, и не за 30. Конечно, и не обломки. Правда, я бы подлинность предметов не стал гарантировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы гляньте на Старой Монете (ведь её не запрещено упоминать?). Там как раз продаётся. Но не за 3-5, и не за 30. Конечно, и не обломки. Правда, я бы подлинность предметов не стал гарантировать.

Человек рассчитывал потратить "3-5тыс или даже дешевле", следовательно предлагать ему монеты за 230 т.р. смысла не имеет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Новосибирска тема неактуальна. Вот почему-то не попадаются они там, видимо Киевская Русь где-то в другой сторонке была? :rolleyes:

дак всё равно же завозят они же не только там продаются где их находят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышал что если монета совсем загубленная гнутая покарябанная то в принцыпе её можно купить тысяч за 5

ну естественно ни о каком сертификате поддлинности речи и быть не может но всё же если хорошо искать может и найду что нибуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Серебренникам тут МНС спец.. Он Вам цену может подсказать.. Стукните ему в личку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышал что если монета совсем загубленная гнутая покарябанная то в принцыпе её можно купить тысяч за 5

ну естественно ни о каком сертификате поддлинности речи и быть не может но всё же если хорошо искать может и найду что нибуть

Тот кто рассказал вам об этом, тот предлагал купить реальные монеты по такой цене или просто выдавал желаемое за действительное?

PS Вы не купите за такие деньги _подлинный_ сребреник. Даже убитый. И даже обломок. Только состаренное фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы буду разборчивее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы буду разборчивее

Напишите что и за сколько денег хотите, попытаюсь скинуть Вам актуальные варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsibyl777, "3-5тыс" - о какой валюте речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Taracka

Это даже не украинские гривны :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 5 тыс. можно только маленький кусочек купить,да и то не особо красивый,я к примеру один кусочек продал когда-то за 3 тыс. дол,правда он был из чистого серебра,что очень редко бывает,центральная часть была,с головами. А если голов(ы) нет,то и цена будет конечно низкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, за 100$-200$ МОЖНО купить обломок сребреника, правда, в Киеве :) За последние 2-3 года цена на эти монеты подупала (соответственно и на их фракции), и если раньше любой кусочек, который однозначно можно было распознать как фрагмент сребреника, стоил от 300$, сейчас оно стоит от ~100$. Целый, но с дефектами (потери по краям, отверстия, поломан пополам и т.д.) можно купить от ~1000$.

Если топикстартеру интересно - пишите в личку, поделюсь фото и некоторыми ссылками на наши местные форумы. Может, что-то Вам и пригодится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru