ximik_32

5 рублей 1991г без монетного двора

В теме 10 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые специалисты, хранится у меня дома несколько банок разных монет, недавно решил навести ревизию и прицениться, что по чем, естесственно основная масса ничего не стоит но внимание остановилось на этой, на ней нет штампа монетного двора. Я от нумизматики далек но немного полистав интернет подобных монет не нашел, или мало листал? Состояние у нее конечно не очень, но явно видно что его там и не было... Вопрос естесственно в стоимости, если таковая имеется.

За ранее благодарен...

post-8945-133217722473_thumb.jpg

post-8945-133217723487_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие есть непрочекан, а посему стоимость стремится к нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сие есть непрочекан, а посему стоимость стремится к нулю.

Скажите, а как же отличить непрочекан от изначального отсутствия? Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как же отличить непрочекан от изначального отсутствия?

Очень просто, надо хотя бы знать где он может быть, а где его просто не существует.

Для вашей монеты - как раз второе утверждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто, надо хотя бы знать где он может быть, а где его просто не существует.

Для вашей монеты - как раз второе утверждение.

Чет я малость не догнал, я так понял, что он там должен быть, но его там нет, выше сказали чо непрочекан, я сижу в данный момент и разглядываю эту монету под микроскопом, и моим непрофессиональным взглядом вижу абсолютно ровную поверхность без малейшего намека на штамп, отсюда и вопросы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чет я малость не догнал, я так понял, что он там должен быть, но его там нет, выше сказали чо непрочекан, я сижу в данный момент и разглядываю эту монету под микроскопом, и моим непрофессиональным взглядом вижу абсолютно ровную поверхность без малейшего намека на штамп, отсюда и вопросы...

:toy: Ваш экземпляр сохранился чуть хуже....

post-3958-133217972465_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно качественный скан "сомнительного места" выложить,и вместе посмотрим,где мд потерялся :)

Ясно..., подскажите, как сделать более кач. скан тот что я выложил 600 dpi, фотиком наверное безсмысленно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно..., подскажите, как сделать более кач. скан тот что я выложил 600 dpi, фотиком наверное безсмысленно?

Я пользуюсь фотоаппаратом с макрообъективом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, всеровно спасибо всем отозвавшимся, растаяли мои надежды, я тут уже прикидывал ... Вы наверное таких как я тут десятками обламываете.

Чтобы не плодить еще тем есть у меня 5 коп 34г, правда копаные их можно здесь оценить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно :) Под раздел попадает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru