ПС_13

Рим, денарии

В теме 48 сообщений

Да, кстати, для примера,

я заглянул в те разделы сайта, где у них выставлены аспроны Иоанна II Комнина. Так вот, они, как больше года назад у них продавались (помню, я их картинки и цены смотрел в январе-феврале 2011 года), так они и сейчас, всё те же самые, так и продаются… Что неплохо характеризует адекватность предложенных ими цен… :)

Так, всё продают и продают… Тихо, сам с собою… Только, пошёл второй год, как, а покупателей на эти аспроны, что-то не очень видно… :) Ладно, пусть дальше торгуют. Удачи им, как говорится…

Как говорил один уважаемый участник нашего форума:

«Когда торгуют без покупателей - это не торгуют, а занимаются коммерческой мастурбацией.»

(с) Фокс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю приличных, цензурных слов, чтобы внятно охарактеризовать цены по этим ссылкам, которые тут выше, зачем-то, сброшены.

Это - не цены. Это издевательство.

Или, это метод продажи, под классическим названием "засада на лоха". :ph34r:

Сразу вспоминается эпизод из старого советского фильма "Человек-амфибия": "Сумасшедший миллионер !!! Сумасшедший миллионер !!!" :D

Только, вот, таких, "сумасшедших миллионеров", всё меньше становится, на всех таких сумасшедших продавцов - их явно не хватит.

Может, я ошибаюсь, но Вы, наверное, имели ввиду людей, про которых идёт речь в этой статье:

http://www.ng.ru/antiquare/2007-10-19/21_record.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это ?!

http://goodhobby.ru/item/view/2783

Цена на статер Александра Македонского там выставлена в 345 177 рублей ?! :blink:

?!

Это нечто, из разряда «цирк уехал, а клоуны – остались».

Средневзвешенный, приятный статер Александра Македонского, из тех, что, уж точно, не стыдно положить в коллецию, стоит в районе 2500 $. И, его не проблема реально взять за эти деньги, просто, спокойно пообщавшись, и побродив по общедоступному парапету «Улан-Батора».

Простите, я не могу обсуждать тему при отсутствии у собеседника видения разницы между "Средневзвешенным, приятным статером Александра Македонского... с парапета "Улан-Батора" и тем, что на ссылке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу. Упомянул о двух видах тихого мирного коллекционирования. В которых точно не возникнет мысли "не цены, а издевательство".

А про цены на антику могу продолжить этой ссылкой, например:

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewsale&sid=507&cid=20488&s=b

И – что ?

Что доказывает, или опровергает эта ссылка ?

Заметьте, в этой ветке никто не обсуждал какие-то абстрактные вопросы «какие бывают в мире цены на антику ВООБЩЕ».

А, высказывали своё мнение, насчёт адекватности, или НЕ адекватности ценовой политики одного, отдельно взятого, сайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, для примера,

я заглянул в те разделы сайта, где у них выставлены аспроны Иоанна II Комнина. Так вот, они, как больше года назад у них продавались (помню, я их картинки и цены смотрел в январе-феврале 2011 года), так они и сейчас, всё те же самые, так и продаются… Что неплохо характеризует адекватность предложенных ими цен… :)

Так, всё продают и продают… Тихо, сам с собою… Только, пошёл второй год, как, а покупателей на эти аспроны, что-то не очень видно… :) Ладно, пусть дальше торгуют. Удачи им, как говорится…

Как говорил один уважаемый участник нашего форума:

«Когда торгуют без покупателей - это не торгуют, а занимаются коммерческой мастурбацией.»

(с) Фокс

Понятия не имею, чем они занимаются в других разделах нумизматики. Возможно, это витрина. Я покупаю антику не только с галереи на сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И – что ?

Что доказывает, или опровергает эта ссылка ?

Заметьте, в этой ветке никто не обсуждал какие-то абстрактные вопросы «какие бывают в мире цены на антику ВООБЩЕ».

А, высказывали своё мнение, насчёт адекватности, или НЕ адекватности ценовой политики одного, отдельно взятого, сайта.

Покажите мне статер Александра в слабе NGC 5/5 и 5/5* по $2500 и даже по $3500 - я с удовольствием приобрету десяток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простите, я не могу обсуждать тему при отсутствии у собеседника видения разницы между "Средневзвешенным, приятным статером Александра Македонского... с парапета "Улан-Батора" и тем, что на ссылке.

Ничего сказочного и невозможного и супер-нереально дорогого там в статере по ссылке - нет.

ИМХО - статер, по ссылке, НЕ МОЖЕТ, просто не может, и всё, стоить бредовую, нереальную цену 11 740 $.

"Неееет, это фантастика" (с) :)

Впрочем, кто считает, что, МОЖЕТ, значит, пусть идёт, и покупает. Удачи и ему тоже. Я никому своего мнения, вообще-то, не навязываю...

Изменено пользователем Византиец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я ошибаюсь, но Вы, наверное, имели ввиду людей, про которых идёт речь в этой статье:

http://www.ng.ru/antiquare/2007-10-19/21_record.html

Ошибаешься.

Сумасшедший миллионер это не тот кто платит за исключительно редкую вещь исключительно большие (по сегодняшним меркам) деньги, а тот кто платит 2-3 цены за обычные вещи.

2 византиец: Саш, не уводи у людей клиента, не исключено что он последний:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я ошибаюсь, но Вы, наверное, имели ввиду людей, про которых идёт речь в этой статье:

http://www.ng.ru/antiquare/2007-10-19/21_record.html

Этой статье, вообще-то, ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ года.

Реалии рынка не стоят на месте.

И, за это время, много что изменилось... И, не всегда в лучшую сторону...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься.

Сумасшедший миллионер это не тот кто платит за исключительно редкую вещь исключительно большие (по сегодняшним меркам) деньги, а тот кто платит 2-3 цены за обычные вещи.

2 византиец: Саш, не уводи у людей клиента, не исключено что он последний:)

Ой... :blink:

И то верно...

Чего ж я людям рынок-то порчу... :ph34r:

Всё.

Замолкаю-замолкаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешной разговор. Старый умудренный в теме профессор мягко объясняет азбучные истины темы абитуриенту, прочитавшему в научно-популярном журнале пару статей, но спорящему с азартом по крайней мере ровни. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься.

Сумасшедший миллионер это не тот кто платит за исключительно редкую вещь исключительно большие (по сегодняшним меркам) деньги, а тот кто платит 2-3 цены за обычные вещи.

2 византиец: Саш, не уводи у людей клиента, не исключено что он последний:)

Беда в том, что "исключительно редкая вещь" - исключительно редкая лишь для россиян. Остальному миру просто не нужно.

Что и показывают произошедшие изменения с момента написания статьи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что "исключительно редкая вещь" - исключительно редкая лишь для россиян. Остальному миру просто не нужно.

Что и показывают произошедшие изменения с момента написания статьи.

Перечитай мой пост ещё раз. Выдели жирным шрифтом где я говорил о россиянах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитай мой пост ещё раз. Выдели жирным шрифтом где я говорил о россиянах.

Я с Вами на брудершафт не пил и в разведку не ходил. Кстати, почистите свой сайт - антивирусная защита каку показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами на брудершафт не пил и в разведку не ходил. Это был ответ на вопрос? Хороший ответ характеризует собеседника:) Кстати, почистите свой сайт - антивирусная защита каку показывает. С этого места поподробнее что и чем увидели - желательно в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You forgot say 'please' baby.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент подозревает "порошковую металлургию".

НОРМАЛЬНЫЙ Рим.  Что бы вернутся к теме обсуждения в ветке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже произвёл возврат, причем он пытался что-то вякать, дескать, "как нехорошо торговать фуфлом"

А сам-то, между нами, судя по покупкам на М-ке, начинающий говноед, с лимитом "денарий не дороже штуки"

Тему можно закрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже произвёл возврат, причем он пытался что-то вякать, дескать, "как нехорошо торговать фуфлом"

А сам-то, между нами, судя по покупкам на М-ке, начинающий говноед, с лимитом "денарий не дороже штуки"

Тему можно закрывать.

См #2 данной темы :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См #2 данной темы :hysterical:

Ну просто "Хэппи Энд"! (модератору - всё для Вас)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, кстати… Если уж в этой ветке зашла речь про античные монеты. Может быть, это кому-то окажется интересным и полезным, просто, в плане маркетинга. Сегодня, через, примерно 50 минут, закрывается очередной интернет-аукцион «Гермес» (это, который находится в антикварном магазине «Абабика», на Старом Арбате), Вот, например, такой денарий Комода, там, выставлен, по старту 3100 руб. (+ 3 % аукционный сбор с покупателя). За две недели, почему-то, никто, даже старт пока не дал. лот 35 Римская империя, Коммод, 177-192 годы, денарий. AR денарий, вес 2,35 гр., диаметр 17 мм. Время чеканки: 183 год. Место чеканки: Рим. Аверс: M COMMODVS ANTON AVG PIVS, голова императора в лавровом венке, повернутая вправо. Реверс: TR P VIII IMP VI COS IIII P P, богиня Виктория, стоящая влево, водружает круглый щит на небольшое пальмовое дерево. Состояние: Good Very Fine / Good Very Fine. Ссылки: RIC 67. C. - . BMC 114 var. MIR 593-4/30. 31601 Стартовая цена: 3 100 р. 

post-686-13328611434_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё, в плане «поделиться информацией».

Старт 103 000 руб., но, старт пока не дали:

лот 7

Македонское Царство, Александр III Великий, 336-323 годы до РХ, статер.

AV статер, вес 8,44 гр., диаметр 18 мм.

Время чеканки: 310-275 годы до РХ,.

Место чеканки: неизвестный монетный двор в Греции.

Аверс: голова Афины в коринфском шлеме, повернута вправо.

Реверс: Ника с трезубцем и венком, обращена влево, слева муравей, внизу слева звезда.

Состояние: Extremely Fine / Extremely Fine.

Ссылки: Price 831. 35132

Стартовая цена: 103 000р.

post-686-133286130058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё, в плане «поделиться информацией».

Старт 103 000 руб., но, старт пока не дали:

"Богатая" площадка - 11 лотов по античной Греции!

Их низ 3 - бронза, 3 - "Новый стиль" и только одна монета - золото!

Как странно, что народ валом не валил расхватать эти чудесные лоты!

А Вы не потрудились сравнить состояние несчастного статера со статером в ссылке по теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru