Jaroslaff

Перепутки 1937-41 годов

В теме 24 сообщения

Всем известно, что аверс 20 копеек 1937 года в 1937 - 41 годах имеет два основных варианта - см. фрагмент.

Также известно, что во всех упомянутых годах есть перепутки 3 копеек, у которых аверс отчеканен одним из этих штемпелей.

По имеющимся у меня данным вариант 1 присутствует на:

1937 Б

1938

1939 В

1940

Вариант 2 мне известен только с 1939 Б

По 1937 В и по 1941 у меня информации нет.

Поэтому прошу счастливых обладателей этих монет сообщить, какой из вариантов 20-копеечного штемпеля на них присутствует.

Также прошу сообщить, если у кого есть монета с другим, чем я указал сочетанием штемпелей.

Спасибо.

post-3958-133169906801_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1938 - 1 (все 3 шт)

1939Б - 2 (2шт)

1939В - 1 (2шт)

1937В - 2 (1шт)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1938 - 1 (все 3 шт)

1939Б - 2 (2шт)

1939В - 1 (2шт)

1937В - 2 (1шт)

Огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1938 - 1 (все 3 шт)

1939Б - 2 (2шт)

1939В - 1 (2шт)

1937В - 2 (1шт)

Ага, вот они, где все перепуточки припрятаны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот они, где все перепуточки припрятаны!

Кто бы говорил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь

1940 - вариант 1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь

1940 - вариант 1

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы кто-нибудь про 1941 написал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сии данные являются "специальной служебной информацией" и только ты Ярик смог догадаться задавать подобные вопросы.

Халява - это конечно супер, но до определённого момента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сии данные являются "специальной служебной информацией" и только ты Ярик смог догадаться задавать подобные вопросы.

Халява - это конечно супер, но до определённого момента.

Что же в них специального? И служебного? Какой службе это принадлежит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же в них специального? И служебного? Какой службе это принадлежит?

Не строй из себя дурочку...

(и ещё раз тебе Ярослав повторю: халява - по желаемости безмерна, а по достигаемости - трудна и бессовестна)

Сия "специальная служебная информация" сохраняет ауру интересности, привлекательности и таинственности коллекционирования. Отнять её - и не останется прелести собирания.

Как говорил великий Аркадий Райкин устами Михаила Жванецкого: Пускай будет почти всё у почти всех..., НО, пусть будет немножко "дефицит".

А вот знание такого "дефицита", тебе Ярослав, надо познавать самому, лично, а не клянчить его на паперти, и затем ещё и выдавая его за великое собственное достижение.

Так что "Бороться и искать, найти и перепрятать". :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Это Вам Ярослав огромное спасибо, за то что Вы зделали и продолжаете делать в области нумизматики совпериуда!

Спасибо за Ваши исследования, каталоги и открытость,за то что делитесь новыми находками и нидержите их в сундуке...

С уважением!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам Ярослав огромное спасибо, за то что Вы зделали и продолжаете делать в области нумизматики совпериуда!

Спасибо за Ваши исследования, каталоги и открытость,за то что делитесь новыми находками и нидержите их в сундуке...

С уважением!

Вот когда мы увидим коллекцию Гринвича, то поклонимся ему в пояс и скажем Великое Большое Человеческое Спасибо за показанное!

Но пока есть только коммерческий интерес и поиск разницы. Ну и благодарность за знания и науку конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда мы увидим коллекцию Гринвича, то поклонимся ему в пояс и скажем Великое Большое Человеческое Спасибо за показанное!

Но пока есть только коммерческий интерес и поиск разницы. Ну и благодарность за знания и науку конечно.

Коммерческий интерес и поиск разницы? :hysterical: :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда мы увидим коллекцию Гринвича, то поклонимся ему в пояс и скажем Великое Большое Человеческое Спасибо за показанное!

Но пока есть только коммерческий интерес и поиск разницы. Ну и благодарность за знания и науку конечно.

A еще есть желание искать и находить интересные монты, делится этим и радоватся находкам других..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень всё красиво и похвально, но как говорили И.Ильин и гр. И.Толстой:

"...Умение разбираться в возможной для каждой монеты степени редкости и сохранности приобретается только опытом...".

И соответственно всяческие благодарности за различную халяву всегда будут тоже халявными и дармовыми. Сие не поощряю и не приемлю.

Возможно я несколько резок и груб в своих суждениях. Вы уж меня извините, но я прежде всего хочу чтобы было больше коллекционеров, а не просто глупых покупателей и перепродавцов монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дарагие классеги! давайте лучше выпьем :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень всё красиво и похвально, но как говорили И.Ильин и гр. И.Толстой:

"...Умение разбираться в возможной для каждой монеты степени редкости и сохранности приобретается только опытом...".

И соответственно всяческие благодарности за различную халяву всегда будут тоже халявными и дармовыми. Сие не поощряю и не приемлю.

Возможно я несколько резок и груб в своих суждениях. Вы уж меня извините, но я прежде всего хочу чтобы было больше коллекционеров, а не просто глупых покупателей и перепродавцов монет.

Действительно, красиво. Вот только какое это имеет отношение к данной теме? Глупые покупатели и перепродавцы монет обогатятся дополнительным знанием? Это плохо? Вряд ли знание именно этого вопроса как-то повлияет на обогащение перепродавцов. А вот подавляющему большинству именно коллекционеров это интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, красиво. Вот только какое это имеет отношение к данной теме? Глупые покупатели и перепродавцы монет обогатятся дополнительным знанием? Это плохо? Вряд ли знание именно этого вопроса как-то повлияет на обогащение перепродавцов. А вот подавляющему большинству именно коллекционеров это интересно.

Ярослав в роли "собирателя Российских земель" ты как то, не очень.

Скорее "вооружён и очень опасен" - это как раз подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав в роли "собирателя Российских земель" ты как то, не очень.

Скорее "вооружён и очень опасен" - это как раз подходит.

Кому опасен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому опасен?

Остальным писателям каталогов, видимо. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Опасен отравлением всезнайства и кажущимся веобъемлющим потенциалом безальтернативного понимания коллекционирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Опасен отравлением всезнайства и кажущимся веобъемлющим потенциалом безальтернативного понимания коллекционирования.

А на русский язык перевести это можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жаль, что классеги так и не выпили .... :sorry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru