torge

Неликвидность 1 и 5 копеек

В теме 45 сообщений

Варв... Все перерезали пересверлили...... Я 1коп 1999г.М и 2009г.СП до сих пор не могу найти. :devil:

Плохо ищешь :rolleyes: Но кто ищет,тот всегда найдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятикопеечники собираю из оборота. Много их еще.

А вот с копейками туго. Можно насобирать по банкам, но каждый раз на тебя смотрят как на дурака. Да и мало их, как правило либо вообще в кассе нет, либо могут штук 100-200 насыпать убитой солянки, но то тут, то там попадаются периодически еще мешки по несколько тысяч штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПБ при мойках есть кафе, так там барные стойки украшают двух-трёх лиртовыми бакалами, полными мелочи. От одной и до пятидесяти копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПБ при мойках есть кафе, так там барные стойки украшают двух-трёх лиртовыми бакалами, полными мелочи. От одной и до пятидесяти копеек.

Ну и что? Я стригусь в парикмахерской, где вся стена украшена-заклеена банкнотами из разных стран, причём многие - действующие: есть там и 5 евро, и 5 англ. паундов и 10 амер. долларов. Кстати, разумно: чтобы не скучать, можно их разглядывать пока стригут. Только жаль лысых - им это удовольствие недоступно. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стригут может это и не актуально, а я попросил разрешения и всё свободное время провёл в просмотре монет. Можно было брать их с собой без ограничения количества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале, заказал в банке копейки, до сих пор 40руб собрать не могут :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятикопеечники собираю из оборота. Много их еще.

А вот с копейками туго. Можно насобирать по банкам, но каждый раз на тебя смотрят как на дурака. Да и мало их, как правило либо вообще в кассе нет, либо могут штук 100-200 насыпать убитой солянки, но то тут, то там попадаются периодически еще мешки по несколько тысяч штук.

Я из вот такого мешка солянки почти всю погодовку собрал.бирка только непонятная "образец 1997г" а внутри солянка.

post-22416-133183177404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что копейки образца 1997. Не чекана, а образца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сочтете мой пост не правильным и не тактичным, то прошу меня извинить, без злого умысла пишу и человек я здесь новый.

Но может быть кто-нибудь может исправить ошибку в названии ветки?

Правильно все-таки будет написать "неликвидные", а не "нелеквидные".

Еще раз извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу меня извинить, без злого умысла пишу и человек я здесь новый.

Юрий Владимирович, у вас всё хорошо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора, надоело читать, как разное чурбанье над русским языком глумится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал сегодня статью на рамблере. Центральный банк России надеется, что решение о выводе из обращения монет номиналом 1 и 5 копеек будет принято в 2012 году.

Как говориться в статье: Комитет Госдумы по финансовому рынку в сентябре 2011 года рассматривал предложение ЦБ РФ, предусматривающее прекращение выпуска и постепенный вывод из обращения копеек и пятаков. Тогда комитет однозначно согласился с предложением о выводе однокопеечных монет, вопрос вывода пятикопеечных решено обсудить дополнительно.

Сейчас в России находится в обращении 7,3 миллиарда копеек и 5,8 миллиарда пятаков, то есть на каждого жителя страны приходится по 51 монете номиналом 1 копейка и по 40 монет номиналом 5 копеек, уточнил первый заместитель председателя Банка России. ЦБ РФ уже решил отказаться от чеканки копеек и пятаков.

Не означает ли это, что после 2012 года они не будут платежеспособными, как 5 рублей 1997 года бумажного образца!? Т.е. ими нужно запасаться сейчас :blink:

А зачем ими запасаться, есть более - менее редкие года и разновидности. К чему, например, держать 1 копейку 2007 (самая распространенная). Я для себя отобрал нескоько наборов. Ну и 2009 годом затарился. А остальное в тот же банк и сдал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если сочтете мой пост не правильным и не тактичным, то прошу меня извинить, без злого умысла пишу и человек я здесь новый.

Но может быть кто-нибудь может исправить ошибку в названии ветки?

Правильно все-таки будет написать "неликвидные", а не "нелеквидные".

Еще раз извините.

проморгал :sorry: Изменено пользователем torge
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПБ при мойках есть кафе, так там барные стойки украшают двух-трёх лиртовыми бакалами, полными мелочи. От одной и до пятидесяти копеек.

У нас на ледовых городках зимой 1-5 копеек лепаили на лед в массовом количестве,наверное уйма там лежит с многих лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правда, что копейка 2012 года стоит 100 рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правда, что копейка 2012 года стоит 100 рублей?

Украинская?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правда, что копейка 2012 года стоит 100 рублей?

Я бы дал и больше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это варварство и здесь многие этого не поймут , но я тоже советские латунные (не ржавеют в отличие от нынешних) копейки использовал под шайбы. Зажимаешь в тисках столбиком десяток монет - и сверлишь. Главно , чтоб рука не дрогнула...

Незадолго до дефолта некийбарыга втирал статуй на постаменте, мелкий, бронзовый, кило на полтора за 1000 рублисов. В качестве шайбы там присутствовал "рядовой" жетон метро 35 года, который я тогда был готов взять за 400. Но этот мудаг нехороший человек соглашался продать только всё сооружение оптом! Отверстие, вроде, родное было, не рассверленное...

Не, у кого руки не в попе - УСШ, альбо протокарить кучкою - дело минутное - зачем рукоблудить, когда есть автоматизированное пр-во?

ПЫСЫ. В своё время искал токаря для одной околонумизматической темы, связанной с порчей монет СССР. Три года искал, нашел в своей же ИТ-конторе и, до ликвидации данного участка, как непрофильного - горя не знал! А ноне токаря так обнаглели, что за пятисоткой и не нагнутся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варв... Все перерезали пересверлили...... Я 1коп 1999г.М и 2009г.СП до сих пор не могу найти. :devil:

Оптом по чирику на соседнем...

А я в Германию 4х1 коп 2009 по рублю задолжал!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Я стригусь в парикмахерской, где вся стена украшена-заклеена банкнотами из разных стран, причём многие - действующие: есть там и 5 евро, и 5 англ. паундов и 10 амер. долларов. Кстати, разумно: чтобы не скучать, можно их разглядывать пока стригут. Только жаль лысых - им это удовольствие недоступно. :rolleyes:

В той забегаловке, где нашего депутата-пидараса гея-демократа(за которого я голо совал - см. стенограмму 1го Съезда НД - там он самым первым выступил) два московских силовика - гея - отпи... отбуцкали - так там в основном висела моя тема:

"Боны СНГ". Вот и разглядывал, ежели футбола не было: гамно галимое, цены не имеющее...

По теме: Два 1,5 литровых пузыря 1 и 5 копеечных монет имею. Барахтаться в материале влом - без М там нет, а глаз ломать отыскивая "колоски и волоски" - влом.

Вся надежда на деноминацию аля Хрущев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru