Перейти к содержимому

Фотография

В России из обращения выведут копейки и пятаки.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#101 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 10.03.2012 - 01:46:32

Если позволите, то по пунктам.
1) В каком году "Отечественные, не хуже качеством, хотя и уступавшие в дизайне, стоили 20."? Если только суконные "прощай,молодость", а финские или австрийские "зимние" стоили 90-110 рублей, "осенние" - 130-160.
2) Купить "цветной" телевизор ранее рождения ребёнка считалось преступлением?
3) Формулировки "благодарим партию; советский народ; лично товарища..." были стандартными в советское время на различных собраниях, активах, в газетах, на радио и в новостях ТВ.
4) Где возможно сверить мною написанное с "ТВ-шпаргалкой"?

1. В 1975. Моя Мама всегда носила отечественную обувь и никаких проблем с ней не имела. Суконных сапог - не носила никогда - только кожаные.
2. Нет. Но без помощи родителей молодые семьи тогда обычно не могли себе этого позволить. Зато сейчас часто не могут себе позволить именно ребёнка.... Что важнее?
3. Дураков и сейчас достаточно. А на собраниях обсуждались совсем другие вопросы (всякие "торжественные" собрания - не в счёт). Кстати - не смотрели последний съезд ЕР?
4. В ТВ.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 10.03.2012 - 01:48:49

#102 Paolina

Paolina

аспирант

• Коллекционер
  • 351 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS62

Отправлено 10.03.2012 - 01:52:04

Или Вы что-то не поняли, или ваш директор завода был банальным вором. Зарплаты в 1200 рублей он иметь не мог, если только этот завод не был в Заполярье, или связан с ядерным оружием (надбавки за вредность и т.п.). Чаще нечистые на руку руководители вступали в "соавторство" с рационализаторами и изобретателями, получая за это большие проценты от вознаграждения. А без их подписи "рацуха" просто не оформлялась. Могу привести КОНКРЕТНЫЕ пример на эту тему.

Ответ не соответствует действительности: через несколько лет этот директор отказался переезжать в квартиру в новом доме, т.к. ещё часть рабочих завода жила в бараках времён войны; был дважды удостоен звания Герой Социалистического Труда.
А бараки он расселил: все получили отдельные квартиры.
Есть ещё примеры честного и самоотверженного труда руководителей нескольких предприятий "оборонки".
И по Совмину пример: руководитель ведомства отказался приватизитовать государственную дачу, т.к. она "государственная".

Патриотизм не обязательно бывает "кухонным", но часто "гражданским".

#103 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 10.03.2012 - 01:54:08

Ответ не соответствует действительности: через несколько лет этот директор отказался переезжать в квартиру в новом доме, т.к. ещё часть рабочих завода жила в бараках времён войны; был дважды удостоен звания Герой Социалистического Труда.
А бараки он расселил: все получили отдельные квартиры.
Есть ещё примеры честного и самоотверженного труда руководителей нескольких предприятий "оборонки".
И по Совмину пример: руководитель ведомства отказался приватизитовать государственную дачу, т.к. она "государственная".

Патриотизм не обязательно бывает "кухонным", но часто "гражданским".

Тогда остаётся узнать, что выпускал тот завод. Может быть - всё дело в надбавках? - я не исключал этого варианта. Кстати - если Вы в курсе - за звание Героя были положены надбавки к зарплате, и немалые. А Дважды Героям - и того больше. Вы об этих званиях сразу не упомянули.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 10.03.2012 - 01:55:34

#104 Paolina

Paolina

аспирант

• Коллекционер
  • 351 сообщений
MS62

Отправлено 10.03.2012 - 01:59:01

... Кстати - не смотрели последний съезд ЕР?
4. В ТВ.

Ни первый, ни "последний". Господь миловал.
Не наблюдается потребности смотреть ТВ с 1-го по 14-й канал. До сих пор жалеть не приходилось.
Достаточно 5 лент новостей и обзоров.

#105 Paolina

Paolina

аспирант

• Коллекционер
  • 351 сообщений
MS62

Отправлено 10.03.2012 - 02:03:21

Тогда остаётся узнать, что выпускал тот завод. Может быть - всё дело в надбавках? - я не исключал этого варианта. Кстати - если Вы в курсе - за звание Героя были положены надбавки к зарплате, и немалые. А Дважды Героям - и того больше. Вы об этих званиях сразу не упомянули.

"Космос" и авиация.
А звания ему присвоены в 80-х. Наверное, зарплата стала больше.

#106 Paolina

Paolina

аспирант

• Коллекционер
  • 351 сообщений
MS62

Отправлено 10.03.2012 - 02:04:19

Благодарю. Отбой и сон.

#107 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2012 - 12:25:48

Интересно, где это в нашей стране 5.000 купюры в обороте участвуют? ...
... А 5.000 - это почти 200 долларов - в каком обороте они участвуют? :blink:

на Рублёвке...
...а официанты на той-же рублёвке жалуются что им мелочь (5000руб.) на чаевые суют!

#108 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2012 - 12:34:36

Не знаю как в стране, а в Перми легко 5000-ые купюры в магазинах принимают, в автобусах не охотно.....точнее совсем не принимают. Но это их проблемы, я же плачу за проезд,а-то что у них в 6 утра нету сдачи...так проблемы негров шерифа не волнуют.

#109 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 10.03.2012 - 12:37:10

Не знаю как в стране, а в Перми легко 5000-ые купюры в магазинах принимают, в автобусах не охотно.....точнее совсем не принимают. Но это их проблемы, я же плачу за проезд,а-то что у них в 6 утра нету сдачи...так проблемы негров шерифа не волнуют.

А чего - они знают, что Вы шериф на ЦФН? :) :hysterical:

#110 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 522 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 10.03.2012 - 12:56:28

Копейки, а также 2 и 3 копейки 1957 года сохранили полностью свою платежную силу после реформы 1961 года.

Не вижу логики. Я прекрасно знаю, что мелкие номиналы можно было использовать в обращении после реформы. Вопрос был немного другой: что можно было купить на 1 копейку в 1960? Простой пример: книга 1956 года издания стоила 12 рублей 43 копейки - после реформы цена стала 1 рубль 24 копейки. Так понятней?

Пример из жизни: в 1999 году попытался купить в автобусе билет, дал 500 рублей водителю, получил отказ (сдачи нет). Еду "зайцем" (из МО в Мск). Заходят контролёры, я им всё объяснил. В итоге выволокли меня на следующей остановке из автобуса и начали бить. Я тогда был ещё студентом, против двух здоровых мужиков не сдюжил, убежал. Сейчас бы просто сломал им позвоничники и сделал бы себе симпатичные чётки из их зубов. Это к вопросу о "проблемах негров". :dry:

#111 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2012 - 13:00:00

Не-не, они знают что бедные работяги ехают только с боной на которой изображён Ерофей Павлович.

#112 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2012 - 14:21:08

Мечтал не народ, а высшие чиновники.Выборы были полный обман,большинство людей не хотели в ЕС, так же как когда было голосование за ввод евро.Эстонцы даже плакали как не хотели,говорили,что хоть что то эстонское оставьте,хотя бы эстонские кроны.Выгодно было это только правительству, моментально всё взлетело в цене.Итог такой,что люди нищии,всё дорого,зарплата
мизерная.

Наверное, Чурова на выборы приглашали :blush:
В Эстонии внешне еще ничего, жить можно. "Все дорого" - это скорее про Финляндию.
Вот в Латвии и без евро совсем хреново. Квартплата может доходить до 250-450 евро. У пенсионеров 80% дохода может уходить на оплату жилья. Те, кто мог и хотел, уже уехали.

#113 vest

vest

абитуриент

• Коллекционер
  • 32 сообщений
  • Город:Марс, ... просто деревня. Люди простые-жизнь приятна.
середняк

Отправлено 10.03.2012 - 22:58:41

Наверное, Чурова на выборы приглашали :blush:
В Эстонии внешне еще ничего, жить можно. "Все дорого" - это скорее про Финляндию.
Вот в Латвии и без евро совсем хреново. Квартплата может доходить до 250-450 евро. У пенсионеров 80% дохода может уходить на оплату жилья. Те, кто мог и хотел, уже уехали.

Как думаете, куда?

Прожиточный минимум в Латвии - 100евро.
Прожиточный минимум в Эстонии 77 евро
Прожиточный минимум в Финляндии – 500 евро.
и т. д.
http://otvet.mail.ru...swer/146549477/
Китай планирует повысить официальный прожиточный минимум в сельских регионах до $1 в сутки.
Все прально. Умы стекаются в Азиатские регионы.

Индонезия - острова, но населения уже под 250млн. Австралия - отдельная песня.
Глобальфонды перетекают из БРИК в более перспективные по инфляции территории.
Старо как мир:
Существует 3 фазы правления обществом - Сила, Власть и Деньги(Отец, Сын и Св. Дух). Две первые -эволюционирующие, последняя застойная, но как переходная фаза на след. виток развития....Хоть бороду у Маркса оторви, но это Диалектика+Синергетика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей